Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #176334



Новые Торпедовские болельщики – где и как их найти?
Думаю, что все прекрасно понимают, что у любого профессионального футбольного клуба должны быть болельщики. И чем их больше, тем лучше. Если болельщиков мало (как сейчас в Москве у ФК «Торпедо») так называемые «профессиональные футболисты» будут играть только для своих родителей, жен, детей и девушек (это и ждет команду в сезоне 2009 года). Нужно искать болельщиков… . Один из таких путей я и предлагаю. Понимаю, что прочитав нижеизложенное, многие сораТники предадут меня анафеме, но ради любимого «Торпедо» иду и на это. И есть надежда, что кто-то меня все-таки поддержит.
1.ФК «Торпедо Москва» должен поменять свой домашний стадион и перенести его из Москвы в близлежащий регион.
2.Проведя анализ, какой регион выбрать, пришел к выводу, что лучше всего для этой цели подходит Тверь.
3.Тверская область в ближайшие годы должна получить серьезное экономическое развитие (кризис оставим за скобками, все равно он когда-то закончится). Областным властям нужно будет решать социальные вопросы и серьезный футбол очень подходит для этих целей.
4.Тверские болельщики явно заинтересованы в том, что лучшие профессиональные клубы России приезжали к ним в город. Сначала это будут клубы первой лиги, потом премьер-лиги, а потом (чем черт не шутит) и европейские клубы. И это все в своем родном городе, в Москву ездить не нужно.
5.Для нас, оставшихся московских болельщиков, (когда-то Минтранс все равно это сделает) путь по скоростной ж/д дороге от Москвы до Твери будет составлять в пределах часа. Это совсем немного.
6.Выстраивается определенная линейка: ФШМ – «Волга»(фарм-клуб)-«Торпедо» для обкатки и подготовки к серьезному футболу выпускников школы.
7.Укрупненный бизнес-план показывает, что вполне приличные финансовые показатели получаются уже при наличии 20 000 болельщиков на матче.
8.Строительство 20-25 тысячника в Европе до кризиса оценивалось в 50-60 млн.евро. Сейчас в условиях кризиса себестоимость строительства капитальных объектов упала на 40%. Таким образом, если сильно не воровать, хороший стадион можно построить за 30-40 млн. евро. Можно попросить посодействовать в этом вопросе и футбольную Академию Абрамовича да и Минспорт не должен оказаться в стороне – все-таки речь идет о серьезном развитии футбола в «глубинке» России.
9.Полагаю, что уже в этом году Дума внесет изменения в закон о рекламе и реклама пива вернется обратно на стадионы. В Твери есть «Афанасий», почти готовый спонсор (кстати, его не фильтрованное пиво мне нравится, рекомендую попробовать)
10.На мой взгляд, при реализации этого предложения будет очень серьезный общественный резонанс: «Тверь протягивает руку помощи «Торпедо» и, несмотря на тяжелые кризисные времена верит в будущее и приглашает к себе большой футбол» - отличная PR-акция.

К тем, кто дочитает мое предложение до конца, только две просьбы: первая - кто может, дайте почитать это предложение В.В.Алешину, вторая (раньше сайт посещали сораТники из Твери) – попробуйте поискать выходы на губернатора Тверской области В.Д. Зеленина

Валерий Крестьянинов, Воскресенье, 8 февраля 2009 13:44


Москва08
Вторник, 10 февраля 2009 18:11
BDCC (18:01)
Пиво да , зачёт .
Можно также рассмотреть Серпухов - всё-же автозавод, Чехов- мне с дачи пешком на домашки ходить .
Вообщем 101 , театр абсурда продолжается. :)
Андрей, Москва, Чертаново
Вторник, 10 февраля 2009 18:32
BDCC
Дело не в том, что иностранное пиво лучше нашего. Дело в том, что иностранное - это пиво. А наше - помои.
Сергей Фатеев
Вторник, 10 февраля 2009 18:43
25Kvadrat!
"А у нас есть вот такие графики -

http://www.torpedo.ru/gb/statsyear.php

http://www.torpedo.ru/gb/statsince.php

Вы можете внести свою лепту, добавив данные о себе путем редактирования собственного профиля".

Alex.B!
С дебютом.

Team!
Кто же и/или что же заставило Вас одиннадцать лет назад стать собственностью...

ПЧ (01:08)
"Разорви в себе шаблон!"
С Дронго-2 я несколько раз общался по телефону.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4 5 6
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум