Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #175832



19.12.2008 15:54
АБФФ объявила Шанталосова персоной non grata

Федерация футбола призвала футбольную общественность страны воздержаться от контактов с Валерием Шанталосовым.
Сегодня в Доме футбола состоялось заседание дисциплинарного комитета Ассоциации "Белорусская федерация футбола". Был рассмотрен вопрос, связанный с окончанием расследования, проведенного правоохранительными органами Республики Беларусь и Российской Федерации в отношении бывшего футболиста национальной сборной Республики Беларусь по футболу Шанталосова В. Д.
(далее - см. комментарий)

Сергей Фатеев, Воскресенье, 21 декабря 2008 11:43


Сергей Фатеев
Воскресенье, 21 декабря 2008 11:44
По итогам заседания дисциплинарный комитет принял следующее решение:

1. Руководствуясь ст. 6 Устава Ассоциации "Белорусская федерация футбола", за попытку повлиять на результаты футбольных матчей национальной сборной Республики Беларусь по футболу в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2004 г. 6 сентября 2003 г. с командой Чехии и 10 сентября 2003 г. с командой Молдовы способом, не совместимым со спортивной этикой, что подтверждается Постановлением о прекращении уголовного преследования от 12 мая 2008 г. СЧ СУ при УВД по г. Новосибирску, наложить на Шанталосова В. Д. дисциплинарное наказание в виде объявления его нежелательным (persona non grata) для целей деятельности Ассоциации "Белорусская федерация футбола".

2. Руководствуясь ст. 35 Дисциплинарного кодекса Ассоциации "Белорусская федерация футбола", информировать членов Ассоциации "Белорусская федерация футбола", работников, состоящих с членами Ассоциации "Белорусская федерация футбола" в контрактных или иных официальных отношениях, а также футбольных судей и других лиц, чья деятельность подпадает под действие нормативных документов Ассоциации "Белорусская федерация футбола", ФИФА и УЕФА об обязанности воздержаться в своей футбольной деятельности от любых контактов с Шанталосовым В. Д.

3. Руководствуясь ч. 2. ст. 3, 85 Дисциплинарного кодекса Ассоциации "Белорусская федерация футбола" ст.ст. 77, 143 Дисциплинарного кодекса ФИФА, ходатайствовать перед ФИФА о расширении сферы действия наложенного дисциплинарного наказания на Шанталосова В. Д.

Источник: Football.By
Сергей Фатеев
Воскресенье, 21 декабря 2008 11:45
"Газета.Ru"
20.12.2008 00:10
Николай Максимов
Шанталосов нон-грата

Бывший вратарь нижегородского "Локомотива", московского "Торпедо" и калининградской "Балтики" Валерий Шанталосов объявлен персоной нон-грата в белорусском футболе.
...
Напомним, что экс-голкипер сборной Белоруссии обвиняется по пункту 5 статьи 16 и части 1 статьи 253 УК Белоруссии (подкуп участников и организаторов профессиональных соревнований и зрелищных коммерческих конкурсов). Инициатором расследование выступило издание "Прессбол", где была напечатана расшифровка телефонных разговоров, в которых человек, называвший себя Шанталосовым, предлагал деньги голкиперу национальной сборной, чтобы тот обеспечил поражение своей команды с требуемым счетом. И вот в пятницу федерация поставила точку в этом деле.
Самое интересное заключается в том, что по имеющейся информации опальный на родине экс-голкипер в скором времени должен войти в тренерский штаб "Химок", где будет работать с вратарями. Так что на родину он не торопится.
TRIPLE H
Воскресенье, 21 декабря 2008 13:38
откуда у него столько денег взялось
ТаблоID
Воскресенье, 21 декабря 2008 18:22
Шанталосов еще и в "Торпедо" успел поиграть?
Верните мне советское время, когда переходы были величайшей редкостью!
Idoru
Воскресенье, 21 декабря 2008 18:27
ТаблоID (18:22)
Тогда о тех, кто менял клубы, в прессе отзывались с некоторым пренебрежением:)
ТаблоID
Воскресенье, 21 декабря 2008 22:03
Idoru (18:27)
Да-да. А сейчас противно следить за этим броуновским движением футболистов и тренеров из одной команды к другой.
Время шабашников от футбола... Время павловых...
Сергей Фатеев
Воскресенье, 21 декабря 2008 22:18
ТаблоID (18:22)
Шанталосов выступал за "Торпедо" в 1998 году: в высшей лиге провел два матча и пропустил три мяча, а в зоне "Запад" второго дивизиона за "Торпедо-2" - девять игр, при этом двадцать раз позволил мячу пересечь линию ворот.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум