Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #176371



Продолжение ответов на вопросы (начало см. #176293, #176340).

Француз,
Отличный вопрос – спасибо!
Сразу бы хотелось отметить, что главная цель организации – «Сохранение исторического достояния…». Т.е. мы сейчас не ставим перед собой задачи сделать что-то новое; при текущем положении дел сохранить бы то, что есть.
По своей сути Общественную организацию можно будет назвать этаким виртуальным клубом поклонников Торпедо, который независимо от изменений в клубе будет представлять интересы всех болельщиков. Мы постараемся собрать всех болельщиков в рамках этой организации.
Что касается удержания старых болельщиков, то создание общества уже шаг для удержания всех. Те, кто верен Торпедо – всегда будут с нами. Так, в Координационный совет Общественной организации уже согласились вступить ряд видных людей из нашего движения, представляющих совершенно разные эпохи, начиная с 80-ых годов. Это уже некоторый показатель «возвращения старых».
Кроме этого не прекратится деятельность, которую мы вели последние года. Спортивные турниры, трибунные мероприятия, правильная атрибутика – все это будет.
Что касается «новых болельщиков» - то пока загадывать не стоит. Структурируем/соберем тех, кто есть сейчас, подтянем «старых» - а потом уже задумаемся о новых. Мероприятия, описанные выше, и сильная структура организации уже залог того, что люди потянутся. Прибавьте сюда активный «пиар» - и молодежь не заставит себя ждать.

Еще раз хочется добавить, что решения о деятельности организации и направлениях работы будут принимать сами члены организации. Планов и перспектив огромное кол-во, осталось понять финансовые, административные и временные возможности и согласовать коллективно планы.

Задавайте вопросы, пишите предложения! Рады будем ответить!

ЗАПАД 5, Среда, 11 февраля 2009 15:53


RUSICH_PUNK
Среда, 11 февраля 2009 17:46
Почему это не обсуждается на гесте?
Club84
Среда, 11 февраля 2009 21:29
RUSICH_PUNK (17:46)
Потому что, это всё полный бред.
Ромарио
Среда, 11 февраля 2009 22:41
Club84 (21:29)
А ты сам-то, что сделал, чтобы давать такие оценки?
RUSICH_PUNK
Среда, 11 февраля 2009 23:31
Это очень интересно, когда будут какие-нить конкретные мазы.
Хан
Среда, 11 февраля 2009 23:38
Club84 (21:29)
обосной по-правильному! Очень интересно мнение со стороны...
Club84
Четверг, 12 февраля 2009 01:00
Хан (23:38)
К сожалению, от Вас сейчас ничего не зависит. Всё решает господин Алёшин, и пока он у руля команды, ничего не изменится.
RUSICH_PUNK
Четверг, 12 февраля 2009 02:16
Club84 (01:00)
Ну всё, будем сидеть на жопе или гонять за чё-нить другое, пока эра Алёшина в *Педо - фигли, от нас же ничего не зависит!!!
sher-igor
Четверг, 12 февраля 2009 08:21
RUSICH_PUNK (02:16)
Я думаю, идея даже не только "будем сидеть на жопе или гонять за чё-нить другое" ,а несколько больше.Вернее дальше. Что то , что в будущем может стать силой давления на нинешнее ужасное положение команды.Пока же это независимое объединение,которое не противопоставляется Алешину, а выступает на возрождение торпедо ,как славного клуба.Т.е. стояшего несколько выше сиюминутных проблем.Хотя конечно я могу и ошибаться.
Alessandro
Четверг, 12 февраля 2009 09:22
sher-igor (08:21)
У всех (или почти всех) команд сейчас дела швах. Может даже к лучшему, что наши проблемы активно не обсуждаются - пересидим кризис во 2-м дивизионе!

В сегодняшнем номере "Спорт день за днем" о проблемах КС:
"Президент «Крыльев Советов» Александр Барановский поведал, что участие самарского клуба в чемпионате России — 2009 находится под большим вопросом. Задолженность «Крыльев» составляет $4 млн. Вопрос о допуске команды к участию в российском первенстве решится 16 февраля, когда состоится заседание комиссии РФС по лицензированию клубов.
«В свое время, когда у команды не было бюджетных средств, владельцы этой фирмы, знакомые мне люди, предоставили клубу заем. Когда я передавал «Крылья» новым хозяевам, по просьбе губернатора Владимира Артякова посодействовал пролонгации этого долга до 1 февраля 2009 года. Сейчас компания не собирается давать еще одну отсрочку», — приводит слова Барановского канал 7ТВ".

К этому стоит добавить, что хотя Барановский и говорит, что в настоящее время у КС есть бюджетные деньги, насколько мне известно, их теперь нелбзя тратить на подобные проекты.
sher-igor
Четверг, 12 февраля 2009 12:24
Alessandro (09:22)
то что у многих дела швах это точно!как то лько бюджетные денежки будут перераспределены на соц нужды.им придет крендец.
ЗАПАД 5
Четверг, 12 февраля 2009 13:44
Club84,
От каждого в отдельности точно ничего не зависит. А вот всем вместе можно постараться исправить ситуацию. Опять если создать внятную, весомую структуру – можно не только оказать посильное воздействие на Алешина, но и привлечь в клуб деньги спонсоров, а также принять участие в руководстве клубом. Возможностей по сути очень много, но все они зависят исключительно от членов организации – если мы сможет создать весомую силу – то и «решать» также сможем.
Пассивность наших СораТников – причина многих проблем, которые приходится решать изо дня в день. Пора перестать быть «говорунами» и заняться делами.

sher-igor,
Основной посыл верен, но ждать «будущего» - смысла нет. Одна из первостепенных целей - в короткие сроки сплотить вокруг организации все силы сораТников. Время работает против нас, к сожалению.
Что касается позиции по Алешину. То она четко негативная/отрицательная. Как собственник и просто человек он провалил все на свете. И у руля нашего клуба стоять не должен.
Сиюминутные проблемы для нас первостепенны. Хотя глобальных целей никто не отменял.
RUSICH_PUNK
Четверг, 12 февраля 2009 14:41
sher-igor (08:21)
Посмотри что и кому я написал и подумай ещё раз что и кому я хотел сказать...
sher-igor
Четверг, 12 февраля 2009 19:26
RUSICH_PUNK (14:41)
Видимо не так понял!)Извиняюсь.
ЗАПАД 5
Пятница, 13 февраля 2009 09:58
Обсуждение параллельно идет на юнайтед-торпедо. То, что может вас заинтересовать, будем выкладывать и здесь.

Вопрос: Надо ставить план на пятилетку-догнать и перегнать Фратрию.Можно попробовать сдавать каждый месяц по заранее определённой сумме.На нужды организации.Или так уже делалось??? Вчера 21:58 Seneka
Ответ: План на пятилетку целиком зависит от нашего клуба. Мы часть его, он часть нас. Очень надеемся, что Торпедо в адекватное время вернет себе все утраченные позиции.
Организация будет естественно финансироваться членами организации и ее сторонниками. Каждый месяц собирать деньги нереально, опробовано годами практики. Такая схема подходит только для группы самых преданных СораТников, а именно созданного два года назад Попечительского Совета.
Собирать членские взносы будет необходимо. Но они будут браться единоразово со всех – взнос на год + небольшой регистрационный сбор на изготовление членской карты и процедурные вопросы, связанные с вступление в организацию. Сумма ежегодного взноса будет существенной, к сожалению, нас не десятки тысяч и дабы собрать адекватные деньги, на которые можно что-то делать в течение года, нужно понимание ото всех наших болельщиков.
Точные условия вступления в организацию будут объявлены на днях.

Вопрос: Среди далеко идущих целей общества – победа в Лиге чемпионов нашего клуба – любыми методами.Любые методы это как? Написано все обращение неплохо,но эта фраза портит его,какие *** цели и планы на будущее,будьте реалистами,сейчас ВАЖНО НАСТОЯЩЕЕ. Вчера 22:46 TROP
Ответ: Любые методы – значит ЛЮБЫЕ МЕТОДЫ. Трибунные акции, официальные письма, митинги и демонстрации – будут использоваться любые методы, чтобы не дать нашему клубу окончательно погибнуть. Реальный план действий будут определять сами члены Общества.
Про настоящее – все точно. Читайте внимательно ответы на предшествующие вопросы – там тема раскрыта. Главная цель – сохранить то, что есть сейчас и постараться это развить.

Вопрос: "самого титулованного клуба России «Торпедо»."
В общем, лучше такие мегапосты на трезвую голову мутить Сегодня 00:34 RUSICH_PUNK
Ответ: Изучай историю клуба. Это лишь констатация фактов.

Вопрос: Вот сейчас господин Алешин расформирует команду...и что? кому будем письма писать? уже половина команды тренируется с выпускным годом...и уже З/П команде урезали, вообщем будут играть за Торпедо родственники и друзья **********, а мы будем дальше писать письма... Сегодня 10:41 frog
Ответ: И ничего… Жаль организацию не удалось создать раньше – в этом виноваты все мы, если бы все СораТники были бы готовы отдать свои силы во благо клуба – многое могло бы быть по-другому. Постараемся максимально все исправить СЕЙЧАС. Если говорить, про настоящее, то на базе ОО вполне можно будет создать собсвенный клуб, пусть любительской лиги. Главное максимально сплотиться и поставить перед собой такую целя. Хотя должны признаться, перспектива расформирования команды, как ножом по сердцу…

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум