Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #176379



БОЛЕЛЬЩИКИ и «болельщики»
В 60-х годах (или в 70-х, точно не помню) на главной арене Лужников «Торпедо» победило московский «Спартак» со счетом 5:0 . Этот матч остался у меня в памяти не только и не столько крупной победой «Торпедо» над «Спартаком». Крупные победы «Торпедо» тогда не были уж такой большой редкостью, как сейчас. Этот матч запомнился мне тем, что после окончания игры спартаковские болельщики (!!!) аплодировали «Торпедо» за тот блестящий футбол, который показала моя любимая команда в том матче. Такое не забывается никогда. Часть этих аплодисментов, мы, торпедовские БОЛЕЛЬЩИКИ, конечно, принимали на свой счет. Какие БОЛЕЛЬЩИКИ, такая и КОМАНДА!!!
Сегодня торпедовские «болельщики» другие. В майках, на которых вдоль и поперек написано «Дайте денег», сотня таких «болельщиков» стоит под растяжкой «Даешь государственную программу спасения «Торпедо» вдоль боковой линии поля № 6 Олимпийского комплекса «Лужники». Со старого граммофона звучит нынешний гимн: «Мурманск – «Торпедо». 5:0. Какая боль, какая боль!». Главная цель таких «болельщиков» - «при текущем положении дел, сохранить бы то, что есть». К сожалению, но вынужден полностью присоединяться к диагнозу, поставленному нынешним торпедовским «болельщикам» в сообщении #176232
Команда-легенда, у которой такие «болельщики» ОБРЕЧЕНА… .

P.S. Послание «Западу 5»: когда придет понимание, того, что создание «нового типа общественной организации – виртуального клуба поклонников Торпедо» сегодня не даст никаких результатов, понимание того, что лозунг «пусть этот клуб и будет играть в любительских лигах - но традиции будут живы» ошибочен и ведет всех в тупик , и, наконец, понимание того, что размахивание пыльными знаменами старого вызывает только аллергию у власть имущих, дайте знать. Если еще будет не поздно, будем пытаться вместе спасать Команду…

Валерий Крестьянинов, Четверг, 12 февраля 2009 15:18


Фанат из Митино
Четверг, 12 февраля 2009 20:49
Валерий Крестьянинов, Четверг, 12 февраля 2009 15:18
Заебал , чесное слово.
sher-igor
Четверг, 12 февраля 2009 20:53
Фанат из Митино (20:49)
Улыбнуло.
ПЧ
Четверг, 12 февраля 2009 21:17
Фанат из Митино
5 баллов))
Team
Четверг, 12 февраля 2009 23:02
Ну, может, уже хоть что-то сделаем, а?...
Партизан
Пятница, 13 февраля 2009 00:57
Номах (15:30)
Та игра с Динамо была потрясающей по красоте, напряжению и драматургии. Очень упорный первый тайм. Повели в счете (Стрельцов), но Динамо сравняло. На первой же минуте второго Козлов забивает - 1:2, и тут же на следующей минуте Стрельцов делает 2:2. Минут через пять Гершкович - 3:2! Торпедо утюжило по всему полю, а Динамо далеко не слабое было. Кстати, играл и перешедший из Спартака Семин. Маслов играл знаменитый, Эштреков, Гусаров во втором тайме отметился... Но! Чумаков - 4:2! Шалимов - 5;2! Под конец, правда, когда игра была сделана, позволили с пенальти забить...
Интересно, а мог ли сохраниться где-то в архивах ТВ этот матч? Точно помню, что смотрел его второй раз уже в записи на следующий день. Как тогда говорили, для граждан, работающих во вторую смену, работников метро и т.д.
Bereza
Пятница, 13 февраля 2009 10:27
Это наверное такой тип Интернет-мазохизма: напишу всякую фигню на форуме, а потом буду смотреть, как меня все критикуют, пинают, гнобят и буду испытывать от этого кайф.:)
ГраниТ
Пятница, 13 февраля 2009 10:46
Ну вот и нашли крайних - во всем виноваты "болельщики"-))) Абсурд полнейший...

Валерий Крестьянинов
Если я не ошибаюсь, проф. футбол задуман и существует для БОЛЕЛЬЩИКОВ, а не наоборот.
Если Вы посмотрели дерьмовую киношку, по такому же принципу будете обвинять кинозрителей?-)
ТорпеДеД
Пятница, 13 февраля 2009 16:43
ГраниТ (10:46)
Правильно.Но только при наличие в нашей стране футбольного бизнеса.А сейчас его нет.Потому что почти все (и не только в футболе),не хотят зарабатывать,а хотят получать!Что бы зарабатывать,надо работать с потребителями(заказчиками) футбольного продукта,т.е. с нами-БОЛЕЛЬЩИКАМИ!
"ФОКУС НА ЗАКАЗЧИКА"-это один из главных законов бизнеса.А сейчас мы ни кому не нужны!
ГраниТ
Пятница, 13 февраля 2009 16:56
ТорпеДеД (16:43)
Ну а если этого "футбольного бизнеса" в нормальном понимании у нас нет, стало быть и конечному Заказчику футбольного продукта этот самый БОЛЕЛЬЩИК абсолютно параллелен, ибо он изначально преследует свои сугубо личные, зачастую противозаконные цели.
Болельщик (это касается практически всех российских клубов) в нашем футболе в принципе никому не интересен, кроме него самого. Торпедовцам в этом смысле не повезло в большей степени, увы(-
Валерий Крестьянинов
Пятница, 13 февраля 2009 19:07
Хан (18:58)
Видит Бог, не я был инициатором этой дискуссии. Но, как говорится, истина дороже. Получите по полной программе…
1.Прежде чем, призывать к выполнению мужских качеств других, нужно оценить, а есть ли эти качества у тебя. На мой взгляд, главное мужское качество – найти мужество принять решение и взять ответственность за выполнение этого решения. Вы лично очень хорошо устроились: на вопрос «какие планы ОО?» отвечаете «Будем думать вместе» или «Задайте вопрос- парни ответят». Или «Я не руководство, не могу отвечать»; А кто руководство? – «До официальной регистрации сказать нельзя» – А когда регистрация? – «Это неизвестно» и т.д.. А собственное мнение у Вас лично есть? Или нет? Или все, в том числе и Ваша позиция, будет определяться коллективным решением? А кто тогда будет отвечать, если решение ошибочно? Прежде всего, нужно знать и чувствовать свою персональную ответственность…
2.Вольно или невольно (надеюсь, что все-таки второе) Вы льете воду на мельницу нынешних владельцев клуба, хотя публично заявляете, что Вы их, мягко говоря, не любите. Тоже очень удобная позиция для владельцев: Есть ли у команды Клуб болельщиков? – «Даже больше. Общественная организация» – А какие у нее цели? –«Сохранение исторического достояния» – А какие первоочередные меры? – «Сохранить хотя бы то, что есть, .. на уровне любительского футбола» и т.д.. Вместо чтобы, создать действительно делоспособный Клуб болельщиков, вы создаете аморфное ОО, которое будет писать письма на собственном бланке и быть очень сильно довольно этим. Но Вы выбрали такой путь! И в этом Ваше право! До этого комментария я Вас публично не критиковал и не обвинял ни в чем. Какое же Вы имеет право затыкать рот другим?
3.Считаю дискуссию с Вами, как лично, так и как с представителем «Запада 5» законченной. Не волнуйтесь, до тех пор, пока политика «Запада 5» не изменится, больше беспокоить не буду. Надеюсь, что и Вы поступите также…
Хан
Пятница, 13 февраля 2009 20:09
Валерий Крестьянинов (19:07)
0. Про инициативу готов поспорить. Топик - Ваш. Это Вы позволяете себе "некорректные" высказывания в отношение Запада 5 - провоцируя ответные действия.
Более того надеюсь многие подтвердят, что я всегда был сторонником действий: "дискуссии - говно!" Дела дороже! И людей будут судить по делам!
1. я плохо понимаю как "мужские качества можно выполнить", но это ладно. Смысл вашего послания я плохо понял. Постараюсь ответить:
Собственное мнение есть - я его высказываю и буду высказывать. ЧТо тут впринципе и делаю.
Позицию Организации ставлю выше своей. Единоличием, комплексом "маленких людей" на страдают. Общее дело дороже.
Кто будет отвечать - задайте вопрос в соответсвующем топике. Вы уже об этом писал - читайте внимательно.
Про персональную ответственность мне можно не говорить, просто Честных я уже писал выше.
2. Опять же у Вас "тараканы в голове". Данные пункт полная хрень. Есть недовольство организацией - делайте лучше - показывайте пример, но только хватить "только писать в нете". Займитесь делами. Хочется конструктива пишие в нужном посте - уверен на ваши предложени ответят. Клуб болельщиков, Общественное Объединение - дурацкая манера привязываться формулировкам. Это ваще всех косается. Какая нах разница?
И я что-то не заметил что Вам рот кто-то закрывает. Вы какой-то обидчивый.
3. Дискуссии как такой и нет. От вам писание в нете, от Запада 5 конкретные дела на которые люди тратят свое время и деньги. За собой оставлю право читать Ваши посты в том числе про Тверь - поднимают настроение. Я кстати в них ничего не отписывал. Личная позиция, что любые потуги хороши, пусть и смешные.

Предожение к Вам перейти от слов к делу - остается в силе. Опять ж помощь гарантирую. Пока ничего не сделано - Вы "маленький человек" и "редиска". За базар отвечу ))) я ответственный!
Фанат из Митино
Суббота, 14 февраля 2009 00:58
"О Запад 5 ! Только только Запад-5!
Нас никто не любит , но нааам наплевать!"(с)W5
Фанат из Митино
Суббота, 14 февраля 2009 01:00
Валерий Крестьянинов (19:07)
По сути - дискутируете уже который день сами с собой. Ваш искромётный юмор понятен далеко не большей частью здесь пишущих , и читающих.

И кстати , так на вскидку...Организация Запад-5 сделала куда больше , чем непонятный ник на форуме "Валерий Крестьянинов".

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум