Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #175996



Курск отказался перейти в первый дивизион
ФК "Авангард", занявший второе место в зоне "Центр" второго дивизиона, отказался от предложения ПФЛ занять вакантное место рангом выше, образовавшееся в турнире после добровольного отказа "Спортакадемклуба". Такое решение руководство клуба приняло после консультаций с главным учредителем - администрацией Курской области, сообщает официальный сайт клуба fc-avangard.ru.
"С учетом сложной финансовой ситуации как в стране, так и в мире, к решению не в пользу участия "Авангарда" в первом дивизионе отнесся с пониманием. В следующем сезоне перед командой будет стоять прежняя задача - выигрывать в каждом матче и стараться показывать хорошую игру" - прокомментировал ситуацию исполнительный директор клуба Леонид Чаплыгин.
"СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

Химик, Суббота, 3 января 2009 15:26


Grusha
Суббота, 3 января 2009 20:13
Ну надо, чтобы все отказывались до последнего и нам тада может предложат..)
MichaelGK
Воскресенье, 4 января 2009 09:14
Grusha (20:13)
Почему-то кажется, что Ульяновск не откажется... зря мы их пропустили
Арнольд Пыркин
Воскресенье, 4 января 2009 18:59
MichaelGK (09:14),
Если нам предложат, мы откажемся.
http://www.torpedo.ru/archives/article.phtml?id=371
"Многое зависит и от экономического кризиса, который может помешать “Лужникам” финансировать команду."
Видимо политика отрубания кошке хвоста по частям завершается.
Сергей Фатеев
Среда, 7 января 2009 21:42
Автор: Воротнин Юрий Иванович, президент ФК "Истра", генеральный директор ОАО ПСО-13
Дата: 07-01-2009 Время: 17:54

С удивлением прочитал на сайте "Западной зоны" своё заявление о снятии команды ФК ИСТРА с соревнований 2 лиги.
На сегодняшний день, как я и говорил, команда готовится к турниру во 2 -й лиге. Долги по заработной плате и премиальным погашены на 95%. Ведутся переговоры о финансировании команды. И уверяю всех болельщиков, до последнего шанса мы будем цепляться за 2 лигу. И шансов у нас не меньше, чем и у всего Девизиона. 11 января - очередная тренировка.
...

Источник: ФК "Истра"
Сергей Фатеев
Четверг, 8 января 2009 19:44
"СПОРТ-ЭКСПРЕСС". НОВОСТИ
08.01.2009 17:46
ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - "У СВОИХ ВОРОТ"
В Липецке ищут деньги для "Металлурга"

Липецкий "Металлург", накануне новогодних каникул отказавший от места в первом дивизионе, намерен подтвердить свое участие в турнире, несмотря на финансовые проблемы у НЛМК - своего титульного спонсора и главного налогоплательщика бюджета Липецкой области.
31 декабря в адрес президента ПФЛ Николая Толстых администрацией клуба было отправлено письмо, в котором липчане информировали лигу о своем желании пройти процедуру лицензирования, подтвердив гарантии нужного для участия команды в первенстве бумагами администрации Липецкой области. Глава региона Олег Королев намерен лично заняться проблемами "Металлурга", болельщики которого 29 декабря провели стихийный митинг на стадионе, поддерживая любимую команду и требуя дать им возможность наблюдать за играми в первом дивизионе.
Планируется, что игроков соберут в Липецке 12 - 14 января. К этому сроку клуб определиться со своими возможностями и сверстает программу подготовки. В городе намерены сделать упор на игроков из черноземного региона и уроженцев области. В частности, клуб намерен вернуть из "Балтики" Романа Войделя, игравшего в премьер-лиге в составе "Луча", и Дмитрия Бугакова, некогда защитника "Спартака" и "Сокола", пропустившего минувший сезон из-за тяжелой травмы.
Пока главным тренером липчан по-прежнему остается Софербий Ешугов, имеющий действующее соглашение с "Металлургом", сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.
Сергей Фатеев
Четверг, 8 января 2009 20:46
"СПОРТ-ЭКСПРЕСС". НОВОСТИ
08.01.2009 17:41
ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - "У СВОИХ ВОРОТ"
В Волгограде создают новый клуб

В новом сезоне Волгоград будет представлен в первенстве страны новым клубом. Его рабочее название - "Ротор-Волгоград". Администрация региона выступит учредителем клуба и его единственным на сегодня инвестором, в дальнейшем рассчитывая акционировать создаваемую структуру.
Уже готов предварительный устав клуба, и после январских каникул власти Волгоградской области намерены завершить начатыми ими в декабре процесс создания новой структуры, которая будет играть во втором дивизионе, заняв место волгоградской "Олимпии". Ее учредитель и владелец Николай Чувальский заявил, что не намерен более финансировать профессиональный футбол, но сохранит детскую школу. При этом пока ПФЛ не дало добро на подобную замену, хотя глава спортивного департамента области уже побывал в Москве и встречался с руководством лиги, обсуждая подобную перспективу.
Судя по всему, клубную администрацию "Ротора-Волгограда" возглавит Рохус Шох, работавший на административных должностях в Ростове, ЦСКА, "Днепре" из Днепропетровска и "Роторе". Соответствующее предложение опытному футбольному функционеру было сделано двумя вице-губернаторами накануне новогодних праздников, а до февраля глава области Николай Максюта должен принять Шоха, чтобы обсудить бюджет, штатную структуру нового клуба и его перспективы на период кризиса.
При этом власти Волгоградской области не оставляют надежд связаться с Владимиром Горюновым, сохраняющим права клуб "Ротор", президентом которого он является. В декабре Горюнов общался с Максютой по телефону, но личная встреча губернатора и бизнесмена, ныне постоянно проживающего в Москве, не состоялась. При достижении компромисса и идеальном развитии событий Горюнову предложат войти весной в состав акционеров нового клуба и предложат пост почетного президента, чтобы в будущем вернуть клубу Волгограда имя "Ротор", сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.
Сергей Фатеев
Пятница, 9 января 2009 17:13
"СПОРТ-ЭКСПРЕСС". НОВОСТИ
09.01.2009 16:29
ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН
Что будет с "МВД России"?

Появилась информация, что ФК "МВД России", который после победы в западной зоне второго дивизиона должен дебютировать в первом дивизионе, якобы закрывается, игрокам предложено искать новую работу. За комментарием корреспондент "СЭ" Павел АЛЕШИН обратился к главному тренеру "милиционеров" Юрию Ковтуну.
- Я только что вернулся из Киева и располагаю информацией двух-трехдневной давности, согласно которой одним из инвесторов нашего клуба решила стать администрация подмосковного Домодедова, где мы - на стадионе "Авангард" - принимаем соперников, - сообщил в недавнем прошлом популярный защитник "Динамо", "Спартака" и сборной России. - При условии, что команда будет называться "МВД России" (Домодедово). Некоторая неопределенность с дальнейшей судьбой клуба все-таки существует. Думаю, что полная ясность с нашим будущим наступит через два-три дня после окончания новогодних каникул.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум