Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #176158



Появилась инфрмация,что ВВА планирует передать футбольную школу под эгиду Спорткомитета Москвы.Сергей Фатеев,можно услышать Ваш комментарий?

Gosha, Четверг, 22 января 2009 16:41


Сергей Фатеев
Четверг, 22 января 2009 16:52
Извините, в качестве кого Вы меня воспринимаете, обращаясь с такой просьбой?
Gosha
Четверг, 22 января 2009 16:59
Сергей Фатеев (16:52)
В качестве родителя.
Gosha
Четверг, 22 января 2009 17:02
Сергей Фатеев (16:52)
В принципе ответ ясен.Спасибо.
Сергей Фатеев
Четверг, 22 января 2009 17:05
Насколько я знаю, родителям подобные заявления пока не озвучивались.
Так или иначе - корректнее рассуждать не о передаче, а о возврате - см. http://www.torpedo.ru/news.phtml?id=983. Как известно, до 1999 года футбольная школа не управлялась "Лужниками".
Gosha
Четверг, 22 января 2009 17:16
Сергей Фатеев (17:05)
"Что в лоб,что по лбу".Будем думать.
Zеленоград
Четверг, 22 января 2009 17:57
Gosha (17:16)
Что это даст, что вы будете думать? Если не секрет?
Gosha
Четверг, 22 января 2009 18:46
Zеленоград (17:57)
Приходя в ФШМ-Торпедо,как в частную футбольную школу,мне были понятны принципы работы и возможности школы.Похоже,что ситуация поменяется и далеко не факт,что в худшую сторону,но в любом случае вопрос нужно поизучать.Буду собирать и анализировать информацию потому,что на данный момент для меня загадка,что из себя представляет Спорткомитет г.Москвы,в её футбольной составляющей?
Сергей Фатеев
Пятница, 23 января 2009 21:59
"Невский Спорт"
19 января 2009, 16:50:00
Футбол. Фанаты питерского "Динамо" выступают против руководства своего клуба

Официальное обращение BWR:
В связи с тем, что руководство клуба "Динамо Санкт-Петербург" отказалось от исторической школы ДЮСШ "Динамо Санкт-Петербург" в пользу ДЮСШ "Московская застава", тем самым потеряв связь со своими историческими корнями и легендарным именем "Динамо Санкт-Петербург", мы считаем, что нынешнее название "Динамо Санкт-Петербург" является только брендом и не согласны с политикой, которую ведет руководство клуба. Мы также считаем, что клуб при таком руководстве не достоин носить великое имя "Динамо" и продолжать работу в этой сфере.
Мы заявляем, что отказываемся от активной поддержки такого "Динамо", при нынешней политике и отказе от исторических корней и начинаем "итальянскую" забастовку с началом сезона, если ситуация не изменится коренным образом.

Заявление TDF:
В условиях сложившейся ситуации с отказом руководства ФК "Динамо Санкт-Петербург" от ДЮСШ "Динамо Санкт-Петербург", мы заявляем, что подобные шаги не допустимы для клуба с великим именем "Динамо". Нам совершенно ясно, что руководство клуба не планирует решать какие-либо долгосрочные задачи и поэтому не желает тратить деньги на развитие Динамовской школы. Мы считаем этот шаг равносильным отказу от имени "Динамо" со стороны руководства клуба и требуем:
1) Осуществлять финансовую поддержку ДЮСШ "Динамо" в полном объеме
2) Почитать исторические даты в истории "Динамо"
3) Считаться с мнением болельщиков
Если до конца февраля не будет организовано финансирование школы, то мы будем делать все от нас зависящее, чтобы сменить руководства клуба. А к 31 мая 2009 года должны быть выполнены все наши условия!

Прим. "НС": BWR и TDF - два наиболее авторитетных фан-движения петербургского "Динамо". Первое из них существует с 2002 года.


"Мой район"
19 января 2009, 18:49
Игорь Зубов
Фанаты питерского "Динамо" отказались поддерживать клуб
Болельщики старейшей в городе футбольной команды увидели в политике ФК "Динамо" утрату исторических корней и отказались поддерживать клуб.
...
По информации МР в связи с трудным финансовым положением сам клуб "Динамо" уже в скором будущем могут ждать нелегкие времена. По неподтвержденным данным в клубе уже рассматривался вариант об отказе от профессионального статуса и дальнейшего выступления в чемпионате коллективов физической культуры.
Однако, по официальным данным 19 января ФК "Динамо" успешно прошло лицензирование в ПФЛ и допущено к участию в Первенстве России второго дивизиона зоны "Запад".


"Мой район"
20 января 2009, 13:55
Игорь Зубов
ФК "Динамо": за Московским районом нас закрепила Матвиенко
В петербургском футбольном клубе "Динамо" прояснили ситуацию с передачей команды Московскому району.
...
На так называемую "итальянскую забастовку" фанатов подвигло решение профессионального клуба заключить договор не с Петроградской районной администрацией, в чьем ведении находится ДЮСШ "Динамо", а с администрацией Московского района. Болельщики обвинили клуб в том, что он потерял связь со своими историческими корнями и легендарным именем "Динамо Санкт-Петербург", и не согласились с политикой, которую проводит руководство клуба.
В самом клубе о подобном демарше своих суппортеров узнали от корреспондента МР. "Болельщики получили информацию из одного источника и решили по-своему. Мы же подчиняемся решению губернатора. Нас могли закрепить за любым районом, а закрепили за Петроградским", - сообщил корреспонденту МР Валентин Белавин, технический директор ФК "Динамо".
Напомним, что 15 сентября 2008 года губернатором города Валентиной Матвиенко было подписано распоряжение № 137-рп "Об оказании содействия командам мастеров Санкт-Петербурга по игровым видам спорта», согласно которому 14 профессиональных команд города (кроме футбольного "Зенита" и хоккейного СКА) было закреплено за 12 районами. "Динамо" попало в Московский район, глава администрации которого обещал помогать "бело-голубым", в том числе оказывать содействие в привлечении внебюджетных средств.

"Поймите, что формально школы "Динамо" не существует, есть отделение футбола стадиона "Динамо" на Крестовском острове, но профессиональный клуб к нему отношения имел только в начале 2000-х, когда президентом "Динамо СПб" был Сергей Амелин", - говорит Валентин Белавин.

Добавим, что по регламенту Профессиональной Футбольной Лиги любой клуб может заключить такой договор с любой спортивной школой. В нынешнем сезоне, кроме помощи профессиональной команде администрация Московского района будет также оплачивать тренировки и лагеря 4-х возрастов юных динамовцев выступающих в чемпионате города. Правда, представлять будущих резервистов "Динамо" теперь будут ребята из футбольного клуба "Московская Застава".
Можно ли было передать профессиональную команду Петроградскому району, чтобы не разрывать, как справедливо возмущаются болельщики, "исторические корни", вопрос требующий ответа из Смольного.
Как известно из вышеупомянутого распоряжения "Об оказании содействия командам мастеров Санкт-Петербурга по игровым видам спорта", Петроградский район ни одной команды мастеров под свое крыло не взял. Видимо, в районе, на территории которого находится целая плеяда спортивных объектов ленинградского спорта: стадион "Динамо" (в 1942 году на нем был проведен легендарный блокадный матч), стадион "Петровский", спорткомплекс "Юбилейный" просто нет денег.
...


"Спорт день за днем"
22 января 2009 года
Николай Попов

На этой неделе фанатские движения петербургского "Динамо" Blue White Rangers (BWR) и TDF выступили с официальным заявлением, суть которого заключается в несогласии с политикой руководства клуба.
...
За разъяснениями корреспондент "Спорта" обратился к техническому директору клуба Валентину Белавину.

- Существует Петроградская ДЮСШ, имеющая отделение футбола, - говорит Валентин Викторович. - Это отделение взяло название "Динамо". Любое отделение в любом районе города могло бы взять какое угодно название, согласовав его с соответствующими организациями. Имеется распоряжение губернатора Валентины Матвиенко № 137-рп от 15 сентября 2008 года "Об оказании содействия командам мастеров Петербурга по игровым видам спорта", согласно которому каждая команда мастеров прикреплена к определенному району. Согласно этому распоряжению ФК "Динамо" оказался закреплен за администрацией Московского района. Теперь для учебно-тренировочных занятий нам будут предоставлять Центр спорта и здоровья Московского района, где имеются все необходимые условия, в том числе футбольное поле с искусственным покрытием, игровые площадки, спортивный зал. Будет оказана помощь в заключении договоров со всеми спортивными сооружениями Московского района. Кроме того, ДЮСШ № 1 Московского района, а не "Московская застава" будет выступать во всероссийских соревнованиях под патронатом "Динамо". Нет никаких "Московских застав", "Динамо"! Есть ДЮСШ № 1 Московского района и ДЮСШ Петроградского района! Петроградское отделение выступает под названием "Динамо", а Московское - под названием "Московская застава". Как таковой футбольной школы "Динамо" нет и никогда не было, - продолжает Белавин. - Ни при Амелине, ни при советской власти. В городе есть только две школы - "Смена" и "Зенит". Остальные лишь территориально прикреплены к районам и могут носить какое угодно название. Таким образом, ДЮСШ № 1 Московского района и ФК "Динамо" в предстоящем сезоне будут сотрудничать на взаимовыгодной основе.
...

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум