Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #174104



В разделе "Архивы/Пресса" -

Владимир Алешин: "Лужники "Торпедо" не бросят",
Александр Львов, "Спорт-Экспресс", 1 сентября 2008 года

Сергей Фатеев, Понедельник, 1 сентября 2008 02:41


Alex_Yu
Вторник, 2 сентября 2008 18:00
Прочитал интервью. Грустно. Все ответы больше походят на отмазки. Усилилось нехорошее ощущение, что Торпедо не нужно никому, даже Лужникам. Точнее, не нужно как клуб высокого уровня, иначе как ещё понимать вот это:
«У нас хорошая футбольная школа. Занимающиеся в ней мальчишки должны знать, что у них есть цель - попасть в команду, в которой выросли до уровня топовых клубов такие футболисты, как Зырянов, Семшов, Будылин, Мамаев».

Разве это должно быть целью для юных футболистов? Вырости до уровня топовых команд? И потом свалить из Торпедо в эти самые топовые команды? Озвучен курс на превращение Торпедо в команду-донор. Практически открытым текстом. Как вам такое?
Очень не понравилась позиция, занятая ВВА по отношению к Сабитову и игрокам. Всю вину свалить на них – самое простое, что можно сделать в сложившейся ситуации. Слабый персонал – это не причина проблемы, это её следствие. Я тоже не в восторге от Сабитова как от специалиста, но где, скажите, у ВВА были галза, когда он подписывал этого тренера в команду? Или он брал его как кота в мешке? Или ему вообще всё равно кто тренерует клуб? В общем, все кругом виноваты, кроме него. А должно быть наоборот, потому что, в конце концов, за результат в любом бизнесе отвечает тот, кто этот бизнес возглавляет!
Теперь пару слов по поводу объединения. Если оно произойдёт по сценарию «Москва-Торпедо», можно смело ставить жирную точку на истории Торпедо как самостоятельного клуба. Появится новый клуб-гибрид с новой датой рождения (по крайней мере для меня), и болеть ли за такое чудо, или нет, это уже будет решать каждый из нас в отдельности. Но это уже будет НЕ Торпедо. В другой вариант, при котором Торпедо поглотит ФК Москву со всей её инфраструктурой, баблом, итп, взамен на голый бренд, я не верю, тк нафига таоке надо Москве? Остаётся только верить в чудо, что зацепимся сейчас за ПерДив, и что найдётся какой-нибудь богатенький дядя, небезразличный к Торпедо, и что господин Алёшин продаст-таки ему Торпедо. В последнее, почему-то, верится меньше всего.
Извините, что так много написал. Наболело.
Сергей Фатеев
Вторник, 2 сентября 2008 18:18
Alex_Yu!
Для юных футболистов цели во многом родители определяют.
Alex_Yu
Вторник, 2 сентября 2008 18:23
Сергей Фатеев, 18:18
Это понятно. Грустно не от этого, а от того, что подобные цели озвучивает главное лицо клуба.
Сергей Фатеев
Вторник, 2 сентября 2008 18:35
Alex_Yu (вторник, 2 сентября 2008 18:23)!
Печаль у Вас, скажем так, однобокая получается потому, что, скорее всего, Вы не общаетесь во время школьных тренировок с родителями, например, восьми-десятилетних детей.
Alex_Yu
Вторник, 2 сентября 2008 19:09
Сергей Фатеев
Вы павы, не общаюсь. Не совсем понял, на счёт однобокости.
Сергей Фатеев
Вторник, 2 сентября 2008 19:32
Alex_Yu (вторник, 2 сентября 2008 19:09)!
Имелось в виду, что в противном случае ваша грусть стала бы полноценнее, что ли:))
Alex_Yu
Вторник, 2 сентября 2008 20:30
Да, вероятно, так оно и было бы. Однако, как человек, не вовлечённый непосредственно в процесс, а наблюдающий за ним со стороны, я вынужден грустить неполноценно..
Сергей Фатеев
Вторник, 2 сентября 2008 21:49
Alex_Yu (вторник, 2 сентября 2008 20:30)!
Будьте здоровы.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум