Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #175923



Липецкий "Металлург" будет играть в первом дивизионе
Липецкий "Металлург", ранее отказавшийся от участия в турнире первого дивизиона в 2009 году, изменил своё решение. В понедельник президент клуба Борис Чумарин и глава администрации Липецкой области Олег Королёв договорились о том, что "Металлург" будет выступать в первом дивизионе.

"Губернатор принял соломоново решение. В бюджет клуба поступят средства, необходимые для того, чтобы соответствовать требованиям ПФЛ. Я уже известил главу ПФЛ Николая Толстых. Он поздравил всех болельщиков с таким важным решением губернатора", — отметил Чумарин в интервью lipetsknews.ru.

Напомним, что на прошлой неделе Совет учредителей "Металлурга" утвердил бюджет клуба в размере 62 миллионов рублей. Теперь он будет увеличен до 90 миллионов.

Aper, Понедельник, 29 декабря 2008 22:31


Idoru
Понедельник, 29 декабря 2008 23:22
Толстых теперь будет всех уговаривать в его лигах играть...
Арнольд Пыркин
Вторник, 30 декабря 2008 00:35
Утвердить можно что угодно, а вот удасться ли выполнить этот бюджет - это вопрос. Не постигнет ли некоторые команды в этом году участь Звезды? Липчанам удачи.
Сергей Фатеев
Вторник, 30 декабря 2008 04:40
29-12-2008
Обращение руководства ФК "Торпедо-"РГ" к болельщикам

Здравствуйте, уважаемые болельщики "Торпедо-РГ"!

Мы - руководство и игроки клуба действительно пытались в течении 4-х лет возродить славное имя "Торпедо". Успешным был лишь первый год - 2004. Мы организовали клуб вместе со Спортивным фондом завода "Торпедо" 14 марта 2005 года с одной целью - вернуть болельщикам команду с родным именем. Присутствие главной газеты страны скромно обозначили аббревиатурой "РГ". Условия сотрудничества были абсолютно прозрачны: Фонд "Торпедо" бесплатно предоставлял команде второе поле стадиона на Восточной улице, газета взяла на себя все материальные расходы. В результате, в первый год своего существования мы выиграли первенство Москвы среди команд КФК, играли в финале Кубка, где уступили лишь в серии послематчевых пенальти "Динамо" и совершенно законно (в отличие от триумфаторов последних лет) получили право выступать в профессиональной лиге.

Но уже в этом году сторона ЗИЛа продемонстрировала свое нежелание реально развивать команду и добиваться ее возрождения: Спортивный фонд "Торпедо" так и не перечислил в Уставной фонд клуба положенные 48 тысяч рублей (всего лишь - !), а представитель "Торпедо" в команде начал втихаря продавать лучших игроков клуба, а завод вообще зимой продал стадион "Норильскому никелю". В сложившейся ситуации газета готова была взять на себя оплату оставшейся части уставного капитала, а также нести расходы по оборудованию 2-го поля в соответствии с требованиями ПФЛ. Поскольку неуплата уставного фонда является серьезным юридическим нарушением, и ПФЛ по этому параметру заблокировала аттестацию клуба, нам пришлось расторгнуть договор с Фондом "Торпедо" и уйти для проведения домашних матчей в г. Краснознаменск, администрация которого понимающе отнеслась к финансовым возможностям клуба.

По поводу коренных представителей "Торпедо" в команде. Мы действительно первые два года придерживались приоритетного принципа селекционного отбора торпедовцев в команду. Но они оказались не совсем совместимы в одном коллективе. Наиболее известный - Михаил Мурашов - был досрочно уволен по требованию другого, не менее известного торпедовца А. Дозморова, бывшего в ту пору главным тренером команды. Они просто не поделили лидерство... И вообще ни одна команда не обходится только своими воспитанниками - это слишком примитивный подход, да и сама нынешняя школа "Торпедо" сохранила лишь название, но не качество. Кстати, мы готовы были вернуться в начале сезона на стадион им Э.А. Стрельцова и взять школу под свой патронаж. Но руководство стадиона предложило команде такие условия аренды (250 000 рублей за матч), которые клуб был просто не в состоянии выполнить. А игры и тренировки на других стадионах Москвы увеличили наш бюджет в 2 раза. В условиях экономического кризиса даже "Российская газета" не способна без помощи извне нести на себе такую финансовую нагрузку... Извините.

Источник: ФК "Торпедо - Российская газета"
Арнольд Пыркин
Вторник, 30 декабря 2008 10:34
Сергей Фатеев (04:40)
Так стадион всё-таки перешёл в собственность Норникеля.
Сергей Фатеев
Вторник, 30 декабря 2008 11:12
Арнольд Пыркин!
Стадион к "НН" не имеет отношения - см. комментарии к сообщению #175516.
Genesis
Вторник, 30 декабря 2008 13:27
Бабушка на двое...)))
Ohotnik
Вторник, 30 декабря 2008 19:27
Эх... Так хотелось сгонять в Липецк... РГ, даже и не знаю, радоваться или нет...
Сергей Фатеев
Среда, 31 декабря 2008 01:49
Пас в аут
ФК "Лада", в свое время выступавший в высшей лиге чемпионата России, скорее всего, будет расформирован -

http://news.sport-express.ru/online/ntext/27/nl276814.html

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум