Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #175286



Блог Игоря РАБИНЕРА в "СЭ":
"...Вторая тема - совсем другого рода. Вылет "Торпедо" из первой лиги. Фактически - крах команды, которая занимает огромное место в истории отечественного футбола. Команды Стрельца и Козьмича. Хочу услышать ваши оценки, в первую очередь - людей, неравнодушных к "Торпедо". Как это могло произойти? Кто несет за это ответственность? Возможно ли возрождение - и каким образом?.."
http://blog.sport-express.ru/users/rabiner/post89032290/

Yiscar, Четверг, 6 ноября 2008 22:28


GodFatheR
Четверг, 6 ноября 2008 22:31
Я думаю так,нельзя там давать нашим "неуд"-это НАША команда...
Yiscar
Четверг, 6 ноября 2008 22:35
В обсуждении:
"...Игорь вот здесь реально можно написать (без сарказма) книгу "Как убивали Торпедо".
Великий клуб, великие традиции, великая история...
Очень неприятно, но теперь возвращение к прошлому потеряно окончательно..."

"...По Торпедо - это конечно беда. И виновник тут только один - .дак Алешин. Впечатление создалось что убийство было преднамеренным, по предварительному сговору, организованной группой лиц... Виновным - смерть через матумбу. А спасение если и придет, то только со стороны какогонить неисправимого интузиаста с кошелем. Былбы этот кошель..."

"...Товарно-денежные отношения, как и противостояние амбиций владельцев клуба и потенциальных покупателей-олигархов оставлю пока за скобками. Один из основных моих упрёков - средствам массовой информации. Статьи о Торпедо писались в "щадящем режиме". Не было "набата", характерного для освещения жизни, умирания и возрождения Спартака. Нас ИНФОРМИРОВАЛИ о ситуации в Торпедо, робко пытались ВЗЫВАТЬ к разуму Алёшина, а надо было, вероятно, резать по-живому, ТРЕБОВАТЬ конкретных мер по спасению. Приглаженные вопросы имели такие же приглаженные ответы. Вежливое равнодушие СМИ по отношению к Торпедо и буря и натиск по отношению к Спартаку. Как говорится, почувствуйте разницу..."

"...2.Что касается Торпедо. Сам я болельщик Спартака, но когда начинал болеть еще мальчишкой это был 86-88, то любимыми командами были Динамо К, Спартак (здесь я не оригинален) и Торпедо! Мне тогда нравилась игра Сарычева!!!! Как мне кажется недооцененный игрок своего времени, позже был классный вратарь Подшивалов, Шустиков так же не до конца реализовавшийся….. Была самобытная команда!!!! К сожалению с середины 90-ых эта команда постепенно стала терять свое лицо и вот приплыли….Конечно очень обидно!!!!! Но нужно смотреть правде в глаза, в условиях нынешнего кризиса мало вероятно, что найдется человек, который будет вкладывать в команду деньги. Сейчас бы при своих остаться и остаться на плаву, вот такая сейчас мысль сквозит, как мне кажется во всех сферах деятельности. А ведь был у Алешина шанс команду продать, на волне ажиотажа, когда олигархи скупали команды, но как мне помниться г-н Алешин все боялся продешевить и вот дождался!!! Вообще мне обидно и не понятно, почему судьба целого клуба, особенно такого, зависит от одного человека??? Если он не дальновидный и думает что торговля шмотками на Лужниках будет вечной и приносить те же прибыли как в 90-ые??? Т.е что получается? Господин Алешин по сути похоронил великий клуб с великой историей и он за это не несет никакой ответственности!!!!! То, что он потерял бабаосы мне плевать! Прибил бы…".
GodFatheR
Четверг, 6 ноября 2008 22:38
Может быть через Абрамовича всетаки... :)
slav
Четверг, 6 ноября 2008 23:37
А Рабинер молодец. Вот как некоторым отвечает:
"Если вы прочитаете эту ветку, то уже найдете немало людей, для кого падение "Торпедо" - боль. И кому обидно как обратное - то, что о бедах "Торпедо" все эти годы не трубили, а шептали. "Торпедо" - огромная и неотъемлемая часть истории нашего футбола. После того, что с ним произошло, о нем НАДО писать! Если безучастно смотреть, как рушится то, что некогда было гордостью национального футбола (масловское "Торпедо" 60-го, которое я, к сожалению, действительно не видел, считается самой красивой командой в истории советского футбола), тогда обрушится и все остальное. И если написать обо всем этом, если уделить этому внимание, может, что-то проснется у людей, которые захотят вложить в его возрождение деньги. А вот если окружить падение "Торпедо" могильным молчанием - точно никого не появится. Разве не так?"
Маверик
Пятница, 7 ноября 2008 07:15
Почитал блог Тема не только о Торпедо но и о Зените Есть и такие

Цитата
Я за "Торпедо" болел с детства. Просто отец приучил. И первый мой матч на трибуне был с участием, естественно, "Торпедо". Был это 86 год. Потом был 88, бронзовый. Тренировал Козьмич, а играли Савичевы,Шустиков, Тишков, Чугайнов, Ширинбеков и многие другие известные игроки. Представляю, что испытывают болельщики старшего поколения, которые болели за Стрельцова, Воронина, Иванова. Ушла команда с ТАКОЙ историей!
Но ведь по сути,"Москва" сейчас даже больше "Торпедо", чем само "Торпедо". Команда создалась на базе ЗИЛа, играет на стадионе "Торпедо", имеет базу "Торпедо". И по правильному надо "Москву" переименовать в "Торпедо", а Алешин пусть свой клуб Лужники назовет. И играет с ним где хочет. Аналогичная ситуация случилась в хоккее с Воскресенским "Химиком". Один в один!! Химик(Торпедо) переехал в Мытищи(Лужники) под старым названием. В Воскресенске(ЗИЛе) создали новые команды под теми же названиями, которые и являются преемниками. В Мытищах это за пару лет сообразили, команду переименовали. И создают свою историю со своими болельщиками. Теперь довольны все. Так почему бы Алешину не пойти по тому же пути. Хочешь иметь команду - имей. Но к "Торпедо" не примазывайся.

Еще Цитата !
А стоит ли так переживать за Торпедо?Одной Великой командой стало меньше-вот и всё!В Москве и области слишком много стало команд,на всех бабосов и (что главное)умного руководства явно не хватает.Мне лично гораздо больше не хватает Ротора!

Еще Цитата от болелы Спартака
Кто их спрашивать будет.Кепка скажет переименоваться-будет Торпедо.Историческая справедливость востановленна,болельщиков больше,престиж выше.!
Сергей Фатеев
Пятница, 7 ноября 2008 09:57
Маверик!
А еще будет?
ТВВ
Пятница, 7 ноября 2008 10:24
"как убивали Спартак, а убили Торпедо" (с) кто-то
Маверик
Пятница, 7 ноября 2008 15:24
Сергей Фатеев (09:57)
Не знаю и знать не хочу ...
Пост не для оскорбления души некоторых и не для плясок на костях
Пост для того чтобы кое кто понял !
Это ВЫ думаете что кому еще есть дело до Торпедо
НЕЕЕЕТ ! УмрЁт легенда и будут вспомимать ее как еще один Текстильщик или Асмарал
Пора понять одно кроме нас Торпедо нафиг никому не нужно !!!! НИКОМУ !!!!
И я поступил ничуть не хуже ВЫБОРОЧНО цитирую тот блог того кто цитировал только хорошее
Пора принять как факт Торпедо при нынешнем руководстве никому не нужен и никто не будет обращать внимания на еденичное
"Ай как жалко ... Ай история ...Ай легенда ! "
Есть люди которые сначало купив бренд Торпедо хотели на этом скажем откровенно заработать популярности А когда поняли что не получится благополучно ПРОСРАЛИ ее !
ДОМ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ОДИН ! КАК И РОДИТЕЛИ !
РЫНОК НЕ ДОМ ТОРПЕДО А МОГИЛЬЩИК !
Сергей Фатеев
Пятница, 7 ноября 2008 16:58
Маверик (15:24)
Рад, что Вам удалось высказаться.
Маверик
Суббота, 8 ноября 2008 07:25
А я не очень рад что по такому поводу ...
Радоваться то нечему
Сергей Фатеев
Суббота, 8 ноября 2008 09:55
Маверик (07:25)
А ведь вместо случившегося выплеска эмоций здесь - могли бы, например, лампочку в лифте разбить.
некТо WPBB...
Суббота, 8 ноября 2008 10:26
Сергей Фатеев (09:55)
Либо устроить акт самосожжения.
Маверик
Суббота, 8 ноября 2008 15:04
Я не привык делать дерьмо там где живу ( бить лампочки ) да и из возраста того уже вышел ...

некТо WPBB... (10:26)
а вам могу посоветовать только одно поискать ближайщую стену и разбить об нее свою голову Может быть мозги случайно среди кости залетят
Но выплеск то это не случайный а скорее закономерный !
Сергей Фатеев
Суббота, 8 ноября 2008 17:48
Маверик (15:04)
Вышли из возраста?
mer
Понедельник, 10 ноября 2008 10:30
15:04
внесите данные о возрасте в своем профиле :)

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум