Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #176268



"Советский спорт"
2 февраля 2009 года
Срочно в номер! ФК МВД сыграет в первом дивизионе
ФУТБОЛ
МЕЖСЕЗОНЬЕ

Первого февраля, похоже, определился состав участников первого дивизиона. ФК "МВД России", испытывавший финансовые затруднения, нашел средства на участие в нем, сообщает корреспондент "Советского спорта" Артем ЛОКАЛОВ.
Напомним, ПФЛ попросила "милиционеров", которые по итогам прошлого сезона вышли в первый дивизион, до 4 февраля определиться, смогут ли они в нем играть. Теперь, после того как Лига получит документы из клуба, будет окончательно утвержден состав первого дивизиона из 20 команд.

- Что касается суммы бюджета, то о ней можно будет говорить позже. Сейчас ясно, что она позволит нам участвовать в первом дивизионе, - сказал гендиректор ФК МВД Алексей Зинин.

От себя добавим, что рекомендуемая сумма бюджета для клуба первой лиги составляет 3 млн. евро.

Сергей Фатеев, Понедельник, 2 февраля 2009 02:05


Черно-белый человек
Понедельник, 2 февраля 2009 04:03
И хрен..
Сергей Фатеев
Понедельник, 2 февраля 2009 12:20
Рабочий документ Совета Ассоциации "Профессиональная футбольная Лига", заседание которого состоялось 29 января 2009 года

Сергей Фатеев
Понедельник, 2 февраля 2009 12:35
Хромает достоверность сайта, разрекламированного в сообщении #175557.
Чапай
Понедельник, 2 февраля 2009 12:43
А "Торпедо-РГ" разве не снялось с первенства?
Team
Понедельник, 2 февраля 2009 12:44
Ну, вот все на месте:
и Лохо, и Зенит, аж по два Спартака и Динамо!
Супердерби с РГ и Владимиром!
А вообще, половина команд из Моск. региона - начинаем приучать себя к мыслям о чемпионате Москвы (я прав, дорогие руководители?).
Тоболяк
Понедельник, 2 февраля 2009 13:11
Гы... дай бог приехать на матч Торпедо - Локомотив-2. Там точно все паравозы с окрестностей сбегуся. будет весело
реально дерби много. появилась версия, что ФКТМ специально вылетели из скучного пердива, чтоб порадовать болельщика такими шикарными вывесками:)
Stakan
Понедельник, 2 февраля 2009 13:49
Если раскидают пары по уму, то могут наметиться неплохие двойнички - Череповец-Вологда, Кострома-Иваново, Питер-Псков... Волшебно... ;)
MichaelGK
Понедельник, 2 февраля 2009 14:11
Со слепу не сразу врюхался, что за 21-я команда в нашей группе, что за Paymos?... оказвается Реутов :))
Сергей Фатеев
Понедельник, 2 февраля 2009 14:28
MichaelGK (14:11)
ПФЛ еще надеется, что "Реутов" и "Юнит" отважатся принять участие в соревнованиях.
Кроме того, есть вопросы по клубам "Псков-747", "Олимпия", "Ротор", "Лада", "Химик"...
Тоболяк
Понедельник, 2 февраля 2009 14:37
Сергей Фатеев
Ротор то за что так?
Сергей Фатеев
Понедельник, 2 февраля 2009 14:42
Тоболяк (14:37)
Понятия не имею.
aviator
Понедельник, 2 февраля 2009 16:45
нехилая массовка на "востоке"...
Арнольд Пыркин
Понедельник, 2 февраля 2009 21:19
aviator (16:45)
Там и в том году 10 команд было. 10-ый полустёртый видимо Сахалин.
Grusha
Понедельник, 2 февраля 2009 21:20
Оставить комменты можно... Это к сообщению #176271...
VOVAN/ESTONIA
Понедельник, 2 февраля 2009 21:24
Ну-ка попробую комент оставить...
Fagot
Понедельник, 2 февраля 2009 22:50
Ну чтож, господа менты (мне вот лично любопытно на какие деньги существует команда со столь харизматичным названием)) не слетели, - не очень хорошая новость...но я так понимаю лицензирование еще надо пройти, и не только им...
rakita
Вторник, 3 февраля 2009 09:08
Все находят, кроме нас. Парадокс.
Сергей Фатеев
Вторник, 3 февраля 2009 10:47
Деловая газета "Business Class. Удмуртия"
2 февраля 2009 года
Олег Сонин
Одиннадцать надежд

В зоне "Урал-Поволжье" остались в живых десять и одна футбольная команда.
В минувшем году в России насчитывалось свыше ста профессиональных футбольных клубов, и в межсезонье не всем из них удалось дожить до теплых дней. Руководители многих команд уже успели заявить об уходе "в тень", тем паче, что в отечественном футболе теневая экономика всегда была сильнее спортивных принципов, низведя их до фарса.

"Расстрельная" зона. Во второй лиге в зоне "Урал-Поволжье" первыми объявленными жертвами кризиса стали альметьевский "Алнас" и "Юнит" из Самары. Еще в конце октября главком "Алнаса" Роберт Евдокимов не опасался потерять место работы, уверенно заявляя о том, что контрактные обязательства перед клубом в сезоне-2009 имеют полтора десятка игроков. Правда, уже в ноябре дирекция завода "Альметьевские насосы", ориентированного на выпуск продукции для "нефтянки", поспешила категорично заявить, что закрывает свой футбольный проект. Между прочим, по сведениям "bc", господин Евдокимов (за свою карьеру играл в "КамАЗе", столичном "Спартаке" и "Газ-Газе") может рассматриваться в качестве одного из претендентов на должность хэдкоуча ижевских "газовиков".
Если уход со сцены "Алнаса" оказался неожиданным, то гибель "Юнита" прогнозировалась довольно легко. Волжане едва доковыляли до финиша первенства, еще по ходу турнира дав вольную всем опытным игрокам-контрактникам, когда от финансирования команды отказался один из региональных банков. Драматичной кульминацией бед самарцев стал романтичный выезд в Тюмень: наставник Рашид Конеев и его молодежь были вынуждены в дороге устроиться на ночлег… в палатках (!), потому как не нашли денег на оплату не только гостиницы, но и общежития.
Еще одним "расстрельным" кандидатом в зоне значится "Энергетик" из Уреня Нижегородской области. По сообщениям областной прессы, предприятия "Нижновэнерго" и "МРСК Центра и Поволжья" не горят желанием спонсировать клуб из "медвежьего угла", и поэтому лидер "энергетиков" Виктор Павлюков с горячностью лично пишет письма-обращения к инвесторам.

Перемещение слагаемых. Не будет играть в урало-поволжской группе и ФК "Академия". Юные питомцы академии имени Юрия Коноплева из поселка Приморский Самарской области, которую содержит фонд "Национальная академия футбола" Романа Абрамовича, домашние матчи проводили в Димитровграде (Ульяновская область). Однако решением учредителей в предстоящем сезоне перспективные юниоры будут получать игровую практику уже не в ранге команды мастеров, а среди любителей в третьем дивизионе. Более взрослые "академики" Абрамовича были собраны в ФК "Тольятти". И после очередной распродажи талантов в Автограде пошли разговоры о слиянии "горожан" с автозаводским клубом "Лада".
Серьезные проблемы с финансированием испытывает нижнекамский "Нефтехимик". Не стоит забывать и о том, что на повышение в первый дивизион ушла не только "Волга", но и ее земляки из ФК "Нижний Новгород".
В результате по сумме состоявшихся и возможных потерь зона "Урал-Поволжье" грозит побить антирекорд во всей второй лиге. На смену "вышедшим из строя" должны были прийти лидеры приволжской зоны любительской лиги - миасское "Торпедо", "Магнитка" или "Росскат" из Нефтегорска, однако все эти команды предпочли остаться в экономных соревнованиях коллективов физкультуры.
Тем не менее надежда на пополнение числа участников все-таки остается. В Марий Эл готовы возродить йошкар-олинский "Спартак", пригласивший рулевым матерого специалиста Виктора Антиховича, к тому же из центральной зоны в восточном направлении могут быть "сосланы" саранская "Мордовия" и пензенский "Спартак". Пензяки, кстати, публично озвучили клубный бюджет - 18 млн руб. С такими "короткими" деньгами на затратном Урале им заранее уготована участь аутсайдеров. Хотя сейчас никто не возьмется дать гарантии, что до старта первенства России - в начале мая - количество клубов и с более тугим кошельком не уменьшится до критических показателей.

Акционерная кампания. Уже сейчас ясно, что многим футболистам придется подыскивать другую работу, так как о сокращении финансирования спортивных программ заявляют даже такие мощные структуры, как "Газпром". В частности, председатель союза акционеров этой компании Алан Хасиев не так давно заявил, что средства концерна в профессиональном спорте тратятся бесконтрольно. "Часть этих денег должна расходоваться на детский спорт, а профессиональный спорт в России неэффективен. Мы будем добиваться, чтобы "Газпром" тратил на содержание команд не более половины их бюджетов. Остальные они должны зарабатывать сами".
На примере ижевского клуба мы видим, что позиция акционеров здесь давно воплощена в реалии.
мосТовик
Вторник, 3 февраля 2009 18:18
Как я понял, количество профессиональных ТОРПЕДО не увеличится засчет миассцев, питерцев и армавирцев. Жаль.
Сергей Фатеев
Среда, 4 февраля 2009 02:54
"Спорт-Экспресс"
4 февраля 2009 года
Павел АЛЕШИН
ФУТБОЛ
ИГРА НА ВЫЖИВАНИЕ
Трудности с финансированием уже вынуждают ряд клубов пересматривать планы предсезонной подготовки. Пока речь в основном о представителях низших дивизионов.

ВАРШАВКА ВМЕСТО АНТАЛЬИ
Когда у нас в стране стали появляться первые искусственные газоны, поля с подогревом, футбольные манежи, некоторые специалисты предсказывали: не за горами времена, когда даже лучшие команды страны откажутся от сборов в теплых краях, а готовиться к сезону будут дома. Тем не менее ведущие клубы и при нынешней инфраструктуре зимние месяцы предпочитают проводить в Испании, Турции, Израиле, Арабских Эмиратах и даже Южной Африке. А вот многие из наименее богатых финансовый кризис, ударивший по ним больнее всего, уже сделал "невыездными". Второй дивизион, скажем в Подмосковье, от заграничных сборов постепенно отказывается. О неопределенности в этом плане корреспонденту "СЭ" сообщили, в частности, президент щелковского "Спартака" Рафутдин Балашов и генеральный директор ФК "Дмитров" Владимир Уткин.

- А можно ли полноценно подготовиться к сезону в домашних условиях?
- Можно! - считает спортивный директор ФК "Ника", заслуженный тренер России Александр Тарханов. - Наша команда, например, и к предыдущим сезонам готовилась в принадлежащем клубу спорткомплексе на Варшавском шоссе, располагающем двумя искусственными полями. Более того, заведомо ровная площадка позволяет гораздо эффективнее работать над тактикой, чем зависимые от капризов погоды естественные южные поля, где иной раз тренироваться приходится в дождь и слякоть. То, что сборы наши команды проводят в теплых странах, - в значительной степени дань традиции.

- Ваше утверждение можно распространить и на клубы премьер-лиги?
- Конечно. В свое время "Спартак" под руководством Константина Бескова по полтора месяца работал в своем манеже, участвовал в отлично организованных турнирах вместе с другими спартаковскими командами мастеров, в международных соревнованиях. И когда я работал с ЦСКА, мы по месяцу занимались под крышей своего московского ЛФК и проводили там контрольные матчи.

- Но на юге нет недостатка в спарринг-партнерах. А где их найти в той же Москве?
- При желании их легко найти и здесь - есть клубы второго дивизиона, КФК. Могли бы играть между собой и представители премьер-лиги, если бы готовились дома.

- Но не создаст ли проблем с началом сезона переход с искусственных полей на естественные?
- Если умеешь играть в футбол, нет разницы, где выступать - на травяном или синтетическом газоне. Я, например, никогда не испытывал проблем при переходе с одного покрытия на другое. А сейчас "Спартак" и ЦСКА и в чемпионате принимают соперников в Лужниках, на синтетике, которая не создает проблем даже зарубежным клубам в матчах еврокубков. Вот и защитник сборной Германии Лам в интервью вашей газете сказал, что в Лужниках, где его команде придется играть, возможно, решающий матч отборочного турнира чемпионата мира со сборной России, синтетический газон жизни гостям не осложнит.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум