Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #174572



"Чемпионат.ру"
Юношеская сборная России (1990 г.р.) успешно начала отборочный цикл к чемпионату Европы, обыграв хозяев турнира - команду Молдавии. В параллельной встрече Латвия и Италия не выявили победителя.

Отборочный турнир к чемпионату Европы среди юношей. Первый раунд. Группа 3.
Молдавия - Россия - 0:2
Голы: Кондарюк, 11 - в свои ворота (0:1); Дмитриев, 89 (0:2).
Россия: Шумайлов, Бурлак, Перунов, Шумских, Кухарчук, Померко, Григорьев, Маляка (Гиголаев, 62), Шумилин (Маслов, 56), Чичерин, Гатагов (Дмитриев, 78).

Volodya82, Четверг, 2 октября 2008 19:50


Volodya82
Четверг, 2 октября 2008 19:52
Радует, что Померко и Шумских провели все 90 минут на поле, а Слава Дмитриев забил после выхода на замену! Молодцы, торпедовцы!
Москва08
Четверг, 2 октября 2008 19:56
Да, приятно!
Volodya82
Четверг, 2 октября 2008 20:56
Кстати, Латвия - Италия - 2:2.
КАМЕЛОТ
Четверг, 2 октября 2008 21:52
очень приятно
!
Сергей Фатеев
Пятница, 3 октября 2008 10:43
02.10.2008 года
В четверг юношеская сборная России (игроки 1990 г. р.) сыграет первый матч 1-го отборочного раунда ЕВРО-2009...
Накануне футболисты провели предматчевую тренировку, на которой, к слову, присутствовали представители соперников россиян по группе 3. Тренировочное занятие носило разминочный характер, а во время двустороннего поединка игрокам была предоставлена возможность раскрепоститься и попробовать использовать сложные элементы из своего арсенала - дальние удары по воротам, обводку нескольких соперников. Но и об игровой дисциплине им забыть не давали: так, в одном из игровых эпизодов старший тренер Андрей Талалаев наказал одну из команд серией кувырков за то, что игроки не держали своих оппонентов во время вбрасывания аута. Что касается домашних заготовок, то их отработке препятствовали все те же представители соперников по группе, которые только и ждали того, что Россия раньше времени откроет свои козыри.
После тренировки и ужина тренерский штаб провел и подопечными теоретическое занятие, а администратор команды и начальник делегации посетили предыгровое совещание УЕФА. Помимо стандартных процедур (подача заявки, определения цвета формы и т д.) был затронут вопрос о не слишком хорошем приеме со стороны Молдавии. У россиян был ряд нареканий, связанных с проживанием и питанием, но, справедливости ради, со временем большинство проблем удалось решить. Особенное же неудовольствие выказали представители итальянцев, которые долго перечисляли свои неудобства делегату УЕФА.
Сегодня в 14:15 мск команда выдвигается на стадион, где пройдет игра против Молдовы. По словам старшего тренера Андрея Талалаева, соперник россиян является достаточно серьезным оппонентом, который к тому же будет играть в родных стенах. Тем не менее, молдавская сборная хорошо изучена, и наша команда настраивается исключительно на победу.

Заявка юношеской сборной России с номерами выглядит следующим образом:
...
Защитники:
...
3. Вячеслав Дмитриев ("Торпедо")
...
Полузащитники:
...
18. Алексей Шумских ("Торпедо")
...
16. Алексей Померко ("Торпедо")
...
Источник: Российский Футбольный Союз
Сергей Фатеев
Пятница, 3 октября 2008 10:47
02.10.2008 года
В Кишиневе завершился отборочный матч Чемпионата Европы-2009 среди юношеских сборных 1990 года рождения (U-19) между командами Молдовы и России. Россияне одержали победу со счетом 2:0.
Стартовый матч турнира, да еще и с хозяевами, простым быть не может по определению. Понятно, что сборная России выше классом, что РУМЫНЫ (выделено - С. Ф.) изучены вдоль и поперек, что над ними одержано уже несколько побед, но... Конкретный поединок может сложиться как угодно, и недооценка соперника в такой ситуации - смерти подобна.
Начало встречи, казалось, развеяло все опасения российской стороны: футболисты с первых минут заиграли раскованно и вместе с тем зло, не давая молдавской команде ни единого шанса завладеть инициативой. Дивиденды не заставили себя долго ждать: на 10-й минуте Кондарчук, не справившись с постоянным давлением, отправил мяч прямиком в свои ворота. Отличный результат стартового натиска!
Еще с десяток минут россияне продолжали играть в свой футбол, нагнетали обстановку и могли снять вопрос о победителе заранее. Но время шло, таяли минуты, а вместе с ними - и преимущество нашей сборной. Хозяева же постепенно пришли в себя после нокдауна и стали потихоньку подбираться к воротам Шумайлова. Не сказать, что у Молдовы были опасные моменты, но напряжение они создавали регулярно. Наши огрызались контратаками, но мяч в сетку не шел. В итоге на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу подопечных Андрея Талалаева.
Второй тайм получился еще более нервным, чем первый. Молдаване особых изысков в атаке не демонстрировали, но и уступать так просто не хотели. Над россиянами же начал довлеть результат: пошли досадные ошибки и обидные потери, которые, впрочем, можно объяснить и усталостью. Тем не менее, нити игры наши из рук не выпускали, при любой возможности остро отвечали контратаками и моментов создавали гораздо больше, чем хозяева. В итоге одна из атак позволила тренерскому штабу россиян вздохнуть спокойно: вышедший на замену Вячеслав Дмитриев метров с 20-ти как следует приложился по мячу и послал-таки его в сетку ворот соперника. 2:0 - нервная, но закономерная и заслуженная победа России, которая позволяет смотреть в турнирное будущее с оптимизмом.

После встречи один из героев матча Вячеслав Дмитриев, который провел на поле всего 12 минут и, тем не менее, забил гол, дал небольшое интервью официальному сайту РФС.
- Вячеслав, как смотрелась игра со скамейки запасных?
- Спокойно смотреть было сложно. Ребятам приходилось тяжело при игре в пас и работе с мячом - кочек на жестком поле было с избытком. Игра получилась очень нервная: все-таки первый матч, да еще и против хозяев. В общем, были небольшие опасения за конечный итог, в футболе же всякое бывает. Но результат абсолютно закономерен.

- Ожидал, что не только выйдете на поле, но и забьете гол?
- Был готов к тому, что сыграю после перерыва, хотя и не ожидал, что все сложится так удачно. Когда наносил удар по воротам, целился как раз в правый от себя угол, и здорово, что попал туда, куда надо!

Молдова - Россия 0:2 (0:1)
Голы: Кондарюк, 10 (в свои ворота). Дмитриев, 89.
Молдова: Дымов, Белюга, Кондарюк (Хованский, 62), Радиола, Пикус, Алачев, Ходерян (Яворский, 57), Йоница, Ворнишел, Лягу (Мандрыченко, 71), Кептене.
Россия: Шумайлов, Бурлак, Перунов, Шумских, Кухарчук, Померко, Григорьев, Маляка (Гиголаев, 63), Шумилин (Маслов, 57), Чичерин, Гатагов (Дмитриев, 78).
Предупреждения: Алачев, 30. Померко, 38. Перунов, 58.
Судья: Дэвид Малком (Северная Ирландия).
2 октября, Кишинев, запасное поле стадиона "Зимбру", 1000 зрителей.
...
Положение в группе 3:
1. Россия (3 очка)
2-3. Италия (1)
2-3. Латвия (1)
4. Молдова (0)

Источник: Российский Футбольный Союз
Babay
Пятница, 3 октября 2008 11:18
"...наказал серией кувырков" - это очень по-торпедовски. Талалая самогО так частенько наказывали))). Закрепилось))).
Сергей Фатеев
Четверг, 9 октября 2008 19:53
03.10.2008 года
Старший тренер юношеской сборной России (игроки 1990 г. р.) Андрей Талалаев рассказал официальному сайту РФС о стартовом матче 1-го отборочного раунда ЕВРО-2009 против команды Молдовы, в котором россияне одержали победу со счетом 2:0.

- Как бы вы охарактеризовали прошедшую игру одним словом?
- Я бы сказал "закономерная". Мы готовились к тяжелому матчу с организованной командой, так оно и получилось. То преимущество, которое у нас было в первые минуты, мы реализовали лишь частично: у нас было 3-4 момента, которые нужно использовать. Стань счет 2:0 - и все стало бы ясно. К сожалению, по объективным причинам у нас есть проблемы в атаке... Мы не забили, и после этого увидели ту команду Молдавии, к которой готовились, со всеми ее козырями. Отметил бы старательность ребят, которые играли грамотно и четко выполняли установки, данные им перед встречей.

- Вам не показалось, что на футболистов изначально давил результат? Все-таки стартовый матч, да еще и против хозяев...
- Я думаю, это почувствовали все. Но заряженность в первые 20 минут сыграла положительную роль - игра получалась, и тренерский штаб получал удовольствие от того футбола, который демонстрировали ребята. Потом же уверенность переросла в самоуверенность, пошла небольшая расслабленность, появились лишние касания, и динамичный футбол, к которому мы призывали, пропал. Но результата мы добились - и это самое главное.

- Три замены в матче - следствие недовольства ходом игры, усталость футболистов или травмы?
- Надо учитывать, что мы готовились к турниру совсем в других климатических условиях, на других полях. Здесь же нас ждало кочковатое поле, которое нивелировало разницу в классе и требовало не только технической, но и физической подготовки. Замены были сделаны "по счету": хотелось освежить фланги, и в целом задумка удалась.

- Что скажете о ближайшем сопернике – сборной Латвии? Ничья этой команды с итальянцами - сюрприз?
- Результат, может быть, для многих и неожиданный, но зная стиль игры этой сборной, можно понять, как ей удалось поделить очки с итальянцами. У Латвии есть исполнители, которые могут преобразовать длинную передачу партнера в хорошую ответную атаку. Итальянцы, тоже наверняка знали об этом, но пропустили три контратаки, две из которых стали голевыми. Мы, конечно, будем готовиться к такой тактике соперника, но прежде всего будем отталкиваться от своей игры.

Источник: Российский Футбольный Союз
Сергей Фатеев
Четверг, 9 октября 2008 20:02
04.10.2008 года
Сегодня юношеская сборная России (игроки 1990 г. р.) сыграет второй матч 1-го отборочного раунда против команды Латвии. Игра пройдет в г. Орхей на стадионе "Комплекс спортив"...
Накануне в пятницу футболисты занимались подготовкой к важнейшему матчу. Паузы между встречами очень небольшие, поэтому подготовка носила восстановительный характер. Скажем, активное участие в тренировке принимали лишь те футболисты, которые не играли против Молдовы или сыграли мало. После пробежки, интенсивной разминки и отработке комбинаций ребята сыграли двусторонку с тренерским штабом сборной. Упорнейший поединок закончился со счетом 3:3, а вот по пенальти сильнее оказалась молодость. В это же время основной состав совершил пробежку вокруг поля и сделал серию упражнений на растяжку. К слову, тренировочное поле, предоставленное принимающей стороной, удивило полным отсутствием трибун, туалетов и каких бы то ни было посадочных мест в принципе. О качестве газона лучше промолчать - достаточно сказать, что тренер вратарей строго-настрого запретил своему подопечному падать во вратарской площади, по твердости напоминающей бетон. Как сказал один из представителей тренерского штаба, "это все было бы смешно, если б не было так грустно".
После занятия футболисты отправились в отель, поужинали и отправились на теоретическое занятие. Старший тренер Андрей Талалаев продемонстрировал команде запись игры сборной Латвии против итальянцев и рассказал, как нужно действовать, чтобы избежать итальянских ошибок и добиться победы над неуступчивым соперником.
Примечательно, что россияне являются единственной командой в группе 3, которая может оформить путевку в элитный раунд ЕВРО-2009 уже сегодня. Для этого нам нужна победа над Латвией с любым счетом. Думается, ребятам также хочется завершить все побыстрее - тогда у них появится возможность с легким сердцем и чувством выполненного долга вдоволь погулять по Кишиневу. Но очевидно, что матч против неуступчивой Латвии станет для России серьезным испытанием на прочность: по словам Андрея Талалаева, все игроки этой сборной всегда заряжены на борьбу и цепляются за свой шанс до последнего.
Во втором матче команда Италии встретится с Молдовой. Если хозяева турнира уступят во второй раз, то распрощаются с шансами на выход в следующую стадию. Итальянцам также нужна победа, но и она не гарантирует им место в двойке. Одним словом, все решится в третьем туре отборочного раунда. Будем надеяться, что Россия к тому времени свою задачу уже выполнит.
Источник: Российский Футбольный Союз

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум