Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #175870



"Новые Известия"
24 декабря 2008 года
Александр Кочетков
Начальник ЦСКА Сергей Кущенко: "Пришло время отказаться от излишеств"
...
- Даже в относительно стабильные недавние времена с финансовыми трудностями сталкивались, например, легендарные столичные клубы - футбольное "Торпедо" и хоккейные "Крылья Советов".
- В период высоких цен на нефть трудности носили локальный характер. А сейчас ситуация усугубилась. Поэтому сейчас как никогда нужна целая система финансирования игровых видов спорта, которая бы страховала команды от банкротства.

- И как же ее выстроить?
- Поверьте, даже в эти нелегкие дни есть люди, которые готовы тратить деньги на спорт. И при этом еще и на культуру хватит. Но нужна прочная и понятная людям система финансирования. К примеру, в Америке то, что произошло с "Торпедо" и "Крыльями Советов", было бы просто невозможно. Там крупные спонсоры работают только с лигой - например, с НХЛ или НБА. И уже эта организация распределяет деньги. В итоге получается, что бюджет клуба, как правило, состоит из трех частей. Примерно 40 процентов клуб получает от лиги (в эту сумму входят и доходы от телевидения), примерно столько же - от региональных спонсоров, а остальное зарабатывает сам на продаже билетов, атрибутики и другой коммерческой деятельности. И при такой схеме нельзя "умереть". В случае трудностей лига может сократить финансирование, но деньги, необходимые на выживание, она всегда даст. Да, существенно уменьшится прибыль, придется затянуть пояса, но система останется, и клуб будет просто ждать лучших времен, продолжая выступать на самом высоком уровне.
...

Сергей Фатеев, Среда, 24 декабря 2008 14:25


Сергей Фатеев
Среда, 24 декабря 2008 14:25
Полная версия - http://www.newizv.ru/print/103764.
sher-igor
Среда, 24 декабря 2008 15:08
Правильно говорит.
Но и там не все в порядке.Система отношений в НХЛ складывалась 100 лет,и то ушли в забвение команды,Минессота Норд Старз,Квебек Нордикс( классная команда),Винипегг Джекс.
А у нас пока еще все впереди!Главное не кануть в Лету ,пока все устаканится.
Idoru
Среда, 24 декабря 2008 15:13
Oakland Seals...
kctm
Среда, 24 декабря 2008 15:45
Может когда-нибудь.
ТВВ
Среда, 24 декабря 2008 15:48
надо заявляться в НХЛ
СТБ
Среда, 24 декабря 2008 16:12
из НХЛ никто не вылетает. Эти лиги самодостаточны, финансово независимы и "ложили с прибором" на мировые федерации хоккея и баскетбола. В футболе не так. Там всем командует ФИФА.
Но и в НХЛ не без проблем. Одни локауты чего стоят.

sher-igor (15:08)
Насколько я помню, эти команды не ушли в забвение а поменяли название и город прописки. Хотя может я и вру. Давно не слежу за хоккеем.
Babay
Среда, 24 декабря 2008 16:45
sher-igor (15:08)
Миннесота (ныне Даллас Старз), Квебек (ныне Колорадо Эвеланш), Виннипег Джетс (а не Джекс:))(ныне Финикс Койотс) - НИКУДА не делись. Именно правила той самой ЛИГИ, о которых речь в кущенковском интервью, не позволили им кануть в Лету. Другое дело - название, город, арена, а иногда и страна - другие:). Но чё нам страна!:).....

А эмблема Виннипега (который, кстати, успел поиграть и в чудо-лиге WHA) на мой взгляд, лучшая в североамериканском хоккее...
Idoru
Среда, 24 декабря 2008 17:32
Babay (16:45)
Мне нравятся лапы йети на плечах колорадцев...
Team
Среда, 24 декабря 2008 18:11
Давайте лучше об этом феномене:
http://www.niiha.com/
Idoru
Среда, 24 декабря 2008 20:18
А у "Квебека" в советские времена по бордюрчику шли стильные французские лилии...
Lis S
Среда, 24 декабря 2008 20:45
Симпатизировал Квебеку, а вот за Колорадо переживать не стал...
sher-igor
Среда, 24 декабря 2008 21:54
Babay (16:45)
Ага,ну конечно ,если нас назвать "Москва Торпедо"! Это будет все та же команда!Это еще не очень жестка, а вот например " Бирабиджан Торпедо"!Не спорю, при вложении средств ,у этой команды будут и болельщики .и команда сильная,ей будут симпатизировать, и там много всего!
Только тем же болелам Квебек Нордикс ,остается просто в тяпницу сесть в бар "Патрик Руа" и вспоминать.... прошлое.А за кого болеть, наверно они за мальчишек ,юношеской школы,где тренером Патрик ....

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум