Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #17437



Всем

Информация с сайта sports.ru

"Спартак" усиливает атаку
Денис БЫСТРОВ

Московский "Спартак" подписал контракт с 20-летним белорусским нападающим Романом Василюком. По информации "Известий", за переход Василюка чемпион России выплатит белорусской "Славии" сумму порядка 1 000 000 долларов. Это самое дорогое приобретение в истории московского "Спартака".

Еще неделю назад главным претендентом на Василюка были самарские "Крылья". Однако затем, наведя справки о Василюке, в борьбу за лучшего бомбардира прошлого белорусского чемпионата (33 мяча) включился "Спартак". Василюк уже дал согласие играть в "Крыльях", когда узнал от представителей "Славии" о том, что "Спартак" готов заплатить за него вдвое больше.

За белорусского нападающего чемпион страны отдаст около 1 миллиона долларов. Это самое дорогое приобретение в истории "Спартака". Символично, что два года назад самый титулованный российский клуб отказался отдать тот же миллион другой "Славии" -- софийской. Цену на форварда Георгия Бачева шеф "Спартака" по селекционной политике Вячеслав Грозный назвал "безумной", а поведение болгарских бизнесменов "непорядочным".

Сейчас "Спартак" согласился платить миллион без долгих торгов и обвинений. Что свидетельствует скорее не о том, что Василюк более нужен сегодня "Спартаку", чем Бачев два года назад, или о том, что в мозырьской "Славии" работают много более порядочные люди, чем в "Славии" софийской. Скорее это говорит о росте цен на российском футбольном рынке -- во-первых; о том, что "Спартак" стал богаче; во-вторых, о том, что менеджеры самого титулованного клуба России наконец-то стали подходить к формированию состава с коммерческих, а не с мнимо нравственных позиций".

Как же грустно чувствовать себя лишним на этом безумном пиршестве денежных мешков!



Tabloid, Понедельник, 23 июля 2001 12:40


Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум