Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #175011



В свете обсуждений происходящего с командой и торсидой, позвольте высказать свое мнение.
Мне кажется, что для нас в принципе важно вернуться на Восточку. Будет объединение или не будет, Торпедо должно быть на Автозаводской.
Объясню свою мысль, несмотря на то, что в советское время Торпедо часто играло в Лужниках, родным этот стадион не был, делили его со Спартаком и значительная часть инфраструктуры находилась на Автозаводской. Соответственно в отличие от мяса-коней, суппортеры Торпедо в своей массе были выходцами из Южного округа, где команда считалась своей. Хоть я сам из из другого района, но знаю очень много народа, которые начали болеть по территориальному признаку. Мой друг конь проведший детство в школах ЮАО, вспоминает как его там прессовали, так как кругом все болели за Торпедо.
К чему веду, вспомним расцвет ч-б фанатизма, начало-середина 90-х, исключая выигрыш Кубка и победу над МЮ, команда играла слабенько и болталась в середине и конце турнирной таблицы в силу сложной материальной ситуации, как и сейчас. Но народ ходил на матчи и приток новых фанов не ослабевал. потому как Торпедо играло на своем стадионе в своем районе и болели часто не за качество игры, а за идею, свою рабочую команду с Юга столицы.
Я думаю, если бы мы сейчас оставались на Восточке народу на трибунах было бы полно даже при вылете в пердив и ниже. И раскола бы не было как после переезда на Лужники.
Как в Англии, там Миллуол или Вест Хэм а до недавнего времени Челси звезд с неба не хватают если сравнивать с МЮ или Ливером, а фанов имеют не меньше. За них целиком болеют районы города где изначально базируются команды.
Я считаю нам просто необходимо вернуться к корням, только так мы обеспечим многочисленность суппорта и преемственность ч-б поколений.

ПыСы - я не зилон и был когда ВВА спас команду в свое время, но переезд в другой район города считаю ошибкой.

Tiger, Четверг, 30 октября 2008 18:27


Москва08
Пятница, 31 октября 2008 19:47
billy (19:45)
Эт точно !
Хитрый Т
Пятница, 31 октября 2008 20:42
Babay (16:39)
А ещё весело было наперегонки с боксёрами бегать... Я на третьем подъёме матом научился ругаться, как сейчас помню...
Сергей Фатеев
Суббота, 1 ноября 2008 00:18
Tiger (17:53)
Ну раз Вам не надо - то пусть будет, как Вам удобнее.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум