Комментарии к сообщению #176026

XXI Международный юношеский турнир по футболу памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина
Азербайджан - Россия 0:2, 3000 зрителей

Россия: Нигматуллин, Потапов (ИБРАГИМГАДЖИЕВ, 74), Беляев, Логашев, Гапов, Орнат (Алексанян, 46, Свежов, 73), ПЕТРАКОВ, Гатагов, Пилиев (Полоз, 80), Матяш (Гошоков, 47), Заболотный

Голы: Готагов (75), Полоз (90)
Предупреждения: Логашов (49), Байрамов (71), удаление: Мамедли (22)
Лучшие игроки: Готагов
(далее - см. комментарий)

Сергей Фатеев, Среда, 7 января 2009 22:22

Среда, 7 января 2009 22:22
Послематчевые комментарии -

Главный тренер сборной Азербайджана Яшар Вагабзаде:
Поздравляю сборную России с победой, и отдельно своего друга Николая Савичева. Желаю им успехов в дальнейшем и буду рад, если они выиграют этот турнир. Мы проиграли сегодня 0:2, на это повлияли ошибки, сделанные сегодня судьями. Я не говорю о предвзятом отношении к своей сборной, скорее это произошло из-за их неопытности, волнения перед большим количеством зрителей. Нас сегодня пришло поддержать много наших болельщиков, очень жаль, что мы не смогли показать лучший результат. Сегодняшнюю игру мы изначально строили от обороны, отдали первый номер сопернику, так как знали, что он будет больше атаковать. Сборная России хорошо владела мячом, у нее была хорошая скорость, а нам было трудно спустя 1,5 матча в обороне переключиться на атаку. Но все-таки все игроки бились до последнего.

Помощник главного тренера сборной России Сергей Бабурин:
Эта игра могла пройти намного легче, но то, что получилось - свойство юности, преобладание эмоций. С середины матча мы больше владели мячом. Нельзя не отметить прекрасную игру вратаря сборной Азербайджана. В первом матче у нас играл вратарь Зайцев, в этом - Нигматуллин. Но это не замена. Было заранее запланировано равное количество игрового времени для вратарей, так как у нас в сборной нет разделения на первого и второго голкипера. Турнир открывал Зайцев - он питерец, а перед третьим матчем мы подумаем и решим, кого ставить. Нам предстоит играть с Белоруссией, я посмотрел их игру с Чили, которая была поучительна и интересна, нам еще предстоит с главным тренером обсудить моменты и разработать тактику, поэтому сейчас я не хотел бы раскрывать все карты. Насчет судейства матча ничего плохого сказать не могу, на мой взгляд, все было по-честному.

Арсений Логашов, игрок сборной России:
Сегодня я был уверен в победе. Мы больше владели мячом, но в первом тайме было много нереализованных моментов. Очень много нам дала предыдущая игра. Все-таки играть с Чили было сложнее, они нас изрядно потаскали. Но сегодня во втором тайме все сложилось хорошо, и слава Богу!

Группа "А": Чили - Белоруссия 1:0
Группа "В": Латвия - Украина 0:2, Турция - Бельгия 3:0

Источник: пресс-центр Международного юношеского турнира по футболу памяти Валентина Гранаткина
Ohotnik
Четверг, 8 января 2009 00:48
Репетиция мартовского противостояния прошла успешно!
Четверг, 8 января 2009 12:06
07.01.2009 года
В Санкт-Петербурге состоялись матчи второго тура международного юношеского турнира памяти Гранаткина. Сборная России (игроки 1991 года рождения) встречалась с командой Азербайджана и одержала победу со счетом 2:0.

Состав сборной России: Нигматуллин, Потапов (ИБРАГИМГАДЖИЕВ, 46), Логашов, Беляев, Гапон, Орнат (Алексанян, 46; Полоз, 70), ПЕТРАКОВ, Гатагов, Пилиев (Свежов, 75), Заболотный, Матяш (Гошоков, 46).

Во втором матче на турнире россияне сумели продемонстрировать содержательный футбол и добиться необходимого результата. На ход игры кардинальным образом повлияло удаление на 21-й минуте центрального защитника сборной Азербайджана, когда тот ценой фола последней надежды остановил выходившего один на один с вратарем Заболотного. После этого подопечные Николая Савичева доминировали на поле и забили два мяча в ворота соперника. На 74-й минуте Гатагов отправил мяч в девятку, удачно исполнив штрафной, а за две минуты до финального свистка Полоз за счет индивидуальных действий сделал счет 2:0.

- Игра сложилась таким образом, что после удаления сборная Азербайджана исключительно отбивалась. По нашим воротам был нанесен всего один удар, мы же в свою очередь тревожили вратаря команды соперников двадцать раз, - отметил старший тренер юношеской сборной России Николай Савичев. - Тем не менее, матч получился нервным. Над нашими игроками довлел результат, отсюда невысокая реализация голевых моментов. Но в целом мы играли лучше, чем в предыдущем поединке с чилийцами. Пока мы за счет одного мяча опережаем сборную Чили, и теперь необходимо побеждать сборную Белоруссии - да еще таким образом, чтобы разница мячей у нас была лучше, чем у соперников", - сказал Савичев.

Источник: Российский Футбольный Союз