Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #176188



23.01.2009 года
Молодежная команда "Динамо" начинает сбор в Турции
В пятницу 23 января молодежная команда "Динамо", которую возглавляет Денис Угаров, отправилась на предсезонный сбор в Турцию. В составе команды 23 футболиста, в том числе Алексей Померко.
...
Источник: пресс-служба ЗАО "ФК Динамо-Москва"

Сергей Фатеев, Воскресенье, 25 января 2009 16:11


Сергей Фатеев
Воскресенье, 25 января 2009 16:12
"Чемпионат.ру"
23 января 2009 года, 19:00
Денис Целых
Слух недели
...
"Амкар"
В сферу интересов пермского клуба попал полузащитник "Торпедо" Дмитрий Соколов. Напомним, что ранее футболистом интересовалось "Динамо".
...
Сергей Фатеев
Воскресенье, 25 января 2009 16:12
23.01.2009, 13:05
Кривбасс берет бывшего форварда ПСВ
...
Корреспондент www.sport.com.ua Дмитрий Москаленко пообщался с главным тренером "Кривбасса" Олегом Тараном:
- На просмотр в Турцию к нам должен подъехать новобранец. Это форвард из "Локомотива" Эдуард Корчагин. Будем отдавать предпочтения свободным агентам.
...
Сергей Фатеев
Воскресенье, 25 января 2009 16:13
23.01.2009 11:10
Ровнейко вернулся в Гродно
Защитник могилевского "Днепра" Дмитрий Ровнейко подписал вчера контракт с гродненским "Неманом", вернувшись в команду после годичного перерыва.

Защитник Дмитрий Ровнейко после года проведенного в могилевском "Днепре" вернулся в Гродно и подписал вчера контракт с "Неманом", за который выступал в 2006-2007 годах и на заре карьеры.
Напомним, что в свое время, в период с 2003 по 2004 год, Ровнейко провел девять матчей за национальную сборную Беларуси.
Источник: Football.By
Сергей Фатеев
Воскресенье, 25 января 2009 16:14
24.01.2009 года, 11:45
Состав футбольного клуба "Нижний Новгород" пополнил опытный защитник Марат Махмутов. Последние три сезона игрок провел в составе "Урала" из Екатеринбурга. В прошлом году на счету воспитанника московского "Торпедо" 24 игры в первом дивизионе.
Источник: футбольный клуб "Нижний Новгород"
defender
Воскресенье, 25 января 2009 17:05
Ну вот,еще один торпедовский птенец стал мусорком... Жаль,неплохой мальчишка был.
некТо WPBB...
Воскресенье, 25 января 2009 18:13
Странно, почему Угаров не в Питере...
Сергей Фатеев
Воскресенье, 25 января 2009 18:39
22.01.2009 года
...В числе новобранцев "Урала" к работе на сборе в Турции приступил эстонский защитник Андрей Степанов, известный по выступлению в подмосковных "Химках".
...
Источник: пресс-служба ФК "Урал" (Свердловская область)
Сергей Фатеев
Воскресенье, 25 января 2009 21:57
defender!
Контракт Алексея с клубом закончился, но, скажем так, трансферный сертификат продолжает находиться в "Торпедо" - получается в Турции его сейчас только просматривают.
VOVAN/ESTONIA
Воскресенье, 25 января 2009 21:59
Сергей Фатеев (18:39)
Но не известный по ввыступлению за московское "Торпедо"...
defender
Понедельник, 26 января 2009 00:32
VOVAN/ESTONIA (21:59)
Это кому как...

)Сергей Фатеев (21:57)
Раз поехал,значит,потенция к переходу есть. Значит уйдет. Не в "Динамо",так еще куда-нибудь...
Сергей Фатеев
Понедельник, 26 января 2009 00:38
defender (00:32)
На странице http://www.torpedo.ru/news.phtml?id=976 фамилия Померко отсутствует.
Сергей Фатеев
Понедельник, 26 января 2009 14:28
26.01.2009 года
...Расположение команды "Урал" покинули Александр Пономарев ("Торпедо" Москва) и Николай Иванов ("Металлург" Липецк).
...
Пресс-служба ФК "Урал" (Свердловская область)
Сергей Фатеев
Понедельник, 26 января 2009 18:02
25 января 2009 года, 17:35
...49-летний главный тренер тираспольского "Шерифа" Леонид Кучук посетовал на проблемы комплектации команды и назвал самых талантливых футболистов, которых тренировал с 2004 года, когда возглавил тираспольский клуб.

- Каждый год мы теряем по 50-70 процентов состава... Повторю: 50-70 процентов, - продолжает Кучук. - Вот и на этом турнире мне пришлось выпускать ребят 90-го года рождения. Когда к тебе приходят 11 пацанов лет 18-ти, сначала не очень понимаешь, что с ними будешь делать. Но потом приходится работать. И мы на славу поработали, а потому этот Кубок Содружества дорог мне вдвойне. К этой победе я шел шесть лет, - передает корреспондент Sportbox.ru Артур Петросьян.

- Кого из игроков, воспитанных вами за эти годы, вы могли бы назвать самыми талантливыми?
- Георге Флореску, который сейчас является лидером датского "Мидтьюлланда" (в 2006-2007 гг. румын защищал цвета московского "Торпедо" - Sportbox.ru) и Рэзван Кочиш из московского "Локомотива". Это очень талантливый игрок с огромным потенциалом. Но, к сожалению, в составе своей команды он не раскрывается - не могут, видимо, тренеры клуба использовать его так, как надо. Хотя это не мне судить...
Сергей Фатеев
Среда, 28 января 2009 11:31
"Прессбол" (Минск)
2009-01-27 15:39:43

На турнире "Кубок чемпионов Содружества" увидеть в форме актюбинского "Актобе" Андрея Лаврика довелось впервые. Упускать представившуюся возможность поговорить о житье-бытье нашего опытного легионера в Казахстане не хотелось, тем паче и информационный повод имелся: его команда дошла до финала, где лишь в серии пенальти уступила пальму первенства "Шерифу".

- Андрей, передислокация из России в Казахстан - в любом случае понижение соревновательного уровня. Почему решился на такой шаг?
- Я с тобой не согласен. Летом прошлого сезона уезжал из московского "Торпедо", которое играло в первом дивизионе. А влился в коллектив обладателей золотых медалей и Кубка страны, участников Лиги чемпионов. Однозначно класс "Актобе" выше, и здесь я не потерял - наоборот, приобрел!
...
Владимир Пирог
Сергей Фатеев
Среда, 28 января 2009 18:55
"Команда" (Киев)
27 января 2009, 23:52
Сергей Демьянчук
"Из "Арсенала" можно попасть в сборную"



"Канонир" Сергей Симоненко не теряет надежды надеть футболку национальной команды

В конце прошлого года многие интернет-сайты сватали защитника "Арсенала" Сергея СИМОНЕНКО в "Черноморец", где футболист провел, пожалуй, лучшие свои годы, став с одесским клубом бронзовым призером национального чемпионата в сезоне-2005/2006. Понятно, что дыма без огня не бывает. Тем не менее когда "канониры" отправились на сбор в Турцию, Симоненко полетел вместе с командой.

- Сергей, в конце прошлого года было много разговоров по поводу заинтересованности "Черноморца" в твоих услугах. Как ты это прокомментируешь?
- Действительно, я сам слышал об этом, но у меня действующий контракт с "Арсеналом", поэтому что-либо конкретное я пока сказать не могу.

- Но ты не исключаешь того, что еще можешь оказаться в Одессе?
- Трудно сказать, поскольку с приходом в "Арсенал" нового руководства нам обещают заметные улучшения во всех аспектах...

- В свое время ты был на ведущих ролях в "Черноморце". Почему решил перебраться в киевский клуб?
- Скажем так. Тогда из одесской команды ушли ведущие футболисты, и будущее коллектива было не ясным. И в это время мне поступило, не буду скрывать, хорошее, в финансовом плане, предложение от "канониров"...

- Сейчас не жалеешь о своем выборе? Ведь у "Арсенала" нет своей базы, стадиона, да и, насколько я знаю, существуют задолженности по зарплате перед игроками?
- Жалеть о чем-то не в моих правилах. Просто в Одессе все было немножко по-другому. Там была как бы устоявшаяся команда, а "Арсенал" только на стадии становления. Возможно, с приходом нового руководства все наладится. Необязательно иметь свою базу или, скажем, стадион. Главное, чтобы были качественные поля, где бы можно было тренироваться, чтобы перед коллективом стояли конкретные задачи и чтобы все в клубе были во всем этом заинтересованы.

- "Арсенал" вышел из отпуска одним из последних вышла из отпуска. Как думаешь, хватит ли вам времени на подготовку к весенней части чемпионата?
- Когда начинать работать, решает главный тренер. Но говорят ведь, что 45 дней вполне достаточно для того, чтобы обрести полную боевую готовность.
...
- Сергей, о тебе заговорили когда ты в 2002 году перешел в "Черноморец" из российской "Алании". А как ты вообще оказался в России?
- После киевского спортинтерната я уехал в Израиль на просмотр. В принципе, мне предлагали там остаться. Но на моем пути встретился такой тренер, как Владимир Рева, который сказал, что в 17-летнем возрасте в Израиле делать нечего, и предложил вариант трудоустройства в России. Посоветовавшись с родителями, я принял его предложение. Так я оказался в "Торпедо" с трехлетним контрактом, а уже немного позже перебрался в "Аланию".

- У тебя что, в Киеве не было перспектив?
- Совершенно верно. На тот момент я мог оказаться лишь в ЦСКА-3. Такой вариант меня не устраивал, да мне никто ничего конкретного и не предлагал...

- Ну, наверное, с Россией ты не прогадал, ведь именно во время выступлений там тебя начали вызывать в сборную Украины (U-20). Та команда в 2001 году участвовала в чемпионате мира в Аргентине, но остановилась на стадии 1/8 финала...
- Действительно, тогда у нас был приличный состав. Мы проиграли Парагваю - 1:2. Думаю, мы уступили южноамериканцам в технике. Впрочем, у нас был шанс отыграться, но не получилось. И все-таки, на мой взгляд, результат, который мы показали, был для нас потолком. Мы и из группы вышли за счет дополнительных показателей. Но и такое выступление можно считать успешным.

- С кем-то из футболистов той сборной сейчас поддерживаешь отношения?
- Когда перед матчами или после них выпадает возможность поговорить, обязательно ее использую. Чаще всего общаюсь с Русланом Валеевым, Виталием Руденко. Сейчас вот в "Арсенал" пришел Богдан Шершун, так что вспомним прошлое (смеется).

- Из "Черноморца" тебя вызывали в национальную сборную. Почему тебе не удалось там закрепиться?
- Наверное, не подошел тогдашнему тренерскому штабу. Значит, чего-то в моей игре не хватало.

- А из нынешнего "Арсенала" можно попасть в главную команду страны?
- Почему нет? Конечно. В качестве примера можно привести Виталия Мандзюка, Евгения Селезнева. Главное играть и показывать достойный футбол, который бы нравился тренерам сборной. Так что надежды не теряю.

- Почему в нынешнем чемпионате "Арсенал" сдал позиции по сравнению с прошлым?
- На мой взгляд, это связано с тем, что, во-первых, перед командой никто не ставил конкретных задач на первую часть сезона, а во-вторых, от нас ушли ведущие исполнители, плюс было много травмированных при короткой скамейке запасных. Новички же не сразу вписались в командную игру.

- На футбольном поле ты выделяешься агрессивными действиями, за что регулярно получаешь карточек...
- Я сам часто думаю над тем, что надо бы как-то уменьшить их количество, но получается, к сожалению, не всегда. Будем надеяться, что весной все будет по-другому.

- А в "Арсенале" за карточки штрафуют?
- Раньше такого не было, но с нового года штрафы вступают в силу.

- Однако есть ведь и оправданные нарушения...
- Конечно. Допустим, фол последней надежды, если соперник на последних минутах выходит один на один, а ты его сбиваешь и получаешь красную карточку, но при этом твоя команда выигрывает. А бывает, что и предупреждения выносят за обычное единоборство.

- На поле и за его пределами ты разный?
- По большому счету, я и в жизни такой же. Могу быть злым и добрым, агрессивным и спокойным...

- Мы уже упоминали, что твой нынешний клуб "Арсенал", испытывает достаточно серьезные затруднения. Тем не менее футболисты не падают духом, и на ваш тренировках всегда слышны шутки...
- Ну, с шутками у нас вообще проблем нет. А какой смысл вешать нос, убиваться, что у нас нет таких условий для работы, как у других? Нужно стараться быть оптимистом. Я, к примеру, в Одессе столько насиделся на базе, что до сих пор вспоминаю...

- А кто в "Арсенале" главный шутник?
- От каждого можно ожидать какого-то подвоха, кого-то одного я выделить не могу.

- В твоей карьере наверняка были какие-то смешные случаи?
- Конечно. Помню, я опоздал в расположение юношеской сборной, и тогда наш тренер Анатолий Николаевич Крощенко назначил меня дежурным. Я как-то не придал этим словам особого значения. Из гостиницы мы отправились на тренировку, а когда мы уже подъезжали к Конче-Заспе, я заметил, что в автобусе нет мячей, и Крощенко сказал, чтобы я возвращался за ними. Пришлось на трассе ловить такси. Когда я приехал, то все ребята бегали по кругу. Потом мы еще долго вспоминали эту историю.

- Ну и последний вопрос. Впереди весенняя часть чемпионата. Чего ты ждешь от "Арсенала"?
- Я думаю, если останутся те футболисты, которые приехали из "Днепра", и, может, появится еще кто-то из нападающих, то нам вполне по силам будет пройти этот отрезок дистанции так же хорошо, как и в прошлом году.
Сергей Фатеев
Среда, 28 января 2009 19:01
"Комсомольская правда"
28.01.2009 года
Максим Кадаев
"Ростов" пополнит коллекционер ложек
...
- Срок контракта с раменским "Сатурном", в котором я отыграл два с половиной сезона, истек 31 декабря, - говорит Игорь Лебеденко. - И, когда "Ростов" вышел на меня с предложением, долго не раздумывал. У команды интересный тренер. Также для меня очень важно постоянно выходить на поле, а не сидеть на скамейке запасных. Надеюсь заслужить это право на тренировках.

Отдыхать от игр и тренировок Игорь предпочитает в путешествиях с любимой супругой Натальей. Из каждой поездки они обязательно привозят сувениры. В частности, собирают коллекцию ложечек из разных стран.

ИЗ ДОСЬЕ "КП"
Игорь Лебеденко
...
Карьера: "Торпедо" (2002-2004 гг., 17 голов), "Локомотив" (2005-2006 гг., 6 голов, "Сатурн" (2006-2008 гг., 7 голов).
...
Babay
Четверг, 29 января 2009 13:52
Сергей Фатеев (19:01)
Коллекционер ложек забил за Торпедо 18 голов: 2002 - 6, 2003 - 3, 2004 - 9. Все - в чемпионате, все - с игры.
Сергей Фатеев
Четверг, 29 января 2009 14:07
29.01.09 года
Сегодня рано утром "Ростов" вылетел в Израиль на свой второй межсезонный сбор.
...
В распоряжении Олега Долматова 20 футболистов, в том числе защитник Александр Пономарев ("Торпедо" Москва).
...
Источник: пресс-служба ФК "Ростов"
Сергей Фатеев
Четверг, 29 января 2009 21:52
Babay!
Спасибо за дополнение, Олег.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум