Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #175395



Дорогие други, которые ратуют за то, чтобы Торпедо ни с кем не сливалось, не шло на компромиссы и лучше бы играло по втордиве чем возвращалось в элиту любой ценой.
Парни, вы, кажется чего-то не понимаете, второй дивизион России означает для нас смерть не только команды но и всего ч-б движа.
Примеры с Запада, где клубы 50 лет назад выигрывали еврокубки, а теперь играют во третьем дивизионе но при полных трибунах - не к нашей ситуации.
Я бы сам спокойно радовался победам во второй лиге и катался по Торжкам, если бы не одно но...

Во многих европейских странах, принадлежность к той или иной команде зависит не от качества ее игры, а от внешних факторов. Если вы римский правый - Лацио, коммунист - Рома. Католик - Селтик, Протестант - Рейнджерс. Или от географических, если вы родились в Южном Лондоне, в 90% случаев вы будете болеть в первом дивизионе за бедный Миллуол и наводить страху на богатеньких мажоров из Челси.
В России к сожалению ситуация иная, у нас крупные фан-движения формировались или вокруг успешных клубов или если в городе только одна команда.
Посмотрите, самые мощные движи у успешных Спартака и ЦСКА. Кроме того, даже когда ЦСКА вылетал в пердив, оставались баскетбольный и хоккейный клубы, которые всегда были лидерами. У нас в других видах спорта отдушины нет. Когда Зенит был в жопе, он сохранил своих болельщиков так как в Питере ему нет альтернативы кроме еще более слабого Динамо.
В Москве было только два клуба за которые болели территориально - мы и лохи, но теперь эта история не про нас, ибо уже более 10 лет как мы покинули Автозаводскую.
Кстати фанатов за пределами Москвы и окрестностей зила мы приобрели опять-таки благодаря игре, когда всех очаровали стрелец и воронин. Да и потом даже болтаясь в середине и конце таблицы мы имели свой почерк и портили кровь авторитетам.

А какой рывок в плане фанов совершил Локо, как только начал показывать симпатичный футбол и выигрывать?

Так что, братцы, если мы не будем играть в элите, мы не приобретем новых фанов, состарятся ныненшние поколения и все, привет-пока(((
Сами посмотрите, если на Зил в первой лиге ходило по 5000, то сколько сейчас набирается в Луже? Раз в 5 меньше даже чем после раскола когда мы еще в выщке было.
Уходят от безысходки и из-за дел семейных старые фаны, а новых с такой игрой не прибавляется.
И в плане околофутбола почти все банды в состоянии полураспада кроме одной.

Так что врядли играя во второй лиге мы сможем рассчитывать на популярность клубов английской и немецкой низших лиг и на появление мощной организации вроде Фратрии или организатора уровня Петракова...

Tiger, Среда, 12 ноября 2008 19:56


defender
Среда, 12 ноября 2008 20:03
Это всего лишь твое личное мнение,не обобщай...
Черно-белый человек
Среда, 12 ноября 2008 20:03
Прям народный трибун)...

А если серьезно, то все сказано правильно. Но объединяться не сильно охото.
Idoru
Среда, 12 ноября 2008 20:06
Я не жил на юге города и болеть стал не за красивую игру. И таких здесь, уверен, дохрена. А некоторая "кастовость" в болении играет роль повсюду. И у нас тоже.
Tiger
Среда, 12 ноября 2008 20:12
Idoru (20:06)
не надо путать кастовость и элитность, который мы славились с маргинальностью в шаге от который мы находимся теперь...

и за что же ты стал болеть, мальчики симпатичные играли?))) шутка, но отток фанов и почти полное отсутствие свежей крови видно невооруженным взглядом, можно сколь угодно бить себя копытом в грудь на форуме, а в новом году на втордив на трибуну придет несколько сотен...
Чарыч
Среда, 12 ноября 2008 20:12
Tiger! Новые посты на одну и ту же тему - краткий путь в Лету.
Ягр
Среда, 12 ноября 2008 20:12
я живу за пределами Москвы и начал болеть, когда команда выступала в Луже, мне наплевать что будут думать о нас болелы других команд, я как ездил на Торпедо, так и буду ездить, а с человеком который не знает где играет Торжок мне и спорить-то не охото, здесь на лицо болезнь - не могу прожить день без поста!
Уважаемый хватит создовать одни и теже посты, придумайте что-нибудь новенькое, я тогда с интересов и почитаю, и достойно отвечу, а так? круглая 2
ГраниТ
Среда, 12 ноября 2008 20:16
Tiger
Браво, все по делу, хорошо аргментированно!

defender (20:03)
Что Вы, живя на перефирии, имеете против? Какая Ваша то ИМХА на происходящее в клубе, на дальнейшее развитие торпедовского фан-движения, расшиение его болельщицкой базы? Если Вы, вообще, не можете выбираться в Москву на футбол, то и нечего выступать здесь по этому поводу, а, если Вы бываете на матчах, то должны видеть, как с каждым сезоном тает число торпедовских болельщиков, а после объединения пройдет годика 2-3, будет результат, все позабудут эти дрязги!
aviator
Среда, 12 ноября 2008 20:17
Приятный, теплый комментарий от Чарыча! ))
Idoru
Среда, 12 ноября 2008 20:20
Tiger (20:12)
Множество людей стали болеть за Торпедо как за оппозицию ведомственным ЦСКА и Динамо и попсовому Спартаку. И за самую стильную черно-белую форму. И за торпедовский дух. Это есть элитность. А одинаково спекулировать на тему боления из-за сложного положения команды - есть маргинальность.
Предъява по путанице - как раз Вам.
Сергей Фатеев
Среда, 12 ноября 2008 20:20
ГраниТ!
А для гарантии результата закон примут федеральный или муниципальный?
Tiger
Среда, 12 ноября 2008 20:21
Ягр (20:12)
мне не зачем знать, где играют всякие перди,,,
Лучше пусть к нам на трибуны приходят каждый год сотни и тысячи мальчишек, чем два с половиной инвалида из других городов катаются за командой по деревням...
aviator
Среда, 12 ноября 2008 20:26
Tiger (20:21)
Для прихода этих пацанов не обязательно объединяться непонятно с кем!
Сергей Фатеев
Среда, 12 ноября 2008 20:28
Tiger - молодец.
Согласно прогнозу - в ноябре будет зафиксировано свыше 9000 оставленных комментариев, что является абсолютным рекордом Форума.
Tiger
Среда, 12 ноября 2008 20:28
Idoru (20:20)
ну про форму умолчим, ибо черно-белой она стала сравнительно недавно, а в эпоху наивысших достижений было просто белой.
Потом люди все болели-то за команду высшей лиги, которая могла не хватать звезд с неба, но надрать те же спартаки-цска.
а кому интересны дерби с мытищинскими спартаками?
Тем более у тех кому претят ведомственные кони-мусора и попсовый спартак теперь есть локомотив и даже москва.

да и торпедовского духа, судя по результатам сезона, когда имея состав чтобы оказаться в середине таблицы мы безвольно вылетели - в нынешнем руководстве и игроках не осталось...
Ягр
Среда, 12 ноября 2008 20:29
Tiger (20:21)
если Вы считаете МС по хоккею инвалидом, то я Вам так в тарец заряжу, Вы и не сразу поймете где и что с Вами, а по-поводу мальцов, то я лучше выберу сотню интелегентных болельщиков, тонко разбирающихся в фтболе, чем тысячу отмарозков, которые и фамилий-то игроков не знаю, придя на футбол
Заметь не я первый на оскорбления перешёл
Tiger
Среда, 12 ноября 2008 20:30
Сергей Фатеев (20:28)
лучще бы эти 9000 сообщений стали 9000 фанатов на трибунах....
Сергей Фатеев
Среда, 12 ноября 2008 20:34
Tiger (20:30)
Вот именно.
Tiger
Среда, 12 ноября 2008 20:35
aviator (20:26)
Важна победа, одна на всех, мы за ценой не постоим (с)
Главное вернуться в элиту под именем Торпедо а как неважно. Я уже писал что отобрать стадион, школу у самозванцев - вполне приемлимый вариант, раз уж ВВА всех олигархов распугал
Idoru
Среда, 12 ноября 2008 20:42
Tiger (20:28)
По истории торпедовской символики - учите матчасть. Я смотрел черно-белое Торпедо, как минимум, думаю, когда Вы еще не родились.
Все остальное - Ваши однообразные уговоры в адрес людей с иной ментальностью не ходить на втордив. Больше ничего я за этим не вижу. Плюс еще хамство в адрес малых русских городов. Своеобразное понимание элитности, видимо.

Ваш комментарий

Эта тема закрыта. Комментарии к ней больше не принимаются.

Вернуться в Форум