Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #176057



XXI Международный юношеский турнир по футболу памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина
Матч за 1 место
Россия - Турция 3:0, 6000 зрителей

Россия: Нигматуллин, Потапов, Беляев, Логашов, ПЕТРАКОВ (Чернов, 82), Гатагов (Орнат, 89), Пилиев (ИБРАГИМГАДЖИЕВ, 78), Свежов (Полоз, 69), Гошоков (Алексанян, 86), Заболотный (Матяш, 61), Гапон

Голы: Пилиев (11, 38), Гапон (68)
Предупреждения: Гапон (22), Потапов (26), Петраков (43), Кучик (67), Шымшек (72), Гатагов (80)
Предупрежден и на 72-й минуте удален Гапон.
Лучшие игроки: Пилиев
(далее - см. комментарий)

Сергей Фатеев, Воскресенье, 11 января 2009 22:19


Сергей Фатеев
Воскресенье, 11 января 2009 22:19
Послематчевые комментарии -

Главный тренер сборной Турции Шынол Устаомер:
- Благодарю всех организаторов турнира, журналистов и зрителей. Поздравляю тренера России с победой! Сегодня мы были не в состоянии играть хорошо в обоих таймах. Я принял эту команду не так давно, и она была в плачевном состоянии. То, что вы видели на этом турнире - это все, что мне удалось сделать. К сожалению, это был самый плохой футбол, который мы показали за 54 проведенные в таком составе игры. Первый раз мы проиграли, если не считать проигрыш по пенальти.

Главный тренер сборной России Николай Савичев:
- Во-первых, хочу поздравить свою команду, а также болельщиков с победой России. Я думаю, вы сами все видели: футболисты играли с предельной самоотдачей. Весь матч был напряженным, даже ведя в счете, мы переживали, зная турецкий потенциал. В плане конструктивности мы выглядели не так хорошо, но мы выиграли.

Лучший бомбардир турнира Ника Пилиев:
- Хочется поблагодарить болельщиков, которые отлично поддерживали нас на протяжении всего турнира. Сборная Турции - сильная команда, против которой было тяжело играть. Два забитых мною сегодня гола - это стечение обстоятельств, заслуга всей команды, поэтому я поздравляю всех игроков своей сборной с победой!

Источник: пресс-центр Международного юношеского турнира по футболу памяти Валентина Гранаткина
VOVAN/ESTONIA
Воскресенье, 11 января 2009 22:49
Так это, Птракова то можно и не выделять теперь, раз он твёрдо решил расстаться с Торпедо...
Не наш он теперь.
sher-igor
Воскресенье, 11 января 2009 23:39
Наш он , русич ! (с) ))))
Сергей Фатеев
Понедельник, 12 января 2009 00:08
11.01.2009 года
В Санкт-Петербурге завершился международный юношеский турнир памяти первого вице-президента ФИФА В. Гранаткина. В решающем матче сборная России встречалась с командой Турции и одержала убедительную победу со счетом 3:0. Российский футбольный союз поздравляет игроков, тренеров и всех представителей административного штаба сборной с этим успехом. Браво!
...
В первом тайме дважды отличился Пилиев. На 15-й минуте он здорово выполнил штрафной, на 38-й минуте вовремя протолкнул мяч в сетку после стандартного положения. На 70-й минуте пенальти реализовал Гапон, после чего практически сразу получил вторую желтую карточку, автоматически превратившуюся в красную. В целом футболисты сборной России были на голову сильнее своего соперника по финальному матчу.

- Очень рад тому, что с крупным счетом обыграли сборную Турции и стали победителями турнира, - сказал сразу после окончания матча старший тренер юношеской сборной России Николай Савичев. - Самоотдача у ребят была запредельной, это и стало основной составляющей победы. Можно сказать, что сегодня мы буквально смяли турецкую команду. Также очень приятно, что с каждым матчем наша сборная прибавляла как в физическом, так и в тактическом плане. Задачу - выиграть этот турнир мы выполнили. Надеюсь, эта победа даст новый импульс в развитии нашей сборной, - отметил Савичев.

Источник: Российский Футбольный Союз
ГраниТ
Понедельник, 12 января 2009 16:49
А причем тут Торпедо?
Alessandro
Понедельник, 12 января 2009 17:48
А Гапон он родственник того попа?

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум