Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #174251



Всем доброе утро!
У меня вот появилось пара вопросов к вчерашнему седому динамовскому "болельщику Торпедо Москва", который так лихо пообещал фанатам с А2 "найти занятие на ближайший месяц" (с) за мат и прочие заряды на секторе.
1. Если Вы настолько круты, то может быть сначала найдете и приведете на сектор пару тысяч новых, интеллигентных и НЕматерящихся болельщиков??? А уж потом будете угрожать нынешним...
2. Как Вам болелось последние двадцать минут матча?! Никто из фанатов не мешал слушать матерящихся игроков на поле? Небось тихо и спокойно было Вам сидеть, как в театре...

Ну и реплика уважаемому товарищу В.В.А.: Пока что менеджементу ФКТМ блестяще удается только одна акция - "Искоренение болельщиков с трибун"!

З.Ы. Дабы не ныли эмо-болельщики форума сразу же оговорюсь, что мне мат тоже неприятен, но и методы "динамовских болельщиков ТМ" не приемлемы!

Nervozza, Вторник, 9 сентября 2008 09:27


Сергей Фатеев
Вторник, 9 сентября 2008 09:46
Извините, а какую песню Вы попросите поставить для управленцев ОКЛ?
Nervozza
Вторник, 9 сентября 2008 09:58
Сначала хОчу передать привет всем односельчанам из деревни Гадюкино! И поставьте песТню группы Ленинград "ДР"!
ГраниТ
Вторник, 9 сентября 2008 10:17
Nervozza
Ну а как же, самые интеллихентные московские фанаты - это динамики)
А если серьезно, то ВВА давно уже положил и на болельщиков и на команду, я уже перестал переживать по этому поводу, хотя даже на форуме находятся люди, которых устраивает нынешнее положение вещей, по принципу: "бывает и хуже".
ТаблоID
Вторник, 9 сентября 2008 12:10
К сожалению, хором материться - считается очень круто... И мозги нынешней молодежи, увы, не переделать...
Хольстен
Вторник, 9 сентября 2008 12:20
12:10
Не у всех
ТаблоID
Вторник, 9 сентября 2008 12:23
12:20
Речь идет о фанатской части нынешней молодежи.
А так, исключения, конечно есть.
Француз
Вторник, 9 сентября 2008 16:36
На самом деле человек просто вежливо попросил не заряжать "Зига-Зага", про мат речи не шло. Но для некоторых шибко умных личностей все равно, что мусор в форме, что свой человек, который всего лишь предупредил. В результате послали его и сразу зарядили пресловутую Зигу, после чего и начался вывод болельщиков с трибуны. Вот просто непонятно, как надо разговаривать, чтобы народ понял... Правые заряды - это конечно хорошо, но такими темпами мусора будут продолжать проводить на нас показательные акции.
ТаблоID
Вторник, 9 сентября 2008 17:30
"Зига-зага" - это заряд полных дебилов.
Shaman
Вторник, 9 сентября 2008 23:47
Nervozza 09:27
Ему не болелось! Он покинул стадион, почти сразу, после ухода фанатов.
Tiger
Вторник, 9 сентября 2008 23:53
Француз и Таблоид
Зига-зага - не имеет ничего общего с неонацизмом, это старый заряд английских фанов, который происходит от звукоподражания, а не от зиг хайль, когда я стоял на трибуне Челси на финале ЛЧ, сзади меня его охотно заряжали два пакистанца))) если вы не разбираетесь в фанатизме хотя бы молчите за умных сойдете)))

А козла седого надо было с трибуны скинуть))
Aleksey1980
Среда, 10 сентября 2008 13:15
23-53
От того, что это "старый заряд английских фанатов" он не становится хоть как нибудь осмысленным, тем более, если заряжающие люди не понимают вовсе, что они орут, или понимают это по своему.
Француз
Среда, 10 сентября 2008 19:53
23:53
Я вижу ты шибко умный, и один только во всем разбираешься. Перечитай еще раз, что я написал. Прежде всего МУСОРА считают этот заряд нацистским, и из-за этого и начали выцеплять людей. Чем провинился человек в пиджаке я не понимаю. Так что перед тем, как затыкать людей, лучше внимательней прочитай, что они написали.
Денис Миронов
Четверг, 11 сентября 2008 06:02
17:30
«Зига-зага» или же Zigger Zagger (с англ. – «погремушка футбольного фаната») походит от названия английской театральной постановки 60-х годов (а точнее 1967) под названием «Зигер-Загер». В этой пьесе была затронута проблема футбольного хулиганизма. После, в рассвете хулиганского движения все топовые фирмы в Англии стали заряжать «зига-зага» (Zigger Zagger oi oi oi) на стадионах, и этот заряд никакого нацистского и расистского значения не имеет.

В тоже время Zigger Zagger - это песня Питера Терсона (написанная для National Youth Theatre) о футбольных хулиганах и их привычках выпивать, заниматься беспордочным сексом, постоянно быть замешанными в каких-нибудь неприятностях, и на примере проявления жестокости между молодыми мужчинами, людьми в большей степени рабочего класса, представляет собой их, так сказать, унылый образ жизни и попытку убежать от этого. Иронически Zigger Zagger – это песня о бегстве от стиля жизни хулиганов. Говорят, что первыми начали использовать этот заряд фаны Стоука, так как сам Терсон был родом оттуда.

С другой стороны Zigger Zagger - это звуки трещотки, которая была очень популярна во времена ЧМ по футболу 1966 года в Англии. Позже, когда поддержка стала строиться не на использовании подручных средств - кричалка «зига-зага» стала очень популярной на террасах (трибунах) Британии и заменила ту самую трещотку. Также хорошо известен фанат по имени Зига-Зага (Mickey Greenaway – человек, который был видным персонажом в движении Челси в 60-х, 70-х и 80-х годах прошлого века. Орал он так, что народ слух терял), который соответственно очень любил эту кричалку и был авторитетен в ОФ кругах Англии. Когда он покинул наш мир, многие фанатские группировки в память о нем стали использовать сей заряд.

Есть еще версия о том, что первыми начали заряжать «зига-зага» фаны МЮ, которые ездили на Олимпийские игры в Рим в 1960-ом году. Они слышали немецких болельщиков, заряжающих "Zicken zacken" (zacken – озночает «вырезать зубцы», если дословно) и скопировали ее на Олд Треффорде прибавив еще и «ой ой ой» (что происходит от названия музыкального направления).

Также «Зиг-заг», что очень созвучно с «зига-зага», было погоняло у войск СС за их эмблему. Но очевиден тот факт, что у войск СС были на погонах древние руны - в частности зиг-руна, которая означает победу и если даже «зиг» пошел от Seig, то происхождение слов «заг» или «зага» не может быть из немецкого, следовательно этот факт не может относиться к заряду «зига-зага» - неправдоподобно.
Babay
Четверг, 11 сентября 2008 14:20
Денис Миронов (четверг, 11 сентября 2008 06:02)
Дениска, спасибо за обстоятельный рассказ. Я хотел ответить ТаблоИДу чем-то подобным, но не так обстоятельно. Кое-что новое для себя почерпнул.

TabloID (вторник, 9 сентября 2008 17:30)
Называть дебилами людей, заряжающих "зига-зага", при этом не зная (скорее всего), откуда оно произошло, - признак дебила.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум