Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #175675



СораТники! Поспорил с бело-голубым... Можно прислать распечатки матчей, когда мы с ними стояли на вылет. Я хочу, может не прав, доказать, что они купили...

Alessandro, Пятница, 5 декабря 2008 17:25


psymanu
Пятница, 5 декабря 2008 18:06
не очень понял что Вам нужно... но может это поможет
http://football.sport-express.ru/russia/premier/2006/teams/2/
Alessandro
Пятница, 5 декабря 2008 18:59
psymanu (18:06)
Спасибо!
duhast
Пятница, 5 декабря 2008 19:29
А Яагера, засадившего в свои ворота они тоже купили?
D1
Пятница, 5 декабря 2008 23:33
Покажи ему матч 2 круга д*мо-лохо.
D1
Пятница, 5 декабря 2008 23:42
Духаст,
не надо ля ля! Тот матч по сути ничего не решал. мусора должны были лететь в 1 лигу если бы не наше гос-во с админ ресурсами со всякими степашиными.
Через годик в вышку ещё одно дерьмо выползет- фека эмведе. Игрушка г-на министра. Видимо для борьбы с преступностью необходимы футбольные клубы...
Партизан
Суббота, 6 декабря 2008 00:50
Alessandro
D1 (23:33)
Тут, скорее, сравнительный метод нужен. Например, в конце октября Торпедо с Рубином играли. Рубин вышел отмобилизованным, старание - на пределе, причем на протяжении всего матча. Одолели, в общем. Следующий тур в Казани, с Динамо. Рубин - никакой, пластилин. Борьбы за мяч даже не обозначали. Ну и ухайдокало их Динамо, естественно. Вот такая метаморфоза...
duhast
Суббота, 6 декабря 2008 08:17
D1 (23:42)
Просто топик по сути - тупой. Какой смысл ворошить бездарное прошлое? Тот матч с Динамо сродни осеннему матчу с САКом в этом сезоне. В них команда могла доказать, что она еще на что-то способна. Купили или не купили динамики тот невылет сейчас уже неважно. У них в этом сезоне бронза ПС, а у нас - ....
Chicha
Суббота, 6 декабря 2008 12:12
Партизан (00:50)
Этот матч смотрел, явно сданный матч.
Чёрт
Суббота, 6 декабря 2008 19:15
duhast (08:17)
не только бронза...но и место в ЛЧ (да, которе ещё нужно завоевать), но согласись! ВСЕГО ДВА ГОДА, а как "разбежались" пути двух команд. ОБЕ боролись за ВЫЖИВАНИЕ, только вот одна теперь АЖ во второй лиге, а другая в сентябре может играть в Лиге Чемпионов...как же так получилось?,.
duhast
Суббота, 6 декабря 2008 20:45
Чёрт (19:15)
Вот именно! Как разбежались дорожки! Какой смысл ворошить старое? Только по нервам елозить...
Tiger
Понедельник, 8 декабря 2008 11:31
Партизан (00:50)
Думаю, как ни тяжело, стоит признать, что Динамо выкарабкалось заслуженно.
У них на тот момент было два состава сильных футболистов (Сима, Хохол, португальцы), которые просрали пол-чемпионата только из-за дурного менеджмента Заварзина и чехарды с горе-тренерами типа Семина и Вортманна.

А как только они назначили тренером молодого умного амбициозного динамовца Кобелева команда заиграла и концовку чемпионата прошла на одном дыхании.
А у нас? Продали Симу, который играл за пол-команды, сошел окончательно Кормила, Кантона не вписался, а в концовке и вовсе бросил играть. Петренко заменили Гостениным, который при всем уважении как к футболисту на тренера совсем не тянул (Кобелев же к тому моменту с дублерами себя зарекомендовал) и накупили за три копейки мусора типа Скочибушича.
Так что слетели по делу и без договорняков...
Сергей Фатеев
Понедельник, 8 декабря 2008 13:14
Tiger!
А кто, например, впервые в истории вывел "Томь" в РФПЛ?
Tiger
Понедельник, 8 декабря 2008 13:57
Сергей Фатеев (13:14)
команду создал Петраков. Главное было ничего не портить в отлаженном механизме, состав и игра были поставлены Петраком.
Точно также Газзаев выиграл Уефа на фундаменте созданном Артуром Жорже.
Партизан
Понедельник, 8 декабря 2008 15:02
Tiger (11:31)
Я намеренно ни словом не обмолвился о договорняках, в отличие от Косогова, который несравненно больше в теме. Говорю только об ощущениях. А негативных ощущений под конец 2006 возникло больше, чем достаточно. "Рубин" - это только фрагмент мозаимки. Вот играли в середине октября с Нальчиком. Тот очень прилично играл,не придерешься. В следующем туре Динамо с Нальчиком играет. И такое впечатление, что существуют две разные команды из Нальчика под одним названием. Ощущение сложилось, что Нальчик просто симулировал активность. Ну и момент с незабитым с 5 метров в пустые ворота голом был очень красноречив.
Торпедо весь сезон играло плохо. Но и Динамо не лучше. И то что у них два состава,Семшов и разнесчастные португальцы - это только им в минус, а не в плюс. Если они реально были бы посильнее, то это нужно было игрой доказать, а не подкладывать тонны соломы. Кстати, игра Торпедо с Лучом ставит под большой вопрос игровой приоритет Динамо.
Получается, в общем, по этой логике, что Торпедо в 2004-м не стало чемпионом (или не вошло, как минимум, в призеры) тоже "по делу"...
Партизан
Понедельник, 8 декабря 2008 15:30
Tiger (11:31)
А выводы простые:
а) совсем не уверены они были, что одолеют Торпедо;
б) очень страшно им было...
Сергей Фатеев
Понедельник, 8 декабря 2008 16:33
Tiger (13:57)
Между Петраковым и Гостенин был Галямин.
Кроме того, раскройте детали достижения Кобелева.
Tiger
Понедельник, 8 декабря 2008 21:44
Партизан (15:02)
Так как бюджет Динамо был значительно больше чем у Торпедо, возможно, имела место работа с судьями и соперниками со стороны б-г, но я не назвал бы ее откровенной. Рыльце в пушку скорее у Луча, которому подозрительно безвольно во втором круге сливали провинциалы из середины таблицы. Возможно был скорее заговор провинции помочь Лучу и выдавить одну из ненавистных столичных команд.
Ничего удивительного не случилось и в матче с Нальчиком, который фактически решал нашу судьбу ибо до него мы шли нос в нос. Все кавказские команды традиционно сильно играют дома где могут сделать кого угодно и также безвольно играют на выезде. Вот и мы играли там и получили сопротивление, а динамо с ними в родных пенатах разбиралось.
Команда стояла на вылет и кого мы купили чтобы усилиться? пехну, куща, скочибушича? один флореску более или менее вписался. А где тренер Гостенин теперь который сменил Петренко? А Кобелев сделал одну из самых играющих команд и выиграл бронзу в этом году уделав зенит и мясо.

если бы не просчеты в селекции (а точнее нежелание тратить денег на приличных футболистов) и смене тренера мы несмотря на судей удержались бы в вышке...
Партизан
Понедельник, 8 декабря 2008 23:33
Tiger (21:44)
В принципе, каждая вылетевщая команда всегда найдет причины неудачи. Без них бы и не вылетели.:) Были ошибки? Были. Могли бы избежать вылета, сделав все по уму? Могли. Но толку-то что сейчас об этом говорить... Сейчас речь о конкретном отрезке.
Сами игры на нем были одной из составляющих. Помимо непосредственно игр, были и еще какие-то события: такие вопросы, как говорится, с кондачка не решаются. Много, в частности, говорилось о пресловутом использовании административного ресурса. И еще много всякого там было накручено. Каждый знает об этом в меру своей осведомленностьи. И вот когда с самими играми все складывается вместе, получается определенная картина. Опять же, для какждого в той или иной мере убедительная. Или неубедительная. Кстати, знакомые и неплохо осведомленные динамовцы общались на эту тему ... как бы это сказать... с улыбками авгуров, и впечатление было, что знали уже заранее, чем все закончится.
В общем, если бы Торпедо таким макаром осталось бы в ПЛ, ощущение было бы не из приятных...
Сергей Фатеев
Вторник, 9 декабря 2008 00:18
Tiger (21:44)
Повторяю -
чем именно зарекомендовал себя Кобелев как тренер дубля "Динамо"?

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум