Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #176198



Главная проблема болельщиков ФК «Торпедо» - мы не знаем, что и как делать!
Попробую объяснить сораТникам в каком состоянии сегодня находится команда и ближайшие перспективы:
1.Нынешний фактический владелец команды (ОАО «Лужники») еще в конце 2008 года публично объявил о том, что больше средств в ФК «Торпедо» с его стороны инвестироваться не будет. И владелец четко придерживается этой линии. Для того, чтобы поменять владельца, необходимые условия не созданы. Все крики болельщиков «уйди» или «отдай команду» - с юридической точки зрения, это крики в пустоту. По изложенным выше причинам возгласы сораТников о возможном возврате в первую лигу также не имеют под собой никакой почвы. Сезон 2009 года ФК «Торпедо», если не будет распущен, проведет во 2-ой лиге. Нужно это понять и не дергаться.
2.Некоторые сораТники зовут «в поход» на Тверскую, 13. Позвольте спросить с какими плакатами и лозунгами? «Правительство Москвы! Спасите «Торпедо» или Дайте денег на «Торпедо»? или «Правительство Москвы! Продайте свою долю в «Торпедо»? Первый лозунг – это очередная утопия, вроде той, что нужна правительственная программа по помощи «Торпедо». Смешно. Нужно четко и ясно понять: и правительству Москвы убыточный сегодня бизнес-проект ФК «Торпедо» тоже не нужен! Что касается второго лозунга то, по моей информации, никто и не предлагал выкупить долю правительства Москвы в ЗАО «Торпедо Москва». О чем тогда митинговать?
3.Хотят болельщики того или нет, но в сезоне 2009 года у команды будут старые владельцы. С точки зрения действующих владельцев, на мой взгляд, есть два возможных пути дальнейшего развития неудавшегося бизнес-проекта ФК «Торпедо»: ликвидация ЗАО «Торпедо Москва» и соответственно роспуск команды или поддержание клуба в его нынешнем состоянии на уровне 2-ой лиги без задачи возвращения хотя бы в первый дивизион. Судя по текущим событиям, владельцами выбран второй вариант: ни мертвое, но и не живое «Торпедо».
4.Единственным выходом из этого унизительного положения является поиск возможного нового бизнес-проекта для ФК «Торпедо». Нынешние владельцы больше ничего делать не будут. Значит новые идеи должно предложить сообщество сораТников. Я не верю в то, что как минимум 1,5 тысячи умных мужиков (и женщин), кто посещает форум, не могут предложить что-то такое, в том числе и с финансовой точки зрения, что могло бы помочь любимой команде. Именно поэтому еще раз обращаюсь ко всем болельщикам: генерируйте ваши идеи. В этом мире нет гарантий, есть только возможности. Когда будет ясно, что нужно делать, уверен, найдутся и те, кто будет знать и как нужно делать…

Валерий Крестьянинов, Понедельник, 26 января 2009 14:38


sher-igor
Понедельник, 26 января 2009 14:49
Все здорово ,все пункты классно расписаны, но не могу я предложить кому то вложить свои 100-200 млн. зелени в утопию.
Сергей Фатеев
Понедельник, 26 января 2009 14:51
Валерий Крестьянинов!
2. Чему равна, по вашей информации, на данный момент доля правильства Москвы в упомянутом ЗАО?
Gosha
Понедельник, 26 января 2009 15:44
sher-igor (14:49)
Сам процесс "боления" это такая же утопия,хочешь иметь любимую игрушку-плати.Полторы тысячи "болел" по 2-3 годовых абонемента на нос,деньги вполне достаточные для толчка...куда нибудь.Утопия конеШно...Я не болельщик Торпедо,но пару абонементов готов прикупить.
Genesis
Понедельник, 26 января 2009 15:45
Доля правительства Москвы - это содержание всей ФШМ.))) А это не так мало.
Gosha
Понедельник, 26 января 2009 15:53
Genesis (15:45)
Чтобы упростить задачу примите в качестве граничных условий,что ФШМ одают туда,откуда взяли.
Genesis
Понедельник, 26 января 2009 15:58
А его ниоткуда и не брали! Все 10 последние лет ФШМ был на балансе у спорткомитета Москвы! И ВВА там был ни причём.)
Gosha
Понедельник, 26 января 2009 16:34
Genesis (15:58)
Теоретически конечно такое могло быть,а вот практически...в любом случае поуточняю информацию.
Genesis
Понедельник, 26 января 2009 16:49
Есть документ!))) Даже с печатями. От далёкого 98-ого...))) Даже могу сказать у кого - он вседоступен.)
Team
Понедельник, 26 января 2009 16:54
Простите, но я по теме.
Идея № 1.
Вариация на тему общественного клуба.
Только акционеры могут не только определять состав и прочее, но и за определённую сумму попасть в заявку и выйти на поле в официальном матчек.
Ну, скажем 100 $ / минута
:)
Сергей Фатеев
Понедельник, 26 января 2009 17:19
Genesis (15:45)
Таким образом, ты связал школу и ЗАО. Что же теперь делать с фразой Гранита - "приставка "-Торпедо" к названию "ФШМ" носит лишь формальный характер и юридически в том числе" - из комментария к сообщению #176069?
Zеленоград
Понедельник, 26 января 2009 17:45
Прочитал только первые две строки и уже пишу первые впечатления. Огромная улыбка на лице. Сейчас будут объяснять. Жду. Читаю дальше.
Zеленоград
Понедельник, 26 января 2009 18:00
Короче. Бизнес проект. Но для этого надо уломать Алешина. Играть будем в Луже. Деньги берем с продажи семечек на матчах. Получится примерно это, с любого, чего бы вы тут не придумали. А на счет чего требовать и у кого. Ну во первых, многострадальное ЗАО находится на территории Москвы, а значит подчиняется местным властям, во вторых, это отчасти социальный объект, а раз так то и отношение соответствующее. В конце концов, когда хотят снести какой-то музей люди имеют право возмущаться, а тут нет. А Торпедо это тоже своего рода музей))). Опять же интересно получается, пятьдесят болел из Химок могут, а наши, которых больше - нет. Еще один позитивный момент это поплакаться перед телекамерами как можно жалистливее, глядишь кто-нить из олигархов тоже слезу пустит случайно увидев несчастных болельщиков Торпедо. Короче - резонанс. Но это все в теории. Ведь закончится это все в милиции не успев начаться, потому что любое скопление фанатов по логике наших милиционеров должно там заканчиваться. Проблема в том, что кроме сотни тут пишущих Торпедо нечего предъявить. Нет у нас человека, который бы постоял за Торпедо.
Andrewspb
Понедельник, 26 января 2009 18:07
Заглянул в профиль, батюшки мои - радиоинженер...ну, думаю себе, все правильно: вывел на ведущие позиции в мире свою отрасль - пора уже прочим мироустроением заняться...ух, мля, заживем...
Сергей Фатеев
Понедельник, 26 января 2009 18:08
Zеленоград!
В прошлом году здесь написали 796 человек - см. сообщение #175732.
СТБ
Понедельник, 26 января 2009 18:16
Автор топика не развил один ИМХО главный момент. Нынешний фактический владелец команды скорее всего действитетельно отдал бы ее даром (как он не устает говорить публично). НО ! Просто так сама по себе команда никому и даром не нужна (разве что с доплатой в пару-тройку лямов зелени, что уже предлагалось), ее взяли бы только в нагрузку к какому-либо участию в бизнесе Лужников (например построить бизнес-центр и т.п. на его территории), а вот этим ОН добровольно не поделится НИЗАЧТО, пока он жив и владеет Лужниками. Посему любой бизнес-проект - утопия, до тех пор пока на владельца Лужников не надавят административно-силовыми методами представители, скажем так, государственной (муниципальной) элиты.
Sting
Понедельник, 26 января 2009 18:21
Мое мнение, что Торпедо фактически находится в заложниках у г-на Алешина и будет использоваться в этом году для рекламы фшмовской школы и продажи игроков в более сильные клубы. Многоуважаемый г-н Алешин как собака на сене - содержать команду не на что, а отдать жалко. У нас может настать светлая полоса лишь когда торпедовский бренд перейдет к другому владельцу. Если бы он сейчас принадлежал скажем ветеранам Торпедо, спонсоры бы нашлись
Сергей Фатеев
Понедельник, 26 января 2009 18:25
Sting!
Рекламы, простите, чего? Вы сообщения #176129 и #176158 читали?
Арнольд Пыркин
Понедельник, 26 января 2009 19:12
СТБ (18:16)
Бизнес-центр уже на Красной пресне построили.
оптимист
Понедельник, 26 января 2009 19:27
говорят что американским бизнесменам уже раздают самиздатовские книженции "Зачем вам нужно Торпедо!"
Andrewspb
Понедельник, 26 января 2009 19:43
оптимист (19:27)
а Обама не снимает под фраками майку "Спаси легенду! Сохрани..."

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум