Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #174046



Прохоров заинтересован в доле в ФК "Москва", прекращает курировать другие спортивные проекты

Москва. 27 мая. ИНТЕРФАКС - Владелец группы "Онэксим", бывший партнер Владимира Потанина по холдингу "Интеррос" Михаил Прохоров прекратил управлять спортивными проектами ГМК "Норильский никель" (РТС: GMKN), однако заинтересован в участии в капитале футбольного клуба "Москва".
"Перед отпуском я направил письмо в "Норильский никель" по вопросу текущей работы спортивных клубов и моего пребывания на посту председателя совета директоров компании "Спортивные проекты", которая и управляет всем "спортом" (баскетбольный клуб ЦСКА, хоккейный ЦСКА, ФК "Москва" и минифутбольный клуб "Норильский никель"). Сегодня я узнал, что теперь курировать работу клубов вместо меня назначен новый человек (правда, без консультаций со мной) - заместитель генедиректора ("Норникеля - ИФ) Владимир Кедринский", - заявил М.Прохоров в своем блоге в "Живом журнале".
"В настоящий момент с назначением нового куратора мои полномочия по управлению клубами истекли", - отметил М.Прохоров. "Что касается ФК "Москва", мне этот проект интересен, и я буду обсуждать с акционерами "Норильского никеля" возможность участия в капитале клуба, - заявил он.
На остальные спортивные активы М.Прохоров претендовать не будет. "Этот вопрос для меня очень личный и болезненный, но нельзя поступать против интересов дела", - подчеркнул владелец "Онэксима".
"Моя позиция следующая. В "Норильском никеле" есть два клуба, которые стали частью компании и ее символом - БК ЦСКА и мини ФК "Норильский никель". За них болеют сотрудники компании, они стали народными, решают огромную социальную и корпоративную задачу, особенно в Норильске (фан-клуб, детские школы, мастер-класс и шефство). Эти клубы должны остаться собственностью компании (несмотря на мою любовь к БК ЦСКА)", - заявил М.Прохоров.
По его информации, "Интеррос" намерен забрать хоккейный клуб ЦСКА, при этом М.Прохоров будет поддерживать через свой фонд тренерский дуэт Быков-Захаркин как тренеров сборной России по хоккею.
Инвестировать в спорт М.Прохоров начал в 1996 году с баскетбольного ЦСКА. С тех пор в число его спортивных проектов вошли хоккейный ЦСКА, ФК "Москва" и мини-футбольный "Норникель". В апреле предприниматель продал блокпакет "Норникеля" Объединенной компании "Российский алюминий", что породило неопределенность в судьбе его спортивных инвестиций: они были инициированы М.Прохоровым, но оформлены на "Норникель".
В мае М.Прохоров заявил о намерении обсудить с акционерами "Норникеля" будущее спортивных проектов и не исключил возможность своего выхода из них. "В любом случае, я абсолютно уверен, что нынешний высокий уровень управления и бюджетной прозрачности позволит успешно развивать этот проект как со мной, так и без меня. Я же вне спорта не останусь - есть суперинтересные идеи. Но это уже другая история", - отмечал тогда бизнесмен.
Служба финансово-экономической информации

kentyki, Среда, 27 августа 2008 13:29


entci
Среда, 27 августа 2008 15:10
Я уж было подумал, что юбилей,три месяца со дня публикации отмечаем, но заглянул в блог к Прохорову -оказалось, что новье.Пора бы и еще одному человечку заявление о спортивном проекте сделать.
Genesis
Среда, 27 августа 2008 17:10
Ну слава богу! Теперь хоть с объединением покончили!)))
Чёрт
Среда, 27 августа 2008 20:21
ага)))))объедкинению - канец!))))))))))

"...Что касается ФК «Москва», мне этот проект интересен, и я буду обсуждать с акционерами «Норильского никеля» возможность участия в капитале клуба.
В настоящий момент с назначением нового куратора мои полномочия по управлению клубами истекли. Желаю командам и болельщикам только побед, буду переживать и болеть вместе с Вами".

Видимо ФК Кепки теперь пришёл пиз*ц.
ТаблоID
Среда, 27 августа 2008 22:48
20:21
Совсем наоборот.
Чарыч
Среда, 27 августа 2008 23:39
Всем концам - объединец.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум