Комментарии к сообщению #174023

25.08.2008 года
Юношеская сборная России (игроки 1990 года рождения) завершила свои выступления на международном турнире в испанской Алькудии. Уступив вчера в заключительном матче группового этапа сборной Бразилии (игроки 1989 года рождения) со счетом 1:2, россияне заняли третье место в своей группе.

Нет смысла говорить о том, с соперником какого уровня встречалась в воскресенье сборная России. Бразильские футболисты, которые по возрасту к тому же на год старше россиян, провели первый тайм активнее и закономерно повели в счете. На 41-й минуте один из игроков сборной Бразилии классно закрутил мяч в сетку с угла штрафной.
Однако после перерыва подопечные Андрея Талалаева заиграли более раскрепощенно и начали создавать проблемы грозным соперникам. Результат не заставил себя ждать - на 60-й минуте Кухарчук сравнял счет, отлично исполнив стандарт. До финального свистка на поле шла упорная борьба. Россияне имели все шансы для того, чтобы выйти вперед. Так, Вавилченков со штрафного угодил в перекладину, а еще один гол в ворота бразильцев не засчитал арбитр, зафиксировав нападение на вратаря.
На итог матча повлияла необязательная ошибка российской обороны. Потеря мяча привела к выходу нападающего сборной Бразилии один на один с вратарем, и счет стал 1:2 в пользу южноамериканцев.

Состав сборной России: Шумайлов, Гапон, Бурлак, ШУМСКИХ, ПОМЕРКО, Перепелюков, Маляка (Гиголаев, 30), Гаттагов (Маслов, 70), Войнов (Кухарчук, 50), Григорьев, Шумилин.

- На мой взгляд, турнир принес нашей сборной огромную пользу в преддверии первого отборочного раунда Чемпионата Европы-2009. На турнире в Алькудии мы встречались с очень сильными соперниками из Южной Америки, которые демонстрируют футбол совершенно другого стиля и направления, нежели мы привыкли видеть в Европе. В Испании на матчах присутствовало немало европейских скаутов, которые внимательно наблюдали за молодыми футболистами. Могу сказать, что несколько наших игроков тоже были взяты ими на заметку, - отметил старший тренер юношеской сборной России Андрей Талалаев.