Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #174403



"Москва-Торпедо" - за это болеть не буду, как, наверное, и многие из нас с вами. Хотя, может быть, это вопрос времени.

Ребята, с Запада-5, например, может какую-нибудь акцию устроим в поддержку названия будущего клуба, не иначе, как, "Торпедо-Москва", а не наоборот. Если наше мнение, конечно, кого-нибудь да интересует.

Рауф, Воскресенье, 21 сентября 2008 09:23


Ohotnik
Воскресенье, 21 сентября 2008 09:28
Рауф
=)))))))))))))))) Лучше поздно, чем никогда.
СамарЕЦ
Воскресенье, 21 сентября 2008 09:54
ЗА МОСКВА ТОРПЕДО НЕ БОЛЕЮ ТОЛЬКО ТОРПЕДО МОССКВА!!!!И ВСЁ!!!
kctm
Воскресенье, 21 сентября 2008 11:52
На разум надеюсь!Слово москва можно воообще убрать.
Партизан
Воскресенье, 21 сентября 2008 12:58
Название действительно можно будет со временем поменять. С этой командой это уже не раз случалось. "По просбе трудящихся..." там и т.д. Но вот год образования (1997?, 2008?, 2009?) никакой акцией в поддержку уже не изменишь. Это будет данность. И тогда даже переименованная на старый лад команда останется той же Марь Ванной, только в другом чепчике. ((( Мужайтесь...
Сергей Фатеев
Воскресенье, 21 сентября 2008 13:02
19 сентября 17:46
Алексей Бороненко
Важные слова

Исполнительный директор ФК "Москва" Андрей Галайда о ребрендинге: "Ради спасения бренда все и делается. Футбольный клуб "Москва" хочет купить "Торпедо", чтобы потом слиться с ним".
...
Источник: Sports.ru
Zеленоград
Воскресенье, 21 сентября 2008 13:05
Москва Торпедо название тупорылое по своей сути, а поэтому вполне возможно его делают как переходный вариант, на время, чтобы не слышать воплей со стороны болелодной из команд. Другое дело какой вариант названия будет в будущем, для чего Москве вообще Торпедо? Чтобы переписать свою историю и сделать биографию клуба более достойно захапав нашу и соответственно переименовав потом в Москву, плюс получить в свои ряды часть болельщиков. Либо, чтобы не слышать воплей тех кто привел бабушку на футбол, и потом переименоваться в Торпедо Москва. В связи с тем, что бренд Москва уже действительно раскручен вполне вероятен вариат №1. То есть полное уничтожение команды Торпедо.
горбунов
Воскресенье, 21 сентября 2008 13:11
Зеленоград,
где ты увидел раскрученый бренд?!
Gaster
Воскресенье, 21 сентября 2008 13:19
я вообще думаю против обьединения с Москвой, лучше проживать в 1 девизионе,чем всякие дядьки купят бред торпедо а наших игроков выкинут в другие клубы короче хрен зает или хз вообще жопа((((
Сергей Фатеев
Воскресенье, 21 сентября 2008 13:41
18.09.2008 18:33
"Норникель" покупает московский "Торпедо"
Денис Пузырев

Металлургическая компания ГМК "Норильский Никель" близка к приобретению знаменитого футбольного клуба "Торпедо" (Москва), переживающего тяжелейший период в своей истории.

ФК "Торпедо" принадлежит компании "Олимпийский комплекс "Лужники", которая не в состоянии обеспечить клубу финансирования, сделавшего бы его конкурентоспособным в элитной лиге российского футбола. В настоящее время стороны ведут переговоры, результатом которых может стать объединение "Торпедо" и ФК "Москва", принадлежащего ГМК "Норильский Никель".

Взаимный интерес очевиден: "Норникель" заинтересован в приобретении раскрученного брэнда, так как ФК "Москва" является самой низкопосещаемой командой премьер-лиги, а "Лужники", в свою очередь, давно декларировали желание продать убыточный актив. В 2003 году генеральный директор "Лужников" Владимир Алешин чуть было не продал "Торпедо" известному бизнесмену Александру Мамуту. Мамут предлагал $30 млн с рассрочкой выплаты на три года. Алешин в последний момент отклонил предложение, потому что хотел получить всю сумму сразу. Сегодня стоимость "Торпедо" значительно ниже.
...
Тот факт, что со стороны "Норильского Никеля" в переговорах о приобретении ФК "Торпедо" с последующим объединением с ФК "Москва" участвует генеральный директор ГМК Владимир Стржалковский, сводит к минимуму вероятность того, что глава "Группы ОНЭКСИМ" Михаил Прохоров сможет договориться с "Норникелем" о том, что тот продаст ему свой футбольный актив. О желании оставить за собой ФК "Москва" сам Михаил Прохоров ранее заявлял на своей Интернет-страничке в ЖЖ. Этот вопрос обсуждался на прошлой неделе на правлении "Норильского Никеля", но, видимо, стороны не смогли прийти к соглашению.

Можно предположить, что неудачная попытка сохранить за собой контроль над ФК "Москва" заставит Михаила Прохорова попытаться приобрести другой футбольный клуб. Ранее, в интервью газете "Советский Спорт", Прохоров не исключал возможности начала переговоров с руководством НК "Лукойл" о приобретении московского "Спартака". "До конца текущего года я буду обсуждать вопрос о судьбе спортивных команд, в том числе ФК "Москва", с акционерами "Норильского никеля" и если по результатам переговоров останусь без большого футбола, то проект ФК "Спартак" мог бы быть мне интересен", - заявил Михаил Прохоров в интервью спортивному изданию. Владелец ФК "Спартак" Леонид Федун - крайне непопулярная фигура в среде болельщиков московской команды, в ряде публичных заявлений также не исключал возможности продажи клуба.

ФК "Москва" в случае объединения с "Торпедо" и приобретения популярного брэнда, может рассчитывать на существенное увеличение клубного бюджета. В настоящее время, годовой бюджет футбольного клуба составляет $50 млн. По данным опубликованным главным редактором журнала "Финанс" Олегом Анисимовым, это восьмой по величине размер бюджета среди клубов российской Премьер-лиги. Самым же богатым футбольным клубом страны, по данным Анисимова, является петербургский "Зенит" с годовым бюджетом в размере $100 млн, которые ему обеспечивает "Газпром". По версии главного редактора журнала "Финанс" полный рейтинг финансовой состоятельности отечественного футбола выглядит следующим образом:

1. "Зенит" (Газпром, 100 миллионов долларов)
2. "Рубин" (Татэнерго, ТАИФ, 80 млн)
3. Спартак" Москва (Лукойл, ИФД "Капиталъ", 70 млн)
4. "Локомотив" (РЖД, 70 млн)
5. ЦСКА (ВТБ, 70 млн)
6. "Динамо" (Металлоинвест, 61 млн)
7. Сатурн" (Администрация Московской области, 60 млн)
8. ФК "Москва" (ГМК "Норильский Никель", 50 млн)
9. "Крылья советов" (Ростехнологии, 48 млн)
10. "Луч-энергия" (Дальсвязь, 35 млн)
11. "Терек" (Администрация Чеченской республики, 35 млн)
12. "Шинник" (Администрация Ярославской области, 28 млн)
13. "Томь" (Администрация Томской области, 25 млн)
14. "Химки" (Муниципальный бюджет г. Химки, 20 млн)
15. "Амкар" (Минеральные удобрения, 18 млн)
16. "Спартак" Нальчик (Республика Кабардино-Балкария, 16 млн)

Для сравнения, бюджет самого богатого футбольного клуба мира мадридского "Реала" составляет около $350 млн.

Как подчеркивают создатели рейтинга, данная информация не является официальной. Реальные суммы бюджетов известны только компетентным работникам клубов.

Источник: деловой портал dpmoney.ru
torp1960
Воскресенье, 21 сентября 2008 13:47
Я вообще считаю, что слово Москва должно быть в скобках, как и раньше "Торпедо(Москва).Только тогда,можно будет говорить о сохранении бренда.
Сергей Фатеев
Воскресенье, 21 сентября 2008 13:51
"Советский спорт"
19 сентября 2008 года
Локалов А.
СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ. КУБОК УЕФА. ПЕРВЫЙ РАУНД
СХОЖИ СУДЬБЫ "ОДНОКЛУБНИКОВ"

В последнее время все больше разговоров об объединении "Москвы" и "Торпедо". Владельцы клубов проводят переговоры, договариваются об условиях. Судя по всему, это событие не за горами. В общем, "Москва" вполне может повторить судьбу... "Копенгагена". В 1992 году два клуба из столицы Дании "Копенгаген Болдклуб" и "Болд-клуб 1903" решили объединиться. Над названием долго думать не стали и нарекли клуб именем города...

Был у "Копенгагена" и свой Юрий Белоус, при котором "Торпедо-ЗИЛ" превратилось в "Торпедо-Металлург", а затем и в "Москву" - новый амбициозный проект, которому "вменялось в обязанность" составить конкуренцию столичным клубам, превратиться из записного аутсайдера в участника еврокубков и привлечь на трибуны молодых болельщиков. Туда их, согласно известным акциям, должны были приводить мамы, дедушки, бабушки...

Так вот создателем датских "горожан" стал Харальд Нильсен, который был первым президентом "Копенгагена". Но, в отличие от Белоуса, который играл в футбол только на любительском уровне, Нильсен был профессиональным футболистом. И каким! В 1964 году он стал лучшим бомбардиром серии А и чемпионом Италии в составе "Болоньи". Поиграл еще в "Интере", "Лацио", "Сампдории". Легенда! 66-летнего Нильсена давно уважительно именуют Золотой Харальд.

При нем "Копенгаген" буквально сразу после создания выиграл Кубок Интертото и затем регулярно выступал в еврокубках, добравшись и до Лиги чемпионов. "Москва" при Белоусе в Кубке Интертото выиграть не смогла и добралась только до Кубка УЕФА.

Да и с количеством болельщиков у "львов" (еще одно прозвище "Копенгагена") никогда проблем не было. Официальный фан-клуб включает больше 20 тысяч человек. Но это немудрено: в Копенгагене клубов, выступающих в высшей лиге, в отличие от Москвы, больше нет.

Теперь у "горожан" новые руководители. Место Нильсена занял один из самых известных бизнесменов страны Флемминг Остегаард, а Белоуса - Андрей Галайда. Но самое главное - почти отошел от дел Михаил Прохоров, финансировавший клуб. После смены руководства главный тренер Олег Блохин говорит о том, что результатов сразу не добиться, что нужно время для создания команды... Вот только какой команды - "Москва-Торпедо" (такое название отвергли черно-белые), "Торпедо-Москва" или просто "Москва" - остается пока не ясным.
...
Gaster
Воскресенье, 21 сентября 2008 18:03
Торпедо-Москва" или просто "Москва" - остается пока не ясным. уж лучше Торпедо(Москва)
serg_57
Воскресенье, 21 сентября 2008 18:08
На первых порах в названии клуба наверняка будет присутствовать бренд "Москва", а в дальнейшем он на 100% отпадет, и останется только ФК "Торпедо", вернувшееся на свой родной стадион и вновь объединившее столь переживших верных болельщиков этого великого клуба.
Француз
Воскресенье, 21 сентября 2008 23:05
Если дело идет о ребрендинге, то название "Москва-Торпедо" выглядит полным бредом. Просто ухо режет. Думаю немного людей пойдет на матч команды с таким чудо-названием. И уверен, люди, которые ведут переговоры, это прекрасно понимают.
Сергей Фатеев
Воскресенье, 21 сентября 2008 23:14
Француз!
А вдруг Вы их переоцениваете...
ТаблоID
Понедельник, 22 сентября 2008 10:17
09:23
Ты будешь смеяться, но юридически название нашего клуба сейчас и есть "Торпедо Москва"!
Как будет записано название в юридических документах по созданию нового юрлица - абсолютно не важно.
Главное, под каким названием новый клуб будет заявлен для участия в соревнованиях.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум