Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #174133



Друзья мои! Времени свободного много, можно и рассказать, но как меня часто удивляют некоторые сораТники данной инфоплощадки. Почему, сидя за рулем своего авто, остановившись на сигнал инспектора, у вас нет потребности срочно, моментально узнать правдивую причину вашего задержания этим самывм инспектором? Вы ввязываетесь с ним в некую игру. И какой-то "ценой" из нее выходите. Почему не возникает вопросов к производителям отечественных автомобилей, которые год за годом обещают стать флагманами мирового автомобилестроения, и не приходит в голову эти самые автомобили сравниватьь с другими европейскими марками? Потому, что есть земля, а есть небо. Есть огонь и есть вода. И их взаимодействие известно всем с детских лет, на подсознательном уровне. Другую информацию воспринимаем более доверчиво. С листа. А законы возникновения этой информации, практически, те же самые. Искать нужно мотивы. Что должен сообщить общественности основной акционер футбольного клуба? Расписаться в собственном бессилии или пообещать светлое завтра? Объявить о снятии с соревнований или пообещать не вылетить в лигу классом ниже? Видит око, да зуб неймет. Лопа де Вега написал "Собаку на сене" за долго до появления такого явления как футбол. А актуальность и сравнительные детальки - сохранились. Очень странно! Прошу простить за многословие.

Алексей Голиков, Вторник, 2 сентября 2008 13:34


ГраниТ
Среда, 3 сентября 2008 23:17
Арнольд Пыркин
Простите, Вы в какой сфере трудитесь, если не секрет?
"Любой безнал легален (даже незаконный)" - противоречите сами себе.
"В России отмывание не актуально, т.к. у нас не контролируются расходы" - бред! Ежегодно заграницу выводится по тем или иным схемам сумма денежных средств сопоствимая с годовым бюджетом государства! Существуют целые инструкции ЦБ на эту тему, приказы Минфина с луны что ли свалились?
Теперь ближе к теме:
Насчет того, что "Владельцы российских топ-клубов конкурируют (мерятся пиписками) с самыми богатыми клубами Европы", ну эта фраза актуальна разьве что в отношении Зенита и то только отчасти, не забывайте, что подавляющее большинство российских клубов никакие не "топ", а "жоп" и не каких глобальных целей перед ними не стоит, при этом финансирование у них тоже совсем немалое, а в то, что наши бизнесмены не умеют считать СВОИ деньги как-то не верится.
Арнольд Пыркин
Среда, 3 сентября 2008 23:47
ГраниТ
Антенны натягиваю.
Суть разговора. Может ли Алёшин наживаться за счёт Торпедо? Ничего конкретного в Ваших доводах нет.
Контролировать СВОИ деньги трудно. За что был уволен Белоус? Нахрена лохам было 4 вратаря покупать? Может за откаты от агентов?
Арнольд Пыркин
Четверг, 4 сентября 2008 00:01
Гранит
При чём тут валютный контроль? Наши клубы что, за границей?
Арнольд Пыркин
Четверг, 4 сентября 2008 00:25
ГраниТ
Лигитимный (незаконный) - путаница. Имелось ввиду незаконный по существу, но законный по форме.
ГраниТ
Четверг, 4 сентября 2008 10:54
Арнольд Пыркин
1. Повторяю, я не имею право обвинять ВВА (все написанное может в равной степени относиться к любому другому нашему клубу), не имея на то полномочий и доказательств, я строю предположения, зная точно, что преценденты имеются и далеко не в единственном числе. Потом помимо ВВА заинтересованность в клубе могут также иметь и иные теневые фигуры, о которых мы не знаем, но чьи интересы тем или иным образом переплетены с ВВА. Никогда не забуду того, когда сам ВВА в открытую заявил, что значительную часть денежного довольствия Семшову (в те еще времена) выплачивает некий личный спонсор, а не клуб.
2. Расчетные счета по тем или иным операциям могут быть где угодно, никто не заперщает открывать счета клубу, частным лицам или иным организациям зарубежом или перечислять денежные средства на счета в банках-нерезидентах, но для этого необходимо оформление паспорта сделки с четким обоснованием сути и цели сделки, т.к. спортивная деятельность у нас в стране дело темное, практически не имеющая законодательного регулирования, то она вполне может являться ширмой для проведения различных операций и ухода от налогообложения.
3. Я Вас уверяю, что из всего незаконного "по существу" можно сделать "незаконное по форме", равно как и наоборот, тем более в нашей системе, существующей главным образом не по закону, а по понятиям.
По теме у меня все, извиняюсь за объем, если кого напрягло, но вопрос ключевой для КОГО и ЗАЧЕМ существует сейчас в России профессиональный футбол?
Сергей Фатеев
Четверг, 4 сентября 2008 11:36
Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 21 ноября 2001 г. N КА-А40/6763-01

Расценивая передачу иностранному спортивному клубу права на заключение контракта с игроком как экспортную услугу, суд удовлетворил иск о признании права на льготу по налогу на добавленную стоимость -

http://www.ourcourt.ru/practice/moscow25/pr25407.htm.
Арнольд Пыркин
Четверг, 4 сентября 2008 22:32
ГраниТ
Ещё раз. Я Вас просил изложить свои доводы, а не конкрктные факты. Мой довод в том, что нельзя сегодня наживаться на команде, если нет финансирования со стороны (спонсор, бюджет). Ваш единственный довод, что через клуб можно отмывать собственные деньги неверен.
Пример Фатеева говорит о том, что сумма 14.262.138 руб. была изящно (подумаешь помыкались по судам более года) выведена из-под налогооблажения НДСом. Но ссумма в 2.377 не есть нажитое. Это есть экономия собственного. Конечно деньги от продажи это прямой доход,но если учесть расходы (сегодня) на содержание игрока (команды), то в целом получится убыток.
Кстати, пример трактовки одного и того же события законным (суд) и незаконным (ГНИ).
Для КОГО и ЗАЧЕМ это другая тема. Забыли про КХЛ. Незнаю, видимо власть хочет дать народу пива и зрелищ.
А вообще читайте внимательнее ТаблоIDа, у него доходчивее и короче получается.
ЗЫ Вы не в кредитном отделе банка работаете?
dddennn
Четверг, 4 сентября 2008 23:09
Пыркин и Гранит угомонитесь))) Вы пытаетесь дискутировать на те темы, в которых не болта не рубите. Люди, вы мне дороги и те и эти, как говорил герой Гафта из к/ф "Гараж", но завязывайте, вы уже выглядите глупо)))))))))))))))))))
Арнольд Пыркин
Четверг, 4 сентября 2008 23:51
dddennn
Угомонись ))) Уже читали твоё "как малые дети". А в чём у меня принципиальное противоречие? Я полностью согласен с твоим 15:41, тоже считаю "отмыть нереально".Я угомонился. Больше ни гу-гу.
ГраниТ
Пятница, 5 сентября 2008 00:01
dddennn
Смею заверить немножко рублю, а вот от тебя пока ничего путного по теме не услышал)
Сергей Фатеев
Пятница, 5 сентября 2008 00:19
Арнольд Пыркин (4 сентября 2008 22:32)!
Спасибо, что вспомнили обо мне.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум