Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #174082



СораТники,ждём победы ЗениТа! Оле, Россия евроочковая!

Андрей, Москва, Чертаново, Пятница, 29 августа 2008 22:12


Хаби
Суббота, 30 августа 2008 04:02
Заколебали, нытики. Зениту спасибо за историческую победу для России!
Наши то матчи с МЮ (в начале 90х) вспоминаете с гордостью. Надо уметь и за других радоваться. Тем более в Зените, как ни в какой другой команде ПЛ, много Россиян.
Alex-48
Суббота, 30 августа 2008 14:14
Андрей (00:46)!
Деньги тоже надо уметь тратить. Пример - недавнее "Динамо". Да и "Торпедо" в яму попало не с самым плохим бюджетом. Как говаривал Матроскин, у нас не денег, а мозгов не хватает. Я еще три года назад на этих страницах высказал мысль, что с ВВА мы сильно упадем (правда, и предположить не мог, что так сильно). Тогда меня все дружно охаяли, даже те, с которыми мы рядом на трибуне сидели. Когда я два года назад говорил о том, что ВВА создает предпродажный полигон, и что нам следует подумать о том, чтобы произвести объединение с "Москвой", меня уже некоторые поддержали, а сам Фатеев даже обещал передать мое предложение торпедовским ветеранам (не знаю только, передал ли). Теперь мы уже не об объединении спорим, а о поглощении, т.к. объединять осталось только права на бренд. Я ни в коем случае не хочу этим сказать, что я вот такой умный (тот же ИМИР намного умнее оказался, предвидев вылет из ПЛ), а просто еще раз показываю неумолимую логику событий, обусловленную очевидными качествами нашего сегодняшнего руководства. Неужели еще непонятно, что если мы в этом году не вылетим во вторую лигу, то это будет случайность, обусловленная только огромной затратой сил Даева и его пацанов, и только вопреки тому, что делает ВВА7 Уже все вменяемые в руководстве разогнаны. Уже все и на всех перекрестках говорят о том, что с ВВА невозможно ни о чем договориться. А половина из нас по-прежнему болеет за Алешина. Ради бога, не путайте "Торпедо" и Алешина - это совершенно разные (более того, противоположные) вещи. Я 55 лет болею за "Торпедо" и для себя уже понял, что на сегодняшний момент команды нет (а Алешин, к сожалению, объективная реальность). Она стерта с лица земли грехами человеческими, удивительно воплощенными в одной человеческой единице. Я болею сейчас только за доброе имя, которое создавалось огромными усилиями большого количества людей, и очень надеюсь, что оно воплотится в материальную субстанцию в виде команды, достойной этого имени. И дай бог, если мои надежды реализуются в таком же виде, как у "Зенита" (и что главное, безо всяких махинаций с судейством и "гинервсекупил").
P.S. Андрей, неужели Вам не было приятно, когда над Монако звучал "Город над вольной Невой..."? Я не питерец, но "Слушай, Ленинград..." меня всегда задевает за живое. Надеюсь, что вчера Вы не были островком в ликующем Питере.
Сергей Фатеев
Суббота, 30 августа 2008 14:54
Alex-48 (суббота, 30 августа 2008 14:14)!
Вы запамятовали - обещание касалось только купюр.
ГраниТ
Суббота, 30 августа 2008 20:40
Хаби
В первую очередь Газпрому скажи большое-большое "спасибо" за выигрыш ничего особо незначащего матча.
А потом подумай насколько оправданы эти огромные затраты Госкорпорацией на профессиональный футбол в стране (и в городе "над вольной Невой" в частности) с целым ворохом социально-экономических проблем.
ASM
Суббота, 30 августа 2008 22:23
Хаби суббота, 30 августа 2008 04:02
Крижанац, Пюйгренье, Ширл, Данни, Тимощук, Домингес, ... никого не забыл?
Alex-48
Суббота, 30 августа 2008 22:56
ASM.
В "Торпедо"-2004-05 примерно столько же легионеров играло. Правда, другого уровня...

ГраниТ.
Эти затраты намного меньше, чем у того же МЮ. А с другой стороны, в спорт надо вкладывать, если мы хотим от него побед и рекордов. Что же касается социально-экономических проблем, то это к нашему чиновничеству (непрофессионализм и поголовное воровство) и производительным силам (производительность труда в 5 и более раз ниже, чем в экономически развитых странах). И что печально, ни там ни там улучшений не предвидится.
ГраниТ
Суббота, 30 августа 2008 23:37
Alex-48
Вообще-то говоря сравнивать МЮ и Зенит в спортивном плане на основе фактически товарищеского матча некорректно, Вы сами прекрасно понимаете, что в Европе котируется и приносит реально крупную прибыль только один единственный международный клубный турнир - ЛЧ. Во-вторых при всем своем огромном миллиардном бюджете МЮ еще и приносит неплохую прибыль своим владельцам (заметим частным) как бизнес-проект, Зенит же в отличие от МЮ - это сплошная дырка в бюджете ГАЗпрома, почувствуйте разницу)
ГраниТ
Суббота, 30 августа 2008 23:54
22:23 ASM
А как же все истинно питерские ребята, так сказать "ленинграцы", особенно смешно было наблюдать за этим "легионом" во время иполнения гимна Зенита - звучит торжественно типа "... слышишь Ленинград...", когда ни белемеса по-русски Домингес безразлично ковырял бутсой землю, Данни побежал куда-то к жене на трибуну, а Тимощук нацепил на себя какую-то хохлятскую "жевто-блокитную" тряпку(
ASM
Воскресенье, 31 августа 2008 15:49
Alex-48 суббота, 30 августа 2008 22:56
Я перечислил только стартовый состав зенита на тот матч (взято из тырнета) - поэтому там нет ни корейцев ни прочих. В те годы, о которых Вы говорите, я ещё покупал спорт-экспресс, а тот публиковал после тура всякую статистику, в том числе - число легионеров, вышедших на поле. Торпедо всегда было одной из самых Русских команд.
Дарья
Воскресенье, 31 августа 2008 17:00
ASM 15:49
Что верно, то верно.
Партизан
Воскресенье, 31 августа 2008 17:08
ГраниТ 20:40, 23:37, 23:54
Что верно, то верно.
Alex-48
Воскресенье, 31 августа 2008 19:08
Действительно, "Торпедо" всегда было самой российской командой. Даже в советские времена она была наиболее русской. Но сейчас все суперклубы не могут себе позволить подобного (в том же "Арсенале" трудно найти англичанина, но там по этому поводу никто не парится). А руководство "Зенита" декларирует своей целью именно суперклуб.
И второе. В свое время мусора и кони хапали себе все лучшее (путем призыва в армию и войска МВД), а "Динамо" (Киев) обирало всю Украину. Сейчас они у нас легенды советского футбола, а Киев вообще европейский монстр. Улавливаете тенденцию?
А когда Мамут хотел создать на базе "Торпедо" суперклуб, он что, планировал чес по России в поисках талантов устраивать или мальчиков из алешинского инкубатора наигрывать? Вспомните...
Что же касается денег, то они по большому счету все народные, поскольку являются эквивалентом человеческого труда. Назовите мне росиийский клуб, который играет на "ненародные" деньги? Может у ВВА деньги ненародного происхождения?
Да, не очень приятно, что спорт превращается в войну денег и фармакологии. Но это - реальность. И если мы в нем участвуем, то должны работать по существующим правилам. Иначе не надо ждать от этого занятия никаких успехов.
Каждый командно-игровой вид спорта - это свой мир. Там и тренер, и футболист, и врач, и администратор идут на работу в конкретный коллектив (команду), меняют место работы по тем или иным причинам, хотят лучшей зарплаты и условий. Почему у нас в быту это в порядке вещей и является личным делом каждого, а им нельзя? Почему у простых смертных почитается за счастье послать ребенка учиться за границу или самим там работать, а спортсменам вменяется как предательство? Предательство чего? Если покопаться, то выяснится, что нас, любимых. Они лично нас обижают тем, что играют за не нашу команду.
Вот сейчас все на Костю навалились. А почему Костя должен был исправлять никчемность торпедовского руководства? У него были хоть малейшие шансы что-то сделать? В нашей яме он не завоевал бы ни чемпиона страны, ни чемпиона УЕФА, ни суперкубка, наконец! А он их достоин не меньше, чем любой другой в стране (и поэтому мне очень жаль сейчас, что Игорь не перешел тогда в "Зенит" вместо "Динамо"). А почему он не смог сделать этого же в "Торпедо" - ответ, думаю, очевиден.
А в конце вопрос: будет ли кто протестовать и требовать смены руководства, если "Торпедо" будет финансировать "Газпром", у нас будет классный иностранный тренер и в состав мы включим восемь ведущих игроков из английского, испанского, итальянского и немецкого чемпионатов, вследствие чего выиграем ЛЧ, Суперкубок, а потом в Японии надерем задницы чемпионам всех остальных континентов, включая Латинскую Америку?
Сергей Фатеев
Воскресенье, 31 августа 2008 20:15
Alex-48 (воскресенье, 31 августа 2008 19:08)!
Простите, Александр Леонидович с Вами лично откровенничал?
Кстати, почему если "деньги по большому счету все народные", то инкубатор "алешинский"?

Протестовать и требовать будут непременно. Это в людей заложено природой, а синусоиду еще никто не отменял.

"Уважаемые инвесторы, владельцы web-кошельков!
Никогда не спасайте и не покупайте футбольные клубы!
Какие бы решения после этого вы не принимали, рано или поздно (но обязательно!), найдутся недовольные.
Величина прессинга будет зависеть от числа болельщиков, суппортеров и хулиганов той или иной команды.
Лучше "палите" ваши "бабки" в издательствах!
Печатайте хорошие книжки!
Дарите радость детям!"
Alex-48
Воскресенье, 31 августа 2008 20:38
Сергей! Было бы удивительно, если бы Вы не встали на защиту. Хоть так.
Я говорил о природе денег. А распределяются они по-разному. И руководство "Газпрома", и Алешин имеют к народному газу и народным "Лужникам" одинаковое отношение - они ими руководят и имеют акции соответственно. Не надо представлять "Газпром" паразитом а ВВА бескорыстно трудящимся в поте лица. Они в этом смысле одинаковы.
А приведенная Вами цитата (если не ошибаюсь, от Мамута?) очевидно должна показать героическую роль ВВА в спасении "Торпедо", а также какие же сволочи болельщики, что забывают об этом своем вовеки неоплатном долге. Прослезимся и воспоем славу! Аминь...
P.S. Интересно, я - суппортер или хулиган? Думаю, ВВА должен быть счастлив, что у него нет "Фратрии" - уж давно бы пришибли за такие "благодеяния"...
Сергей Фатеев
Воскресенье, 31 августа 2008 21:42
Alex-48 (воскресенье, 31 августа 2008 20:38)!
Окститесь, наконец - никто никогда здесь не нуждался в моей защите. То есть - если я что-то и обороняю, то только собственные мировоззрение и мировосприятие.
Вы говорили о природе, а я обратил внимание на произносимые Вами формулировки.
Именно ошибаетесь - те фразы в кавычках Мамуту не принадлежат. Плакать ли после их прочтения - безусловно, решать Вам.
Но выходит, что Вы готовы попытаться получить удовольствие даже за счет насилия.
ASM
Понедельник, 1 сентября 2008 00:00
Александр Антонович, при всём уважении, Ваши комментарии от {суббота, 30 августа 2008 22:56 } и {воскресенье, 31 августа 2008 19:08 } несколько противоречат друг другу, как мне кажется...

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум