Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #176067



"Спорт день за днем"
13 января 2009 года
Татьяна Копылова
Заместитель директора спортивного департамента РФС Виктор Онопко: "Сборной Савичева нужны сильные соперники"

Мы были сильнее во всех компонентах
Живая легенда российского футбола Виктор Онопко - завсегдатай различных турниров с участием наших сборных. И по статусу положено, да и просто от футбола получить удовольствие. Не пропустил Виктор Савельевич и Мемориал Гранаткина, который в воскресенье завершился в Петербурге победой наших юношей.

- Виктор Савельевич, прежде всего, какие впечатления от турнира памяти Валентина Гранаткина, который в воскресенье завершился в Петербурге?
- Впечатления хорошие - наша сборная заняла первое место на этом турнире. Что касается организации, то она всегда на высоком уровне: и РФС, и питерские власти помогают. Что касается самой игры, то финальный матч, в котором мы обыграли Турцию - 3:0, мне очень понравился. Я считаю, что обыграли турок с полным преимуществом, хотя Турция считается одной из сильнейших сборных в Европе.
(остальная часть текста перенесена в комментарии - прим. С. Ф.)

Alessandro, Вторник, 13 января 2009 11:35


ГраниТ
Вторник, 13 января 2009 11:53
Зачем этот пост здесь, разве, что фамилии Савичева и Талалаева слух ласкают...
Сергей Фатеев
Вторник, 13 января 2009 13:13
ГраниТ!
Мультфильм (#176020) смотрел?
Сергей Фатеев
Вторник, 13 января 2009 13:52


- Россияне начали выступления в групповом этапе с ничьей, а к концу турнира, что называется, раскачалась. Может быть, это связано с тем, что турнир проходит в самом начале года, и игроки просто не в оптимальной физической форме?
- Конечно это тяжелый момент, когда нужно собрать и подготовить ребят в начале сезона, когда многие ребята отдыхают, многие клубы еще вообще не вышли из отпусков. Но если судить о нашей команде по игре - а я видел матчи с Белоруссией и Турцией, - то я не могу сказать, что она не готова физически. Была самоотдача, желание, мы выглядели достойно. И финальный матч это подтвердил - мы были сильнее во всех компонентах. Даже когда удалили игрока в конце, ребята не растерялись и довели игру до победы.

- Можно ли сравнить нынешний успех Николая Савичева и прошлогодний Андрея Талалаева?
- Это разные сборные, и их нельзя сравнивать. В прошлом году победа сборной 1990 года рождения на Мемориале Гранаткина в дальнейшем помогла команде успешно пройти первый отборочный раунд чемпионата Европы. Теперь Савичеву осенью тоже предстоит стартовать в отборочном раунде. Ребята вышли на какой-то определенный уровень, и теперь им надо играть с сильными соперниками. А сравнивать две сборные невозможно.

- Соперники по Мемориалу Гранаткина недостаточно сильны для России?
- Конечно хотелось бы, чтобы приезжали сборные Испании, Германии, Франции. Но и те, кто приезжает, - Турция, Белоруссия, Украина - я считаю, очень сильные сборные. Но многие сборные просто физически не могут приехать - в той же Испании, Италии, Англии в самом разгаре национальные чемпионаты.

Валенсуэла еще ребенок

- На финальной игре в Петербурге были и Игорь Колыванов, и Андрей Талалаев. На ваш взгляд, кто-то из сборной Савичева уже сейчас готов шагнуть на ступеньку, а тои две выше?
- Конечно готовы. У Савичева есть игроки, которые привлекались в сборную Талалаева. Думаю, после Мемориала Гранаткина этот список пополнится. Что касается молодежной сборной - это тоже не исключено. Неслучайно эти тренеры находились на турнире и следили за ближайшим резервом для своих сборных.

- Привлечение в более старшие сборные идет на пользу молодым футболистам?
- Во-первых, это нормальная практика - так всегда было. И я думаю, это очень хорошо - это дополнительный стимул, игрок растет. К тому же отборочные турниры сборных 1990 года и 1991 годов не пересекаются - подопечные Талалаева сыграют в начале июня, а команда Савичева - в конце октября. И если Андрей Викторович привлечет кого-то из младших игроков в свою команду, сборной Савичева это нисколько не повредит.

- А вы сами кого-то можете отметить по всему турниру и конкретно по сборной? Так ли, на ваш взгляд, действительно хорош чилиец Сесар Валенсуэла, названный лучшим игроком?
- Да, он действительно очень неплохой, совсем еще ребенок, но у него хорошие задатки. Что касается нашей сборной, то мне понравились несколько футболистов, но я не хотел бы кого-то выделять.
Сергей Фатеев
Вторник, 13 января 2009 14:44
Россия - Турция 3:0


Юрий Петраков


Николай Савичев


Валентин Иванов

Фото: пресс-центр Международного юношеского турнира по футболу памяти Валентина Гранаткина
NITRO-40rus
Вторник, 13 января 2009 18:00
Красивая девушка на заднем плане последней фотографии:)
Тихонов Ст.
Среда, 14 января 2009 10:39
NITRO-40rus (18:00)
Смайлик на всякий случай поставили ?
Чего там красивого ? Вдавленная нижняя челюсть с острым подбородком ? Размалеванные глаза ?
Отсутствие фигуры ? (фасон этой юбки-сарафана убивает всякую сексуальность, хотя понятно, что не девушка его выбирала)...
Не, конечно, если жить год на необитаемом острове...))))

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум