Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #175495



Привет, всем. Нас сегодня ждет (надеюсь) интересное интервью в Алешиным. Дабы эта затея не обернулась очередным фарсом – хотелось бы предложить Вам заранее подготовить наиболее важные вопросы В.В. и задать их коллегиально от «Запада 5» в первую очередь с максимальными комментариями от В.В.. Внизу главные темы (пока в сыром виде), которые сформулировал орг. комитет Запад 5 – прошу Вас комментировать, править + добавлять Ваши мысли.

Хан, Среда, 19 ноября 2008 11:25


Хан
Среда, 19 ноября 2008 11:26
На наш взгляд задавать вопросы о будущем команды просто не правильно, мы каждый год от В.В. слышим одно, а получаем совершенно другое. Слышать несбыточные обещания надоело. Вопросы о том кто виноват – тоже смысла не имеют. Получили мы то, что получили. Правду в ближайшее время вряд ли мы узнаем…

Добрый день!

Очень многое накипело, очень многое хочется Вам сказать…
Но не время для излишней эмоциональности - судьба клуба, без которого мы не мыслим своей жизни, не определена и находится в «подвешенном состоянии».
Очень просим вас максимально честно, конкретно и развернуто ответить на наши вопросы.

1. Про диалог.
Не кажется ли вам что сегодняшняя «конференция» - выглядит глубоким фарсом. Когда клуб загнан в глубокую яму второй лиги и на ситуацию никак нельзя повлиять – вы беретесь отвечать на вопросы наших болельщиков. Грубо говоря, гордо ставите себя «к стенке» в самый последний момент – вот я – мне нечего скрывать.
Зачем эти патовые действия, не кажется ли вам что конструктивный диалог стоило вести гораздо раньше… С лета этого года объединение «Запад 5» пытается выйти с вами на прямой контакт, в момент, когда реально стоило предпринимать любые действия для поддержки команды, вы не нашли времени на конструктивный диалог. Мы не предпринимали каких либо радикальных действия, стараясь созидать, нежели разрушать, но…
Вопрос: Почему мы не нашли 30 минут времени на встречи для конструктивного диалога с болельщиками в нужный момент, ограничившись данной конференцией-интервью, когда дела уже хуже не куда?

2. Про болельщиков и «заряды»
Я думаю ни для кого не секрет, что выкрикивают про вас болельщики на трибунах. вы слышите эти «заряды»? Переживаете ли из-за этого? А главное – понимаете и вы что в тех условиях, в которых оказалась команда – этих выкриков, баннеров и прочего будет значительно больше. А своими «странными» действиям по комментариям в прессе, писем последней надежды акционерам «Норильского Никеля», о которых они узнают из СМИ – вы вызываете еще больше негатива среди болельщиков.
Вопрос: ваше отношение/переживания к «зарядам» с трибун в ваш адрес? Задумываетесь ли вы перед тем, как что-то сделать, как на это будут реагировать трибуны? Готовите ли вы себя к тому, что на вас выльют наши болельщики в следующем сезоне?

3. Про честь и честность.
Для нас слово «честь» очень многое значит. Когда наш клуб вылетает во вторую лигу, каждый из нас в душе чувствует свою причастность к этому. Т.е. в голову автоматически приходят мысли – где-то не дотянули акцию «Спасти Легенду…», где-то не хватило времени, энтузиазма, где-то проявили себя слишком либерально, где-то недостаточно активно поддержали команду в нужный момент. Мы не отделяем себя от клуба - каждый честный болельщик – чувствует и на себе частичку вины за результат этого сезона.
Мы искренне не понимаем ваши слова: «я не чувствую за собой вины» Как можно не чувствовать вины, ответственности за Вашу собственность, за команду которой вы якобы сопереживаете? Осмыслить эти ваши слова уже тяжело… вы один из топ-менеджеров клуба, и вы не видите свою ответственность, за ваши же решения… Кто тогда виноват в результатах этого сезона?
Вопрос: Считает ли вы себя честным и достойнным человеком – ваши мысли на данный счет? (что думают другие можно судить по 2 вопросу, интересует именно ваше мнение). И может ли честный, порядочный человек сказать «я не чувствую за собой вины»?

4. Про главное – вопрос, а думается – требование.
Давно и усиленно в прессе мусолятся ваши комментарии, что вы не против продать/отдать команду. Давайте поговорим о настоящем моменте.
Готовы ли вы безвозмездно передать другому собственнику команду Торпедо со всеми клубными атрибутами и регалиями, действующими сейчас игроками? Что вы готовы отдать безвозмездно/бесплатно? Будут ли от Ввс какие-то принципиальные условия? Если вы считаете возможным претендовать на финансы – то, о каких суммах может идти речь – дайте реальную «ценовую вилку» в пределах которой, вы готовы общаться о продаже клуба? Есть ли у вас особые пожелания по продаже. Готовы ли вы продать/отдать часть акций клуба болельщикам Торпедо?
Вопрос: Все темы изложены выше. Просьба быть максимально честным и конкретным – называйте четкие цифры/суммы, что и входит в эти цифры/суммы.

Объединение «Запад 5»
ТВВ
Среда, 19 ноября 2008 11:41
хотелось бы узнать условия продажи.

ответы на остальные вопросы итак понятны. Торпедо не нужно нынешним собственникам, у них чемпионат мира по легкой атлетике на носу и Олимпиада в Сочи, тут не до ерунды.
voks
Среда, 19 ноября 2008 12:00
1. А мне бы хотелось узнать будут ли в связи с падением Торпедо перестановки в управленческом составе клуба? Вылетаем из Премьер Лиги, из Первого дивизиона - одни и те же лица. Или они не несут ответственности за результат?
2. Попросить прокомментировать критические статьи Рабинера в адрес Алешина.
ps А поступят ли вопросы именно в таком виде, как они озвучены в этой ветке?
Хан
Среда, 19 ноября 2008 12:06
ТВВ,
остальные вопросы считай "введение".

voks,
по кадровым вопросам врядли стоит интересоваться, поскольку не понятно будущее команды. Если говорить про ответственность руководтства, то Тукманов уже отправлен в отставку. Формально виновные в сезоне больше в клубе не работают.
ПО комменитривания статей в СЭ - так это не слова Алешина, что ему говорить про чужих людей? Здесь важно правильно составить вопрос - напиши, как считаешь нужным - посмотрим.
По вопросам - они написаны без ругани, без излишних эмоций - меня заверили, что в такой подаче данный вопросы пройдут.
В случае их игнорирования, неразвернутого ответа на них, редактирования и т.д. - есть отличное решение - массово задавать эти вопросы и только эти вопросы.
ДокТорЖу
Среда, 19 ноября 2008 12:19
...мне думаецца...опять будет много слов ниочём...типа сделалвсёчтомог...и лично меня интересует одно...чтоб КОНКРЕТНО прозвучало...готов ДАРОМ отдать брэнд ТМ...
ТВВ
Среда, 19 ноября 2008 12:20
Про болельщиков ВВА уже высказывался:

ПРИВЕСТИ БОЛЕЛЬЩИКОВ И УВЕСТИ ХУЛИГАНОВ
- Стадион преображается: появилась новая VIP-ложа, в ложе прессы устанавливаются плазменные панели и так далее. Все это останется и после финала Лиги чемпионов?
- Конечно, все делалось не на один день. Мы любим своих болельщиков. И вообще хотим создать атмосферу подобную театральной. Чтобы люди приходили и получали удовольствие от футбольного спектакля в комфортных условиях. Сейчас же на трибунах в основном фанаты, которые плохо знают правила игры, не знакомы с нормами поведения. Их не столько футбол интересует, сколько собственные акции. А мы мечтаем вернуть на стадион настоящего болельщика: умного, понимающего, способного оценить по достоинству действия не только игрока своей команды, но и соперника. Того болельщика, который был у нас в 70-е и 80-е годы. Я уж не говорю о 60-х! Такому болельщику не важно, игрок какой команды демонстрирует мастерство. Если футболист думающий, техничный, ему настоящие ценители игры будут аплодировать вне зависимости от собственных клубных пристрастий. Вот наша задача: привести на стадион болельщиков и увести хулиганов от футбола.

ЗЫ разве Юрий Анатольевич больше не работает в клубе?
ДокТорЖу
Среда, 19 ноября 2008 12:33
...ЧУТКА ВВА ПОДПРАВИМ...
- Конечно, все делалось не на один день. Мы любим СВОЙ КЛУБ. И вообще хотим создать атмосферу подобную театральной. Чтобы люди приходили и получали удовольствие от футбольного спектакля в комфортных условиях. Сейчас же В РУКОВОДСТВЕ в основном ПРОФАНЫ, которые плохо знают правила игры, не знакомы с нормами МЕНЕДЖМЕНТА. Их не столько футбол интересует, сколько собственные АМБИЦИИ. А мы мечтаем вернуть В КЛУБ настоящего РУКОВОДИТЕЛЯ: умного, понимающего, способного оценить по достоинству действия не только игрока своей команды, но и соперника. Того ХОЗЯИНА, который был у нас в 70-е и 80-е годы. Я уж не говорю о 60-х! Такому ХОЗЯИНУ не важно, игрок какой команды демонстрирует мастерство. Если футболист думающий, техничный, ему настоящие ценители игры будут аплодировать вне зависимости от собственных клубных пристрастий. Вот наша задача: привести на В КЛУБ ХОЗЯИНА и увести ПРОФАНОВ от футбола.
satorius
Среда, 19 ноября 2008 12:35
Вопросы хорошие. 3-й даже очень. 4-й вообще жизненно важный.
Чарыч
Среда, 19 ноября 2008 12:35
ДокТорЖу (12:33)
Сначала свою орфографию и пунктуацию поправь. Иначе не только "чудик", но и все остальные читатели не дождутся твоих новых творений.
Литвин
Среда, 19 ноября 2008 12:37
Вопрос:хорошо ли ему спится?Угрызения совести?Не болят ли глаза от Божьей росы?
Хан
Среда, 19 ноября 2008 12:38
ДокТорЖу,
будут ли слова ни о чем - или все таки "по делу" частично зависит от нас. Если на какой либо вопрос не будет получен нормальный развернутый конкретный ответ - стоит повторить вопрос или его часть.

ТВВ,
"умный понимающий болельщик" называет В.В. словами похлеще чем то, что кричат про него на фан-виражах. Яркий пример тот же Бородин. Так что думаю вопрос все же имеет смысл. Думаю я добавлю эту тему...
По Мишина - мертвый вопрос реально. на него всегда можно овтетить, что Мишин при Тукманове был лишь администратором команды и если увольнять его то увольнять и массажистов, водителей и т.п. Он же не принмал ключевых решений )))). Опять же будет интересная формулировка вопроса - можно его задать...
Хан
Среда, 19 ноября 2008 12:49
С небольшой корректировкой:

2. Про болельщиков и «заряды»
Я думаю ни для кого не секрет, что выкрикивают про вас болельщики на трибунах. вы слышите эти «заряды»? Переживаете ли из-за этого? А главное – понимаете и вы что в тех условиях, в которых оказалась команда – этих выкриков, баннеров и прочего будет значительно больше. А своими «странными» действиям по комментариям в прессе, писем последней надежды акционерам «Норильского Никеля», о которых они узнают из СМИ – вы вызываете еще больше негатива среди болельщиков. Тот же П.П.Бородин, который безусловно является «настоящим болельщиком: умным и понимающим – В.В. Алешин», которого Вы хотите видеть на трибунах Лужников, высказал через газеты в Вашу сторону много ярких слов.
Вопрос: ваше отношение/переживания к «зарядам», высказываниям с трибун и не с трибун в ваш адрес? Задумываетесь ли вы перед тем, как что-то сделать, как на это будут реагировать трибуны и болельщики? Готовите ли вы себя к тому, что на вас выльют наши болельщики в следующем сезоне?
ТВВ
Среда, 19 ноября 2008 12:51
Хан (12:38)
полностью согласен, с вышеуказанными вопросами, правда они больше похожи на риторические ))

1. на первый врятли удастся получить конкретный ответ, ну разве что: "дедал все что мог, кругом заговоры и враги, один я - Д"Артаньян" - ну как-то так.
2. по второму привел цитату. нынешние болельщики - плохие, нужны люди без клубных пристрастий, способные оценить действия игроков обеих команд, например, в заключительном матче на ССЯ можно было отпраздновать аж шесть голов - конечно дело вкуса.
3. это в адрес парня который за два года опустил клуб на две лиги вниз и не чувствует своей вины? ))
4. очень нужный и правильный вопрос.

ну и думаю, можно поинтересоваться оценкой работы руководства команды после отставки Тукманова. Юрий Анатольевич был у руля и в 2006 и в 2008, насколько большой у него кредит доверия? ситуация похожа на описанную в дневнике Романа Павлюченко:
"Рамос ведь ещё недели три назад говорил команде: “Ребята, давайте проверим, какой у меня кредит доверия. Не выигрывайте сегодня.” И команда шла за тренером, команда верила, что у него есть какой-то план."
Хан
Среда, 19 ноября 2008 12:52
Литвин,
необходимо чтобы вопросы не перешли определенную рамку...
Мне кажется все твои вопросы вписываются в 3-тий вопрос. Если ответ В.В. будет недостаточно красноречив и раскрыт, то уже стоит упомянать "здоровый сон" и "Бога". И так и так все это выходит из "чести", либо она есть либо нет.
satorius
Среда, 19 ноября 2008 12:56
"Зря ты, Литвин, для меня
Моя команда -- моя родня.
Я без мыслей об ТОРПЕДО
Не могу прожить и дня!..

Утром мажу бутерброд --
Сразу мысль: а как команда?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна --
Все волнуюсь об ТОРПЕДО,
Как там, бедное, оно?"
ДокТорЖу
Среда, 19 ноября 2008 12:57
Чарыч (12:35)
орфография и пунктуация сохранены из первоисточника
Хан
Среда, 19 ноября 2008 13:15
ТВВ,
1-4. Опять же зависит от того, насколько сможем последующими добиться нормального ответа.
Все вопросы заданы максимально конкретно. Максимально везде идут просьбы отвечать максимально точно.

Про оценку работы руководства команды - а что оценивать - все было разрушено до них )))) Про кредит доверия вопрос сильный, но думаю не столь принципиальный, как другие. Задать стоит когда получим ответы на оставшиеся вопросы...
Bereza
Среда, 19 ноября 2008 13:15
Вопрос Алешину только один: что сейчас мешает, кроме личной финансовой заинтересованности, уступить бренд Торпедо бесплатно?
satorius
Среда, 19 ноября 2008 13:25
Bereza -
абсолютно согласен.
D1
Среда, 19 ноября 2008 13:26
Если переговоры о продаже клуба завершатся безрезультатно, будет ли переименование команды в ФШМ-Лужники?
Готовы ли Лужники содержать команду Торпедо во 2 дивизионе? Готовы ли оказать должное финансирование для выхода команды в 1 дивизион?

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум