Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #175608



"Советский спорт"
29 ноября 2008 года
Пряхин С.
Полузащитник "Динамо" Игорь Семшов: Я не предатель!
...
- Вы успели почитать гостевые динамовских болельщиков?
- Нет, начитался летом. Но слышал, что меня обвиняют в предательстве. Странно. Что такое предательство? Когда бросил в трудную минуту. Я не считаю, что меня можно в этом упрекнуть. Хотя я фанатов понимаю. Для них цвета клуба - превыше всего. А для футболистов клуб - это прежде всего место работы. Посмотрите: ведь верность сегодня не в почете. Посмотрите, что стало с символом "Спартака" - Егором Титовым? С символом "Локомотива" - Димой Лоськовым?
Игроку надо думать о семье, о своем будущем. Если вам поступит выгодное предложение о смене работы, вы будете считать себя предателем, если уйдете? Примерьте ситуацию на себя и отнеситесь к футболисту как к человеку.

- Болельщики упрекают, что вы целовали эмблему "Динамо". А теперь грозитесь уйти.
- Я отдавал всего себя клубу, в котором играл, - будь то "Торпедо" или "Динамо". И ни в коем случае не жалею, что так выражал свои чувства.
(далее - см. комментарий)

Сергей Фатеев, Суббота, 29 ноября 2008 06:38


Сергей Фатеев
Суббота, 29 ноября 2008 06:38
...
- Вы легко меняете игровые номера. В "Торпедо" была десятка, в "Динамо" - пятерка, потом - двадцатка...
- В "Торпедо" этот вопрос был для меня принципиальным. Я и машине номер соответствующий поставил: 010. И номер квартиры у меня был десятый, и номер участка земли. Теперь я спокойнее к этому отношусь. В сборной выбирать не приходилось - играл под разными номерами. А когда перешел в "Динамо", Юрий Семин меня спросил, какой номер хочу. Я написал "10, 20, 5". Мне объявили: у тебя пятерка. В этом сезоне поменял его на двадцатку - как в сборной.
...

"ТОРПЕДО" ВОЗРОДИТСЯ

- За границей нет желания себя попробовать?
- Если б скинуть несколько лет - возможно. Пожалуй, в "Торпедо" мне не хватало участия в еврокубках, чтобы заявить о себе в Европе. Сейчас желания уехать нет. Жизнь за рубежом требует адаптации, а в 30 лет хочется чего-то более привычного, стабильного. Я за границу не стремлюсь и даже не знаю, есть ли у меня предложения.

- Из "Торпедо" вы ушли с обидой?
- Трудно сказать. Я хотел остаться в "Торпедо", точно так же, как хочу остаться в "Динамо". Но ведь многое зависит от руководства клуба.

- С Владимиром Алешиным при встрече здороваетесь?
- Здороваемся. Интересуемся, как дела друг у друга. Он мне звонил, у меня есть номер его телефона. Я стараюсь сохранять человеческие отношения с людьми, даже если в прошлом было какое-то недопонимание.

- Что будет с "Торпедо"?
- Я не верю, что клуб, цвета которого защищали Стрельцов, Иванов, Воронин, другие знаменитые футболисты, пропадет с футбольной карты. Такого просто не должно быть. Поэтому я остаюсь оптимистом, пусть даже команда сейчас опустилась во второй дивизион. Найдутся люди, которые возродят "Торпедо".

- Ваш отец работает в торпедовской школе. О его будущем не волнуетесь?
- Отец работает в ФШМ, которая была, есть и будет. Его работа не пострадает. А вот ребят-выпускников, у которых раньше был стимул попасть в дубль "Торпедо", теперь жалко.
...
- Раньше у Игоря Семшова был свой сайт. Что с ним сейчас?
- Вел его не я лично, а ребята-энтузиасты. Я от этого несколько далек. А сейчас в Интернете и без персонального сайта можно найти всю информацию обо мне - и личные данные, и интервью, и отчеты о матчах...
Уралан
Суббота, 29 ноября 2008 17:30
Мусарные придурки, руки прочь от Семшова!
толясретенский
Воскресенье, 30 ноября 2008 00:37
Прекрасный футболист и замечательный человек
Альберт
Воскресенье, 30 ноября 2008 01:54
толясретенский (00:37)
Ну, нечего добавить, право!
RUSICH_PUNK
Воскресенье, 30 ноября 2008 03:38
Я бы не был столь категоричен.
Хоккуист
Воскресенье, 30 ноября 2008 13:14
Я мечтаю, что Семшов закончит карьеру в "Торпедо".
kitteni
Воскресенье, 30 ноября 2008 18:10
Хоккуист (13:14)
наверное основная часть болельщиков мечтает о том же...))

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум