Комментарии к сообщению #174044

"Советский спорт"
27 августа 2008 года
Черненко П.
Даева огорчил ровесник. 35-летний Сергей Штанюк принес победу своей команде ударом "ножницами"
ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ
ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 29-Й ТУР
Ростов - Торпедо

Команды показали содержательный футбол, напомнив об очных баталиях в премьер-лиге. Только вот если ростовчане почти наверняка в нее вернутся, москвичи, напротив, могут распрощаться с элитой.
Игру торпедовцы начинают не с атак, а с грубейшей ошибки в обороне. Кульчий выводит один на один с Абаевым Осинова. Однако капитан хозяев прощает гостей: бесхитростно бьет прямо в руки голкиперу. Скромный - не более 20 человек - десант торпедовских болельщиков уже после этого эпизода редеет наполовину: часть фанатов, даже ничего толком не объяснив своим товарищам, покидает стадион...
(далее - см. комментарий)

Сергей Фатеев, Среда, 27 августа 2008 03:12

Сергей Фатеев
Среда, 27 августа 2008 03:12
К середине ростовчане наращивают давление. Мог отличиться Гацкан, с ударом которого с трудом справляется Абаев. И все же на самом экваторе первой половины встречи хозяева воплощают свое огромное игровое преимущество в забитый мяч. Осинов выполняет очередной штрафной, мяч отскакивает к Штанюку, который остается забытым всеми пятью защитниками гостей и вколачивает с близкого расстояния мяч под перекладину - 1:0. Гол выходит красивым: 35-летний защитник (ровесник главного тренера торпедовцев Вячеслава Даева. - Прим. ред.) бьет "ножницами" под перекладину.
Лишь пропустив, торпедовцы решаются на первую во вчерашнем матче атаку. И она едва не становится голевой. Лебедков бьет, кажется, наверняка. Ростовчан выручает Астафьев, успевающий вынести мяч из пустых ворот.
После перерыва рисунок игры не меняется. Оборона "Ростова" легко расправляется с играющим впереди практически без поддержки партнеров Корчагиным. За весь второй тайм подопечным Даева удается нанести лишь два удара в створ: оба из-за штрафной в руки Герусу.
Южане были близки к тому, чтобы сделать счет разгромным. Но сначала Кульчий, в одиночку распоров по центру всю оборону "Торпедо", выходит один на один с вратарем и бьет в штангу. А затем Дядюн выбегает на рандеву с голкипером. На ровном месте спотыкается, падает и даже не успевает нанести удар.

Ростов (Ростов-на-Дону) - Торпедо (Москва) - 1:0 (1:0)
Гол: Штанюк, 24.
Незабитый пенальти: Осинов, 37 (штанга)
Удары по воротам: 19-4, из них в створ: 11-3, угловые: 4-1. Лучший игрок матча: Сергей Штанюк (Ростов).

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Вячеслав ДАЕВ, и.о. главного тренера "Торпедо":
- "Ростов", владевший преимуществом, выиграл заслуженно. Нам не хватило силенок, особенно после перерыва.

Олег ДОЛМАТОВ, главный тренер "Ростова":
- Ребята играли неплохо и выкладывались: забили бы второй гол, все пошло бы легче.
Club84
Среда, 27 августа 2008 05:40
"На ровном месте спотыкается, падает и даже не успевает нанести удар" - забавно )
GustoV
Среда, 27 августа 2008 07:16
Ни кто никуда не уходил, вот бред! Все оставались на своих местах! Я лично каждого к сиденьям привязывал:)
горбунов
Среда, 27 августа 2008 08:07
Онлайн Ростов - два выхода один на один у Торпедо!
Журналюги продажные.
Andrewspb
Среда, 27 августа 2008 09:24
готов камушек мраморный в Лужу пристроить с фамилиями золотых выездюков за все годы...

Голевые моменты - 6:2.
Удары (в створ ворот): 19 (9, 2 - штанга):4 (3, 1 - штанга).
Угловые - 4:0.
Три лучших игрока: Штанюк (Р), Кульчий (Р), Акимов (Р).

Поначалу гостей спасал Абаев, потащивший удар в упор Осинова и дальний выстрел Гацкана. Но в середине тайма Штанюк с 15 метров отправил в сетку отскочивший к нему мяч. Вскоре Абаев сбил Осинова, однако тот не смог реализовать пенальти. Во второй половине ростовчане шли вперед уже без прежней охоты, беспокоясь главным образом о пресечении атакующих поползновений гостей.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО
Среда, 27 августа 2008 09:47
Andrewspb!
"Извините, я об этом никого не спрашивал".
MichaelGK
Среда, 27 августа 2008 10:54
Штанюк ровесник Даева.
Может Евгеничу заявиться играющим тренером?
ЗЫ
А я нередко вспоминаю Сосновского (удивил?). При нем я действительно видел, что наша оборона играет 4 в ЛИНИЮ... лишь Вадик допускал вольности, опаздывал из подключений. С КАМАЗом в Москве 2007 была наша лучшая игра в пердиве, в т.ч. благодаря его руководству обороной. А вот повредился он в конце первого тайма с ТТМ и всё - больше не его, не ЛИНИИ я не видел :(
DrMaxxxx
Среда, 27 августа 2008 11:28
В репортаже нет ни слова про блестящий проход удар Луценко в штангу.
Среда, 27 августа 2008 11:31
Пресс-конференция

Вячеслав Даев, и.о. главного тренера "Торпедо":
- "Ростов" выиграл заслуженно, владея территориальным преимуществом. Особенно во втором тайме. У нас просто не хватило силенок. Я думаю, что если бы мы реализовали те моменты, что у нас были, игра пошла бы по другому сценарию. В первом тайме были хорошие возможности. Поздравляю "Ростов".

- При счете 0:1 не хотели рискнуть, отправив всю команду вперед?
- Практически все замены мы провели на укрепление атаки, но, к сожалению, уровень наших форвардов недостаточно высок, чтобы конкурировать с "Ростовом".

- Насколько влились в команду экс-ростовчане Гетигежев и Пономарев?
- Они показали это своей игрой и самоотверженностью. Не так много моментов было у хозяев. Считаю, что они усилили команду .

Олег Долматов, главный тренер "Ростова":
- Если взять игру в целом, то могу сказать, что ребята играли неплохо, выкладывались. Чем ближе к концу чемпионата, тем сложнее становятся матчи. Был необходим второй забитый мяч, а так мы получили нервозную концовку. У "Торпедо" это был едва ли не последний шанс сохранить место в первом дивизионе, и они сражались до последнего.