Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #175738



Я человек на форуме новый и к тому же не футбольный, могу конечно, ошибаться… Гибель Великой команды закономерна: развалилась империя, умер завод, ушла социальная среда, которая питала Торпедо. Возникли новые условия, в которых Торпедо не смогло выжить. Я плохо знаю большой футбол, но похоже Москва единственный город, в котором существовали шесть премьерных команд…много, слишком много. Никогда город, если рассматривать футбол, как социум, не мог успешно тянуть более 4х команд. К сожалению, сражение за «четвёртое колесо» проиграно, причём уже давно. Можно ли было спасти Торпедо? Думаю, что момент был упущен, причём давно. Корнями, которые питают вершину пирамиды, серьёзно не занимался ни кто. Детские команды потихоньку превращаются в филиалы Рублёвки. Сейчас можно сколько угодно рассуждать, кто виноват? Ситуацию это не изменит, нужно начинать жить реалиями. Корневой системой, в данной ситуации, может стать футбольная школа, по крайней мере уровень пердива она потянуть сможет, потенциально конечно. А на данный момент ФШМ медленно, но верно деградирует. Болельщикам большого Торпедо, по большому счёту наплевать на ФШМ, а реакция всегда бывает адекватной. Многим родителям глубоко ….. до команды мастеров, детям соответственно также. Отсюда и естественное желание, получить хорошее образование и свалить в более хлебное место. Виноваты в данной ситуации все: руководство ,болельщики, родители. Пока не будет сформирована приобщённость к единой цели, ничего не изменится, каждый будет кувыркаться в своём болоте. Кто-то должен стать паровозом сопричастности. Может быть это то дело, за которое стоит взяться болельщикам, вместо написания писем Царю-батюшке. Если Вы (болельщики Торпедо), позиционируете как реальную силу, а не сообщество публицистов, повлияйте на этот процесс, пока не поздно. В случае самотёка спрогнозирую грустный итог: Торпедо из второго дивизиона падает в ЛФК, болельщики разбегаются, форум деградирует, школа скатывается во вторую лигу Чемпионата Москвы, Лужники-процветают. А пока, товарищеская встреча Торпедо 98-Олимпика Юнайтед Красногорск 1:5

Gosha, Пятница, 12 декабря 2008 13:10


Gosha
Суббота, 13 декабря 2008 10:13
ГраниТ!
Да,причём у меня была возможность сравнить положение дел с ЦСКА,Локомотивом,Спартаком,в ФШМ-наиболее грустная картина.
Сергей Фатеев
Суббота, 13 декабря 2008 12:20
Славон!
А когда, по-вашему, должен был начаться учебный год у самых маленьких?
Семшов работает с 2001-ым уже второй сезон. И плюсов в этом намного больше, чем минусов.

Tiger!
"Весто Бромвич" из Лондона? Ужас продолжается.
Сергей Фатеев
Суббота, 13 декабря 2008 12:28
Gosha, Tiger, Вик-Тор, горбунов, BIANCONERI, yaha, Альберт и Ромарио!
Голосуйте - #175732.
Славон
Суббота, 13 декабря 2008 13:34
Сергей Фатеев (12:20)
Он начался по графику. Дело не в этом. Я писал про то,что уже у всех трёх младших годов поменяли тренеров,всего за 3 месяца.
Про 2001 г.р. и Петра Ивановича... спросите у него,что произошло на этой неделе. Вы наверняка знакомы.
Какой смысл мне врать на форуме,если любую инфу вы в состоянии по желанию элементарно проверить?
Сергей Фатеев
Суббота, 13 декабря 2008 13:51
Славон (13:34)
Во лжи Вас никто не обвинял.
Что касается Семшова-старшего, то мой младший сын с ним общается гораздо чаще меня.

Голосуйте - #175732.
Владислав
Суббота, 13 декабря 2008 18:26
Славон (21:49)
Всё вовсе не так печально, как Вы описали. В Лужниках прекрасные условия - много хороших полей, удобное расписание и проезд. Тренеров теперь стало больше - никто уже не ведёт по 2 команды сразу. У 2001 года тренер не менялся, насколько я знаю. У 2002, по сути, тоже: Камольцев работает вместе с Агашковым - набирается опыта общения с малышами, и вдвоём с ними легче управиться. ))

Результаты школы в Чемпионате Москвы не катастрофические: провалил сезон только 97-й год, зато 91-й занял 2-е место, остальные команды - в середине таблицы. (К сожалению, на torpedo.ru не вывешивают таблицы, поэтому приходится смотреть на сайте "Локомотива".)

Кстати - в некоторых известных школах тренеры привязаны не к конкретному году рождения, а к возрастной категории, и дети за время обучения успевают поработать с разными тренерами.
Сергей Фатеев
Суббота, 13 декабря 2008 22:41
Владислав!
Благодарю за замечание. Однако см. #175617.
Кстати, как Вам результат 1995 года?

Голосуйте - #175732.
Владислав
Воскресенье, 14 декабря 2008 00:04
Сергей Фатеев (22:41)
Такая таблица должна висеть в виде отдельной страницы и обновляться еженедельно по ходу сезона, как, например, у упомянутого выше Локо. Не возникла даже мысль искать её поиском в форуме. ))

Да, 95-й - тоже слабенький. Хотя, может, именно кто-то оттуда станет настоящей звездой, а из тех команд, кто в 13 лет всё выигрывает - никто не станет. Бывают слабые наборы, неблагоприятные обстоятельства, плохие тренеры (не обязательно нынешние - команды несколько лет назад набирались). Тренер в воспитании юных футболистов - это главное, всё остальное (поля, регалии клуба и т.п. - вторично).

Я наблюдаю за 2002 годом, где занимается мой сын. И ему, и мне нравится в ФШМ.
Сергей Фатеев
Воскресенье, 14 декабря 2008 11:07
Владислав (00:04)
Повторяю -
замечание принято. Мы стремимся к этому. Вопреки всему, включая и это - #175683, и это - #175703.

Давайте слово "должна" реализовывать с себя: голосуйте - #175732.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум