Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #175356



Чего-то много мазохистов собралось.
По всему форуму слышатся голоса мучеников, не требующих ни с кем не объединятся, не сливаться, отказываться от подачек и гордо нести терновый венец в виде падающего все ниже Торпедо. А все те, кто памятуя о славной истории клуба готовы принять любого, кто обеспечит ему достойное финансирование, клеймят глорихантерами...

Господа великомученики! Неужели вы не видите, что дальше падать некуда? И если что-то кардинально не изменится армия болельщиков Торпедо растает как дым... Останутся только представители династий, где боление на ч-б и предания о далеких почти мифических победах будет передаваться из поколения в поколение. А другие?
Я вырос в семье где все болели за коней или мусоров, но в 10 лет был заворожен игрой Торпедо, именами Тишкова, Полукарова, Савичевых, Афанасьева. Помню победы в еврокубках над грандами типа Монако или МЮ, бронзу чем СССР, позднее Кубок и бронзу России.
А что мне показывать будущем детям? как на задворках Лужников школьники да пара ветеранов с отдышкой, одетые в ч-б цвета бодаются с подмосковным Навозотоптальщиком?
Субботний матч высшей лиги - это ритуал, к которому ты готовишься всю неделю, и идешь с девушкой как в театр на центральные трибуны или с желанием выплеснуть эмоции на фанатскую.
А во втордиве, что в обед бегать на матчи в будни в два часа дня?

Сейчас неважно кто протянет руку помощи набившие оскомину кепки или жуликоватый Сарсания, главное - спасти имя клуба и вернуться в элиту.
Иначе скоро команда останется без болельщиков, а болельщики без клуба.
Все-таки у нас нет такого как например в Шотландии, родился ты католиком болеешь за Селтик, протестанотом за Рейнджерс, даже если они играют не ахти как.
У нас многие болеют за игру. Торсида Торпедо вышла за пределы в 60-е, когда всю страну очаровали Маслов, Воронин, Стрельцов и иже с ними, а команда нащупала свой почерк элегантного но атлетичного футбола.
А торсида Локо вылезла за пределы РЖД и Черкизона на волне успеха времен Семина.

Так что пребывание на задворках футбола означает для нас верную смерть.
Да я, глорихантер, потому что я хочу чтобы футбол в исполнении любимого клуба приносил мне радость и гордость, а не стыд и унижение, как сейчас!!!!!

Tiger, Понедельник, 10 ноября 2008 12:58


DrMaxxxx
Вторник, 11 ноября 2008 14:47
ГраниТ (14:39)
Боюсь к началу следующего сезона тебя можно будет увидеть только на стадионе Локомотива, Зенита или еще какого любимого тобой клуба.

А что, entci что-то писал?

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4 5 6
Эта тема закрыта. Комментарии к ней больше не принимаются.

Вернуться в Форум