Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #176001



03.01.2009 20:05
"Спортивный канал"
В некоторых видах спорта расходы были сильно раздуты

Гостем программы "Спортивный канал" был помощник Президента РФ Аркадий Дворкович, с которым побеседовали Эльмира Мирзоева и Максим Демков.
...
ДЕМКОВ: Скажите, а как избежать ситуации, которая была в конце прошлого года, практически одновременно было заявлено о том, что женский баскетбольный клуб ЦСКА будет ликвидирован, слава Богу, все обошлось, как-то эта ситуация была выправлена. Практически в то же время было объявлено о том, что клуб премьер-лиги "Химки" вообще исчезает из жизни: сначала сливается, потом ликвидируется. Потом все-таки деньги были найдены. Может быть, как-то можно на государственном уровне проработать какую-то систему страховки, чтобы не было такого? Потому что понятно, что если регион теряет какую-то команду, теряет какой-то вид спорта, тем более, в это тяжелое время, наверное, это удар очень для многих болельщиков, это как бы не добавляет вистов никому, по-моему?
ДВОРКОВИЧ: Это, с одной стороны, так. С другой стороны, мы должны понимать, что спортивные клубы - это, по сути, частные компании, которые отчасти поддерживаются государством.
(далее - см. комментарий)

Сергей Фатеев, Воскресенье, 4 января 2009 08:46


Сергей Фатеев
Воскресенье, 4 января 2009 08:47
ДЕМКОВ: Ну, футбольный клуб "Химки" - это муниципальное, по-моему, было образование у нас?
ДВОРКОВИЧ: Это не так важно. Если посмотреть на то, что происходит, например, в Соединенных Штатах Америки, в Канаде с хоккеем, с баскетбольными клубами, они не могут переезжать, потому что денег не хватает. Это, в целом, нормально. Если болельщики считают и хотят, чтобы клуб остался там, где он сейчас есть, то у них есть для этого инструменты, они избиратели. Если их достаточно много...

ДЕМКОВ: Ну, об этом и говорилось, как раз ситуация с "Химками", на самом деле.
ДВОРКОВИЧ: Так и есть, и это тоже нормально. Это правильный ход, это правильный рычаг. Никаких дополнительных постоянных страховок не нужно, потому что в других ситуациях может быть такое, что недостаточно болельщиков у клуба, клуб не вызывает интерес в данном конкретном месте, и в высшую лигу, в любую другую лигу должны войти команды из другого города, где интерес к этому виду спорта больше. Это нормально, должна быть конкуренция и экономическая, и спортивная. Я ничего страшного, что иногда такое происходит, не вижу. А если людям, повторяю, дороги традиции, и они имеют возможность убедить либо спонсоров, либо руководителей регионов, городов, что нужно продолжать эти традиции поддерживать, это очень хорошо, и это приводит к результатам. И за последние годы произошли обидные вещи, естественно, с некоторыми клубами. Например, с футбольным "Торпедо".

ДЕМКОВ: Вы болельщиком "Торпедо" были?
ДВОРКОВИЧ: Да, я был болельщиком "Торпедо", это большая трагедия для всех болельщиков.

ДЕМКОВ: А с другой стороны, столько уважаемых людей болело за "Торпедо". У меня все равно в голове как-то не укладывается. Неужели в не такие плохие времена, год, два, три назад нельзя было спасти вот этот, действительно, бренд, по крайней мере, с европейским именем, со стадионом?
ДВОРКОВИЧ: Наверное, можно, но оказалось, что в Москве слишком много клубов высокого уровня.

МИРЗОЕВ: Есть конкуренция просто.
ДВОРКОВИЧ: И "Торпедо" проиграло эту конкуренцию. Это обидно, жалко, но это произошло. Может быть, когда-то ситуация восстановится, и "Торпедо" возродится. Но пока об этом говорить еще рано.
...
Полная версия беседы - в аудиофайле http://audio.rfn.ru/mayak2/113548.asf

Источник: радиокомпания "Маяк"
MichaelGK
Воскресенье, 4 января 2009 09:18
Да, я был болельщиком "Торпедо"...

Чё, теперь за Будёнкор?
Chicha
Воскресенье, 4 января 2009 10:35
Будёнкор всетаки чемпион Узбекистана.
Валерий Крестьянинов
Воскресенье, 4 января 2009 13:49
Сергей Фатеев (08:47)
Пора корректировать список VIP-болельщиков
Сергей Фатеев
Воскресенье, 4 января 2009 13:57
Валерий Крестьянинов!
Попросите, чтобы Вам квартиру телефонизировали.
slav
Вторник, 6 января 2009 17:36
Похоже мы надолго застрянем в фазе возрождения

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум