Комментарии к сообщению #176325

Всех с первой победой в сезоне!!! 5:2 - счёт говорит сам за себя! В 1-ом тайме у нас играл прошлогодний резервный состав, который, в принципе и сделал всю игру. В начале матча гости прижали торпедовцев к своим воротам, но к середине тайма МиК'и сдулись, и преимущество чёрно-белых стало неоспаримым. Во 2 тайме вышел экспериментальный состав, ребята играли друг с другом в первый раз. Поэтому инициативой больше владели гости, но выгоды извлечь так и не смогли. Как итог, заслуженная победа Торпедо, которую в живую наблюдало порядка 50 человек.

Воскресенье, 8 февраля 2009 16:59
Молодцы! Так держать! Победа всегда приятна!
АлеКС-Т
Воскресенье, 8 февраля 2009 20:48
Более подробно о вчерашней игре.
Начало матча прошло с преимуществом калужан. Чувствовалось, что они вышли на поле заряженными, с хорошим настроем, и это не удивительно, играли-то против «ТОРПЕДО». Когда ещё выпадет такая возможность? Половину тайма игра прошла на нашей территории или в центре поля. Торпедовцы делали редкие вылазки к воротам гостей, но меткие. Александр Коломейцев открыл счёт в матче, переправив мяч в ворота головой, после подачи углового. «мик» продолжал владеть территориальным преимуществом. После того, как калужанин вышел с правого края один на один с Мадиловым, нас спасла штанга. Был отличный момент и у «ТОРПЕДО». Ерёмкин оказался в одиночестве перед чужими воротами, но решил сыграть на исполнение (попробовать перебросить мяч через вратаря), и исполнил… прямо ему в руки. Гостям всё-таки удалось отыграться. Их игрок сместился с левого края в центр и где-то с линии штрафной красиво верховым ударом с правой ноги положил мяч в дальний угол наших ворот. Вернули себе преимущество в счёте торпедовцы после того, как судья матча Альмир Каюмов назначил пенальти за снос Коломейцева вратарём гостей на правом краю штрафной площади. Владимир Ерёмкин с одиннадцатиметровой отметки пробил точно по центру ворот. После этого гости «сдулись» и буквально «встали». Их энтузиазм иссяк. Было видно, что калужане «наелись» на первых минутах игры. Наши парни создавали момент за моментом. Ерёмкин справа вышел на рандеву с голкипером гостей, но ударил в ближний угол, и гостевой воротчик отбил мяч. Однако вскоре была разыграна красивая трёхходовка, после которой Мирзабеков слева убежал на встречу с глазу на глаз с вратарём «мика» и аккуратно низом отправил мяч в дальний угол. Вскоре очередной выход справа один на один. Коломейцев обыгрывает вратаря, но на пути перед пустыми воротами оказывается калужский игрок. Александр бьёт. Мяч рикошетит от калужанина и выкатывается к дальней штанге, где ничего не помешало Тюрину отправить его в пустые ворота.
Второй тайм «ТОРПЕДО» начало бодро. Сразу после розыгрыша мяча с центра поля, наш игрок пытался перебросить его за шиворот чужому вратарю, но не получилось. Вскоре Кортава с левого края вышел на рандеву с калужским кипером. Правый угол ворот был открыт до неприличия, но для нашего нападающего это казалось слишком просто, и он отправил мяч точно между ног вратарю. Сократили разрыв в счёте гости после прострела с правого фланга. Мяч попал в колено Любушкину и влетел под перекладину. Абаев уже нацелился на передачу и не ожидал такого развития событий. В дальнейшем калужане больше атаковали, владели инициативой, но запомнились более-менее два опасных момента у наших ворот. В первом случае Абаев в великолепном прыжке вытащил мяч после штрафного из дальнего правого угла. Во втором – «пятнистый» после высокого навеса с левого фланга упал на перекладину и улетел за лицевую линию, но, как показалось, Илья контролировал ситуацию. Из любопытного во втором тайме отмечу удаление в нашей команде, вроде как за нецензурщину. Игрок «ТОРПЕДО», уходя с поля, недоумевал – «Ничего я не говорил». Минут через пять этот наш футболист вернулся в игру (типа, как в хоккее, отсидел наказание на скамейке штрафников), и команды вновь оказались в равных составах. Однако вскоре поле покинул другой торпедовец. Так в меньшинстве и доиграли матч наши футболисты.
Ещё отмечу. В первом тайме «ТОРПЕДО» играло по схеме 4-5-1. Игра была более цельной, осмысленной. Во втором – 4-4-2, и ни о какой сыгранности речи не идёт (и это понятно, большинство игроков находится на просмотре). В первом составе выделю Мирзабекова (надеюсь, это наш будущий Панов). В центре неплохо взаимодействовали Коломейцев и Ерёмкин. Справа в полузащите интересно играл Клёнкин. Надёжно действовал правый защитник под №50 Морыганов. Во втором составе отмечу Кортаву за оригинально исполненный гол (правда, не понятно, почему его заменили в середине тайма) и левого полузащитника Еманова.
В общем, ВСЕХ С ПЕРВОЙ ПОБЕДОЙ В СЕЗОНЕ!