Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #174691



"Спорт-Экспресс"
10 октября 2008 года
ФУТБОЛ
РОСГОССТРАХ - ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 38-й тур
СОБЫТИЯ ТУРА
...
* Попов ("Торпедо") доводит голевую серию до 4 матчей (6 мячей).
...
* "Торпедо" выигрывает у "Машука-КМВ" четвертый матч из четырех с общим счетом 10:0.

Сергей Фатеев, Пятница, 10 октября 2008 09:29


Сергей Фатеев
Пятница, 10 октября 2008 10:10
"Ставропольская правда"
10.10.08 года
Первый дивизион
Футбол
Валерий ПОПОВ
Еще в 1936 году пятигорчане играли с "ЗИСом"

"МАШУК-КМВ" Пятигорск - "ТОРПЕДО" Москва - 0:1 (Д. Попов, 51).

История советско-российского футбола немыслима без столичного "Торпедо", которое в 1997 году вдруг обрело приставку "ЗИЛ", с 2003-го на два сезона стало "Торпедо-Металлургом", а с июля 2004 года вообще превратилось в "Москву". Сейчас вовсю идут дебаты о возрождении "Торпедо", но только при условии объединения с "Москвой". Только с появлением "Зенита", "Рубина", "Амкара" наше главное первенство стало походить на чемпионат страны, а не Москвы. Хотя участие в турнире "Химок", подольского "Витязя", "Спортакадемклуба" только снижает уровень отечественного футбола. А если объединение произойдет, а "Торпедо" не выберется из первого дивизиона (во что мало верится), где тогда будет играть новый клуб? Договаривающиеся по этому поводу стороны к единому мнению еще не пришли... Видно, ждут окончания соревнований в первом дивизионе...

Набрав в первом круге 21 очко и столько же во втором, москвичи как никогда близко подобрались к спасительному 15-му месту. Календарь оставшихся игр у "Торпедо" значительно проще, чем у других кандидатов на вылет. На выезде торпедовцы сыграют со СКА и главным конкурентом - "Салютом", а четыре матча проведут дома ("Анжи", "САК", "Носта" и "Витязь"). Остаются три претендента на расставание с 1-м дивизионом - "Волга", "Салют" и "Спортакадемклуб". Кому достанется "черный" билет? По всей видимости, да и судя по последним результатам, этот вопрос вряд ли будет решаться на футбольном поле...

Что касается встречи пятигорчан со знаменитым столичным клубом, то как не вспомнить, что первый матч команд состоялся в 1936 году в 1/8-й финала розыгрыша Кубка СССР и москвичи, которые тогда назывались "ЗИСом", выиграли у пятигорского "Динамо" со счетом 4:2 (по другим данным противостояние закончилось со счетом 2:1 - прим. С. Ф.). В современной истории это был четвертый поединок соперников, а в трех предыдущих "Торпедо" одержало три победы с общим счетом 9:0. После недавней смены руководства в столичном клубе команда одержала пять побед и три игры завершила вничью, а перешедший из "Черноморца" Д. Попов в шести играх забил шесть мячей. Обыграв в предыдущем туре во Владикавказе "Аланию", торпедовцы приехали за тремя очками и в Пятигорск.

Но и игроки "Машука" в предыдущем туре наконец-то вновь вкусили радость победы, выиграв у "Балтики", теперь так же лихо набросились на позиции столичного клуба и в первом тайме не позволили тем создать что-либо продуктивное у своих ворот. И хотя даже победа ничего не давала "Машуку", удовлетворение мог принести и ничейный результат с некогда именитым клубом. Но против Д. Попова мало кто находит противоядие. На 51-й минуте, пока "Машук" менял травмированного Умнова, именно этот форвард вывел торпедовцев вперед. Осмелели и другие москвичи - А. Коломейцев, С. Лебедков, С. Говоров. Уверенно прерывал атаки наших земляков вратарь гостей И. Абаев. 13-я победа "Торпедо" вплотную приблизила столичную команду к выходу из опасной зоны.
...
Idoru
Пятница, 10 октября 2008 10:13
С матчастью косяк
опер@ТОР
Пятница, 10 октября 2008 11:11
В огороде бузина,а в Киеве дядька.К чему здесь приплели ЗИЛ,металлург и Москву,я не совсем въехал.
Хаби
Пятница, 10 октября 2008 14:31
Значит нашу команду переименовывали в Зил, потом в металлург, потом нас в москву переименовали. А теперь ходят слухи, что мы объединяемся с москвой в целях возрождения. Че-то я совсем запутался.
Мигель
Пятница, 10 октября 2008 15:35
Они там вообще всё в кучу смешали. Слышали звон...
опер@ТОР
Пятница, 10 октября 2008 15:46
Даешь объединение пятигорского Машука со ставропольским Навозотоптальщиком!=)

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум