Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #176017



05.01.2009 года
Сегодня в Санкт-Петербурге стартовал традиционный международный юношеский турнир по футбол памяти Гранаткина. Сборная России (игроки 1991 года рождения) сыграла вничью с командой Чили 2:2 (на матче присутствовали 4000 зрителей - прим. С. Ф).
Состав сборной России: Зайцев, ИБРАГИМГАДЖИЕВ, Логашов, Потапов, Гапон, ПЕТРАКОВ, Свежов (Гошоков, 35), Гатагов, Алексанян (Полоз, 46), Пилиев, Заболотный (Матяш, 65).

Сборная России имела отличный шанс порадовать своих поклонников в первом матче на турнире памяти Гранаткина. Уже на 14-й минуте Пилиев продемонстрировал высокое индивидуальное мастерство, обыграл двух соперников, вратаря и открыл счет. На 56-й минуте Полоз грамотно распорядился выверенной передачей Гошокова и закрепил преимущество. Однако, на 62-й и 68-й минутах чилийские футболисты воспользовались ошибками российской обороны и восстановили равновесие.
- Конечно, жаль, что не удалось одержать победу, - сказал сразу после окончания матча старший тренер юношеской сборной России Николай Савичев. - Видимо, в большей степени это связано с психологией, играли в родных стенах и перегорели. Желание выиграть превалировало над разумом, отсюда и голы в наши ворота. В то же время по количеству ударов мы в несколько раз превзошли соперника, но реализация моментов оставляла желать лучшего. Чилийцы же забили же практически все, что создали у ворот Зайцева. Хотел бы сказать, что по техническому оснащению, умению контролировать мяч сборная Чили проявила себя с лучшей стороны. Будем анализировать эту игру и готовиться к следующей - со сборной Азербайджана, - прокомментировал Савичев прошедший матч.

Группа "А": Белоруссия - Азербайджан 1:0
Группа "В": Бельгия - Украина 0:3, Турция - Латвия 5:0

Источник: Российский Футбольный Союз

Сергей Фатеев, Понедельник, 5 января 2009 23:14


Сергей Фатеев
Вторник, 6 января 2009 03:15
Послематчевые комментарии -

Главный тренер сборной России Николай Савичев:
Естественно, мы недовольны сегодняшним ничейным результатом и будем подробно разбирать свои ошибки. Возможно, выиграть игрокам помешало психологическое состояние – они хотели показать красивую игру своим болельщикам. Соперник продемонстрировал хороший уровень технического оснащения, а у нас не получилось быстрой, скоростной игры - это то, что я могу сказать на первых парах. Я заведомо не говорил своим игрокам, что предстоит играть с более молодым соперником, чтобы настроить их на сложную игру, поэтому не думаю, что возраст чилийских футболистов как-то повлиял на исход встречи. Что касается покрытия, то оно немного замедляет действия игроков, но все команды находятся в равных условиях, поэтому будем работать над своими личными ошибками.

Главный тренер сборной Чили Сесар Ваксиа:
Игроки нашей сборной на один год младше всех игроков турнира. Это произошло потому, что команда 1991 года рождения сейчас находится в Австралии, готовится к южно-американским соревнованиям. Когда мы получили приглашение от России, мы, не задумываясь, поехали таким составом. И нисколько не жалеем об этом. Сегодняшний результат очень хороший. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех организаторов этого турнира за высокий уровень проведения соревнований. Россия и Санкт-Петербург превзошли все наши ожидания своим гостеприимством и радушием.

Источник: пресс-центр Международного юношеского турнира по футболу памяти Валентина Гранаткина
Сергей Фатеев
Четверг, 8 января 2009 19:21


Фото: пресс-центр Международного юношеского турнира по футболу памяти Валентина Гранаткина

Ибрагимгаджиев - №17, Петраков - №13.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум