Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #175132



думаю, что как профессональный клуб Торпедо кончилось...нет вторая лига-это тоже ПФЛ, но... скорее всего добрый ВВА загонит в состав ФШМ. А задачи бороться бороться за первую лигу не будет. 16-17 летние сопляки будут обкатываться на продажу. Под кризис финансовый можно списать многое. Занавес, граждане, занавес. Задайте себе вопрос: надо ли Алёшину в первую лигу??? Он свалил клуб в первую лигу- совесть не мучала, все, конечно, кругом были педерасты, а он один джентельмен в белом..... теперь вторая....его мучают угрызения совести? Бросьте. ... сколько в этом году ходило народа ? 1000-1500. В прошлом 3000. В следующем... Раньше я не пропускал ни одного матча дома. А сегодня.... поехал на дачу. Семья, родственники. Природа, мещанство. И нах мне этот фарс в Луже? Клоунов я и в цирке гляну. Процесс ради процесса. Глупо. Пока во главе всего процесса стоят павлинозаводчики, толку не будет.

dddennn, Понедельник, 3 ноября 2008 21:24


Rusty
Понедельник, 3 ноября 2008 21:30
Золотые слова ... только что же нам теперь делать без футбола? За кого болеть, да и болеть ли вовсе?!
Grusha
Понедельник, 3 ноября 2008 21:40
Да за Торпедо все как болели, так и будут болеть. Что делать, надо как-то будет выкарабкиваться, причем за сезон. Это как пердив, затягивает...
kitteni
Понедельник, 3 ноября 2008 22:18
Слова верны, но бросать команду... прекратите... Я здесь значительно недавно и, и то, кусочек моего сердца уже черно-белый... а что говорить о тех, кто с Торпедо уже достаточно давно... разлюбят? сомневаюсь..... если тока не любили вовсе...
barma
Понедельник, 3 ноября 2008 23:03
Если команда будет существовать, то те кто переживал за нашу команду тот и дальше будет с ней, это кончно же без всякого сомнения. Где бы она не играла и втордиве в.т.ч.
Alex-48
Вторник, 4 ноября 2008 00:54
Уважаемые соратники!
Мне очень понятны ваши чувства, поскольку я пережил точно такие же в конце прошлогоднего сезона. Я тогда для себя окончательно понял, что "Торпедо" больше нет. Нет, оно не пропало окончательно, оно заснуло на неизвестный срок, как спящая красавица - до принца. Поэтому в этом сезоне я был всего на одном матче, на который позвал всех нас Хан со товарищи (кстати, где они - наказаны за то, чтобы не высовывались без команды?). Тогда я действительно шел на "Торпедо" и ради "Торпедо". Над стадионом и на трибунах был торпедовский дух, а на поле бегали чужие пацаны, находящиеся на кормлении у могильщика, возомнившего себя бизнесменом только на том основании, что сумел организовать барахолку на подчиненных ему площадях (он и до сих пор гордится этим, как-будто реформировал РАО "ЕЭС"). Теперь он сделал барахолку футболистов. Видимо, ничего, кроме барахолок, не умеет.
Я хочу сказать всем вам, что вы и так сами знаете, но почему-то забыли. Задайте себе вопрос: что же такое "Торпедо"? И второй вопрос: кто такой "Торпедо"? Едва ли кому-то придет на ум (ну, может быть, за исключением пары человек) назвать в ответах ВВА или "Лужники". Лично для меня "Торпедо" это прежде всего люди, которые делали и приумножали заслуженную славу команды, это незабываемый стиль игры, это уникальная аура и море эмоций, это "Торпедо-1960", наш Дед, Шура Ширвиндт и Аркан, "Торпедо-1965" , Марьенко и Олег Даль, это переполненный стадион в 1966-ом и идущий по беговой дорожке великий Эленио Эрера, которого мы, впервые участвуя в Кубке Чемпионов, ничуточки не боимся, и который боится нас... Вы все легко дополните для себя этот перечень.
Теперь все это спит. А аналог злой колдуньи от Шарля Перро нагло пользуется чужим именем, которое он не создавал и не растил, пачкает его своими жадными пальцами и вытирает об него ноги. Окститесь, ребята, не путайте великое имя с подделкой. Даже Герострат гордился своими разрушениями - этот не гордится (нагло стесняется), говорит, что не бросит в беде... Цинизм в высшей степени! Просто очень хочется назначить себя причастным к великой истории (как тот же Белоус), ни хрена для нее не сделав.

Я очень надеюсь и верю, что моя любимая и единственная команда когда-нибудь проснется. Я верю, что ее дальнейший путь будет не менее красивым и успешным и, главное, достойным. И что ни в одном справочнике тогда не будет упомянуто среди заслуженных людей клуба имени того, кто над ним изгалялся.
Букву "Т" может нарисовать каждый. Каждый может нацепить ее на пиджак - дело нехитрое. Но зачем она на пиджаке, если ее нет в сердце? Пусть она поспит в сердцах верных болельщиков и отдохнет перед новыми свершениями. Ну а с бумажными фальшивками сделать что-либо трудно - они охраняются законами, которым недоступны добрые чувства и категории морали. Но со временем они поистреплются (бумажные ведь) и опадут сами... Когда придет принц...
defender
Вторник, 4 ноября 2008 15:14
Alex-48 (00:54)
+100!
Как он правильно и красиво сказал!

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум