Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #175619



CПОРТ-ЭКСПРЕСС. НОВОСТИ
27.11.2008 года, 18:20
ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ПРЕМЬЕР-ЛИГА
Обозреватель "СЭ Интернет" Игорь ЛАРИН - о последних тренерских перестановках в российской премьер-лиге

...Ставка на Божовича никак не гарантирует "горожанам" стабильности, которая, как мне кажется, лежит не в футбольной, а в политико-экономической плоскости.
Не секрет, что "Москва" - проект, во многом инициированный именно городскими властями. А те в нынешней ситуации уже не чувствуют себя так уверенно, как в былые годы. Кроме того "Москвой" до сих пор не подхвачена лежащая на поверхности идея объединения с "Торпедо". А без ее реализации любой клуб, базирующийся на исконно торпедовской территории - Восточной улице, уверен, обречен.
...

Сергей Фатеев, Воскресенье, 30 ноября 2008 12:16


Сергей Фатеев
Воскресенье, 30 ноября 2008 12:17
Советский спорт - Новости
28 ноября 2008, 20:55
Интервью с Олегом Долматовым
...
- Футбол пришел в нефутбольные города, а такие исторически футбольные регионы, давшие сотни игроков, как Ставрополь, Краснодар, Ростов, Воронеж, прозябают...
- Проблема в руководителе. Если есть в Казани Шаймиев, то у них весь спорт на уровне золотых медалей - и футбол, и хоккей, и волейбол. У нас все регионы достаточно богатые, дело в руководителе. Был в "Торпедо" Лихачев - футбол был на уровне. Пришел другой человек, который занимался рыбалкой, - все стали заниматься рыбалкой. А футбол начал потихоньку умирать. Я не поверю, что такие регионы, как Ростов, Краснодар, Ставрополь, не в состоянии иметь классную команду. “Рубин” показал всем, как это может быть.
...
Сергей Фатеев
Воскресенье, 30 ноября 2008 12:19
Радиостанция "Эхо Москвы"
"Футбольный клуб"
пятница, 28.11.2008, 23:09
Гости: Василий Уткин
Ведущие: Сергей Бунтман
...
С. БУНТМАН: ..."Торпедо". Действительно, это исчезновение "Торпедо" фактически.
В. УТКИН: Сейчас стали говорить о том, что "Торпедо" может объединиться не с "Москвой", а со "Спортакадемклубом".

С. БУНТМАН: А что это даст?
В. УТКИН: Место в первом дивизионе. "Спортакадемклубу" это даст имя, а "Торпедо" это даст финансирование дополнительное. Потому что "Спортакадемклуб" - это команда, у которой есть определенные средства. Вообще, вы знаете, на самом деле это очень интересный вопрос. Потому что в Москве обязательно должна быть хорошая команда первой лиги. Я имею в виду, не то что это какая-то политическая воля, а для этого есть все предпосылки. Почему? Я уже много раз об этом рассказывал. Потому что в Москве и ее окрестностях есть 6-7 клубов Премьер-лиги или около нее, которые имеют если не клубные академии, то по крайней мере дублирующие составы. И вообще здесь очень много молодых игроков, которых необходимо где-то обстреливать. Редкий таланты сразу попадают в основной состав. Если в Москве есть клуб, который готов взять перспективных игроков в аренду, или купить частично на них права, или просто их выкупить, их отдавать в этот московский клуб первого дивизиона очень удобно клубам, в которых они растут. Потому что на них всегда можно посмотреть, они попадают в турнир, который следующий по рангу за Премьер-лигой, и гораздо сильнее турниров дублирующих составов, они на виду. И процесс их роста можно контролировать. Они на виду не только у вас, но и если, мало ли, вдруг начинает... Допустим, в дубле ЦСКА вдруг появится левый полузащитник, но чуть хуже Жиркова, он не будет же в ЦСКА играть, скорее всего. Правильно?

С. БУНТМАН: Он может ждать, когда Жирков получит травму, и на это время выходить.
В. УТКИН: Его можно продать. А для того чтобы продать, его опять-таки нужно обстрелять, чтобы он дорос, показать товар лицом и так далее. Поэтому в Москве должна быть команда первого дивизиона. Я думал, что у "Спортакадемклуба" под руководством Константина Сарсания именно это и получится, потому что у них точно не было амбиций выходить дальше. Но у них не получилось. Может быть, это получится у новой команды, если она будет сделана.

С. БУНТМАН: Но это печально для "Торпедо", это несудьба "Торпедо". Наверное, все-таки упущен тот момент, когда можно было "Торпедо" подхватить из пропасти. Наверное, этот момент все-таки упущен. Объединение, не объединение, но это будет уже все равно новая команда. Как и при разделении тогда это было. Какая-то команда сохранила букву "Т", какая-то не сохранила. Получилось все совсем другое.
...
С. БУНТМАН: "Почему "Торпедо" - это трагедия? Где сейчас "Ноттингем Форест" и так далее?"
В. УТКИН: "Ноттингем Форест" вырос ниоткуда. Вы путаете разные вещи.

С. БУНТМАН: Это во-первых. А во-вторых, поговорите об этом с болельщиками, со старыми болельщиками. Сколько бы ни существовал "Ноттингем Форест", у него существует большая группа болельщиков, причем болельщиков со стажем. И вот вы с ними поговорите, что это там за такая трагедия. И они вам расскажут, так же как болельщики "Торпедо" вам скажут сейчас, что за трагедия с "Торпедо". "Торпедо" - это команда, при всей небольшой нашей футбольной истории, относительно небольшой, на несколько десятилетий меньше, чем европейских команд, европейских клубов, "Торпедо" - это ярчайшая команда, которая 40-е, конец - одна команда, 50-е - другая команда, 60-е - третья команда, 70-е - четвертая. Т. е. в каждом 10-летии была своя яркая команда "Торпедо". А это признак того, что для советских команд, для российских впоследствии, что это признак топ-клуба, вот национального уровня топ-клуба, когда мы можем вспомнить на вершине стоявших игроков и составы, мы можем вспомнить в каждом 10-летии. Есть все-таки такой признак. Так что для нас, для нашей страны это серьезная вещь - гибель "Торпедо".
...
Сергей Фатеев
Воскресенье, 30 ноября 2008 12:19
Sports.ru
28 ноября 23:55
Антон Матвеев
Интервью с Александром Самедовым
...
- Александр, вы играли за "Спартак" с его огромной армией болельщиков. Потом за "Локомотив", фанатов которого не так много, но они есть. Теперь за "Москву", за которую, болеют, прямо скажем, немногие... Не удручает такая ситуация?
- Ну а что теперь поделаешь... Конечно, мне бы очень хотелось, чтобы болельщиков было больше... Но у нас есть только один выход - привлекать новых фанатов своей игрой. Ведь болельщиков надо заслужить. И это не делается за год. Впрочем, "Локо" тоже так развивался - теперь уже видны плоды работы этого клуба со своими поклонниками. Разумеется, в ситуации "Москвы" нет ничего хорошего. Ну, разве что подсказки тренера и партнеров слышишь лучше.

- Еще не факт, что в следующем году фанатов не станет больше - "Москва" ведь может объединиться с "Торпедо"...
- Что ж, если мы станем "Торпедо" - будет здорово. Я считаю, что такая великая команда должна играть в премьер-лиге. Не сказал бы, что это будет так странно: не переходя никуда, следующий сезон начать вроде как в другой команде. Все равно мы останемся играть на Восточной улице.
...
ГраниТ
Воскресенье, 30 ноября 2008 12:55
Гендир Фека Дмитриев о Божевиче, о финкризисе, об акционерах..., вообще комичный тип какой-то как внешне, так и по манере разговаривать, ИМХО ничего не решающий временщик:
http://life.ru/video/7755
Черно-белый человек
Воскресенье, 30 ноября 2008 12:59
Уткин бесит!!!/////////
ГраниТ
Воскресенье, 30 ноября 2008 13:02
Черно-белый человек (12:59)
Это у него манера такая - публику эпатировать, определенный имидж в журналистских кругах)
Сергей Фатеев
Воскресенье, 30 ноября 2008 14:42
"Новое дело" (Махачкала)
07.11.2008 года
Кайрав Кагерманов

...Как-то незаметно прошло историческое, в общем-то, событие. Наверно, это можно назвать трагедией. Богатое своей историей "Торпедо" так и не смогло покинуть опасную зону и отправилось во второй дивизион. Команда Стрельцова, Понедельника, Иванова практически прекратила свое существование...
Nicholay
Воскресенье, 30 ноября 2008 14:55
"Что ж, если мы станем "Торпедо" - будет здорово" - станьте раком - глядишь, ещё здоровее получится.
мaкарий
Воскресенье, 30 ноября 2008 14:56
Понедельника в Махачкале считают Торпедовцем?:)))
Дядя Боря
Воскресенье, 30 ноября 2008 15:47
Да продайте наконец свой бренд Строймеханизации и успокойтесь. Сколько можно размазывать сопли по стеклу?
Москва08
Воскресенье, 30 ноября 2008 16:10
Понедельник - наше всё !
Со вторника хуже .

Не знаю плакать или смеяться с махачкалинской газеты .
barma
Воскресенье, 30 ноября 2008 16:49
Согласен с Дядей Борей

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум