Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #175892



Наш "любимый" МУДко взялся за работу...
см.коммент:

sanya175, Пятница, 26 декабря 2008 12:37


sanya175
Пятница, 26 декабря 2008 12:39
Министр спорта России предложил создать черный список фанатов
В России необходимо создать официальный черный список спортивных фанатов, нарушающих закон. С таким предложением на совещании в МВД выступил министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко.
По его словам, в проекте федерального закона "Об обеспечении правопорядка и общественной безопасности при проведении спортивных мероприятий в РФ" необходимо предусмотреть норму, запрещающую болельщикам, грубо нарушающим закон, посещать стадионы.
В.Мутко отметил, что в предстоящем сезоне возглавляемое им министерство намерено ужесточить в целом требования к спортивным лигам, а также ввести обязательную сертификацию всех стадионов. По его словам, обеспечение безопасности спортивных соревнований должно стать особым направлением деятельности милиции, так как "многими группами болельщиков управляют извне". В.Мутко отметил увеличение актов экстремизма на стадионах и попыток введения так называемой баннерной войны.
Министр спорта также выразил мнение, что в Министерстве внутренних дел РФ должно появиться специальное подразделение, занимающееся обеспечением общественного порядка на спортивных мероприятиях.
В свою очередь исполняющий обязанности начальника департамента охраны общественного порядка МВД России Михаил Артамошкин сообщил, что в его департаменте такое подразделение из 10 человек уже создано. Глава МВД России Рашид Нургалиев призвал руководство региональных подразделений создать аналогичные отделы в субъектах Федерации.
Стоит отметить, что меры по контролю за фанатами принимаются во многих странах мира. Например, в Англии, где проблема хулиганства на стадионах приобрела наибольший масштаб, "особо отличившимся" запрещается не только посещение спортивных состязаний, но и выезд за рубеж во время чемпионатов мира и Европы.

26 декабря 2008г.
Alessandro
Пятница, 26 декабря 2008 12:50
Идея в общем неплохая. Важно, чтобы ее осуществление было бы как в Англии. А то у нас "хотели как лучше, а получилось как всегда" и "заставь дурака богу молиться, так он себе и лоб расшибет".
Номах
Пятница, 26 декабря 2008 13:24
Alessandro (12:50)
Если рашибет лоб только себе-это нормально,но дураки в форме расшибают чужие лбы,зачастую невиновные.
Alessandro
Пятница, 26 декабря 2008 13:56
Номах (13:24)
Я это и имел ввиду. В Британщине на стадионах одни сюарды и нет ОМОНа.
Ohotnik
Пятница, 26 декабря 2008 23:04
Зная наши торпедовские традиции, ничего хорошего это для нас не сулит.
ТаблоID
Суббота, 27 декабря 2008 20:55
Ohotnik (23:04)
Ничего страшного не произойдет. Вместо тысячи человек (с фанатами), на трибунах будет пятьсот...

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум