Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #176503



Приветствуем, СораТники!

Во-первых, хотелось бы поделиться новостями о пополнении в рядах участников Координационного совета – одним из его участников станет представитель Troublemakers firm. Мы продолжаем нелегкую работу по объединению вокруг Организации всех черно-белых.  

Во-вторых, отвечаем на вопрос, присланный на электронный адрес.
Вопрос: Добрый день! А у меня такова рода вопрос, а ОО будет в дальнейшем заниматься организованными выездами на игры Торпедо в других городах?
Ответ: Мы занимались организацией поездок на выездные игры нашего клуба с момента образования Организации. Естественно, мы планируем развивать и это направление, но надо понимать, что есть «приоритеты», и на данный момент нам необходимо решить массу рабочих моментов. Т.е. не стоит ждать всего и сразу.

В-третьих, спасибо всем, отправившим анкеты за прошлую неделю. Но встает вопрос – чего ждут остальные? Большая просьба высказаться всех, кто еще не выслал анкету – что вас смущает? Чего вы ждете? Поделитесь вашими сомнениями и мыслями! В силу происходящих событий необходимо за короткий срок набрать больше силы.

ЗАПАД 5, Вторник, 24 февраля 2009 14:43


sher-igor
Вторник, 24 февраля 2009 15:05
Видимо не все,в силу специфики своей основной деятельности,могут вступить.По крайней для меня это единственная причина.
Ohotnik
Вторник, 24 февраля 2009 15:41
ЗАПАД 5,
у знакомых возник вопрос:
Для чего вам нужны графы: Номер паспорта и место работы/учёбы?
sher-igor
Вторник, 24 февраля 2009 16:07
Ohotnik (15:41)
Саша,вот именно.
AFAT
Вторник, 24 февраля 2009 16:48
где-то писали: документы (Устав), определяющие цели, задачи, функции находятся в свободном доступе.
Где этот свободный доступ? Дайте почитать доки.
Черно-белый человек
Вторник, 24 февраля 2009 16:49
Я вот из Кемерово, мне 17 лет.. Я
Чапай
Вторник, 24 февраля 2009 17:04
Ohotnik (15:41)
Для оформления кредита ))) Ну если боитесь, так не указывайте. В чем проблема?
Black-white Alex
Вторник, 24 февраля 2009 17:29
Укажите не свои )
Club84
Вторник, 24 февраля 2009 18:41
AFAT (16:48)
Победа в Лиге Чемпионов))))
ЗАПАД 5
Вторник, 24 февраля 2009 19:34
Отвечаем на разные вопросы:

- Для чего вам нужны графы: Номер паспорта и место работы/учёбы?
Ответ: Организация является юридическим лицом, которое может действовать в соответствии с российским законодательством, в частности, возраст членов организации должен быть не менее 18 лет, должно быть установлено их гражданство, они должны быть идентифицируемы, чтобы принимать участие, например, в общих собраниях членов организации (чтобы потом решения общего собрания нельзя было оспорить). Номер паспорта является элементом для такой идентификации. Однако после последних консультаций с юристами, мы пришли к тому, что в нашем случае для идентификации будет достаточно карточки члена организации, которая будет содержать его фотографию. Поэтому графу с номером паспорта можете не заполнять - в ближайшее время мы внесем соответствующее изменение в анкету. Место работы/учебы нужно для того, чтобы понимать, чем член организации может быть еще полезен для её деятельности (помимо взносов).

- какие преймущества или ещё чего получит вступивший в организацию? бонусы, скидки?
Ответ: Уже отвечали, но повторимся. Вступление в «Запад 5» - это больше ответственность. Однако, приоритет всегда и везде будет отдаваться членам организации – это касается посещения мероприятий, билетов, атрибутики и т.д. Главное же преимущество участия в Организации – непосредственное влияние на действия Организации путем голосований, а самое важное – вы всегда будете в курсе происходящих событий.

- где-то писали: документы (Устав), определяющие цели, задачи, функции находятся в свободном доступе. Где этот свободный доступ? Дайте почитать доки.
Ответ: Было сказано, что документы появятся в открытом доступе после регистрации организации, сейчас все в процессе. Приводим выдержки из последней редакции Устава, которая должна быть зарегистрирована:
"2.1. Целями Организации являются:
- объединение болельщиков футбольного клуба «Торпедо» для выражения поддержки футбольному клубу «Торпедо» и его игрокам;
- сохранение и развитие исторического наследия футбольного клуба «Торпедо»;
- содействие в возрождении традиций футбольного клуба «Торпедо»;
- воспитание патриотизма и уважения к истории и ценностям отечественного футбо­ла;
- пропаганда здорового образа жизни и спортивной культуры"
Не факт, что зарегистрируют именно тот текст, который приведен выше, т.к. придираются и к форме, и к содержанию - это уже 4 или 5 редакция.
Тоболяк
Вторник, 24 февраля 2009 20:12
А иногородние Товарищи, которые появяться в этом году в лучшем случае на одной домашке, ну дай Бог денег мне - двух: могут вступить туда или ненадо за ненадобностью? это организация чисто Москвы и ещё окрестностей?
NJH
Вторник, 24 февраля 2009 20:52
Прошу прощения за тупой вопрос. А фотографии сразу высылать?
Kosten
Вторник, 24 февраля 2009 22:28
-Извиняюсь за глупый вопрос, есть такой пунк: если не трудно по подробней....
- передавать Организации имущество или права пользования имуществом, нематериальные права?
AFAT
Вторник, 24 февраля 2009 23:07
ЗАПАД 5 (19:34)
я спрашивал не про тот текст, "к которму придираются", а тот, по которому организация будет реально существовать. Меня интересует "управленческий учет", а не бухгалтерский. Где можно про это почитать?
RUSICH_PUNK
Среда, 25 февраля 2009 00:16
Когда в жизни всё устаканится тогда и буду думать о таких вопросах.
ЗАПАД 5
Среда, 25 февраля 2009 11:07
Еще ответы на вопросы:

- Какой средний возраст "Запад5" ? Не получиться ли так что "Запад5" станет сектой состоящей преимущественно из школьников?=)
Ответ: Вступить в организацию могут только соратники возрастом от 18 лет. Если учитывать еще годовые взносы в 2,5 т.р. – превратиться в школьную организацию никак не получится. Для парней помладше – планируется создать ультрас-организацию, но пока это лишь планы.
Кстати, если говорить про сегодняшний актив Объединения, то средний возраст людей 30-40 лет.

- это че вы уже 5 раз в 46-ой отказ получали?ДИКО!!!
Ответ: Некоммерческие организации регистрируются в Минюсте, не в 46-й налоговой. Внимание пристальнее, требования жестче, произвола больше. Сходу не прошло, приходится по нескольку раз редактировать и править текст, чтобы прошло гарантированно.

- А иногородние Товарищи, которые появяться в этом году в лучшем случае на одной домашке, ну дай Бог денег мне - двух: могут вступить туда или ненадо за ненадобностью? это организация чисто Москвы и ещё окрестностей?
Ответ: В планах организации – создание региональных отделений – мы очень хотели бы создать разветвленную региональную сеть. Что касается непосредственно Вашего вопроса – то вступление в организацию это подтверждение Вашей приверженности нашим коллективным идеалам, а также реальный взнос/участие в общем деле по развитию нашего Движения и помощи нашему клубу. Предполагается, что все вопросы связанные с деятельностью Запад 5 будут решать через сайт организации членами организации – у Вас не будет необходимости лично присутствовать в Москве. Если Вам небезразлично будущее нашего клуба и движения – ответ один – ВСТУПАТЬ!

- Прошу прощения за тупой вопрос. А фотографии сразу высылать?
Ответ: Да, сразу вместе с анкетой! Тем, кто пока выслал только анкеты – придут уточняющие письма.

- Добрый вечер, хотел задать вопрос по-поводу вступления в Запад-5. Я желаю помочь, и считаю, что когда-нибудь смогу действовать в направлении усиления организации. Вопрос, мне 17 лет сейчас заканчиваю 11 класс (в Москве), по-поводу подачи средств (500р - за анкету), но вот 2500 это пока наврятли (в будущем конечно все будет). Вопрос о вступлении в организацию может рассматриваться или нет? И поповоду анкеты тоже вопросы (как у Охотника и других сораТников), обязательно нужны паспортные данные? Это обязательно или нет? Спасибо. Надеюсь на понимание вопроса, и ответ.
Ответ: В организацию мы принимаем только с 18 лет - это требование закона. В ближайшее время будем прорабатывать вопрос – как поступить с парнями, младше 18-ти. Про ультрас-группу мы уже писали. Возможно, у кого-то будут свежие идеи?
Про паспортные данные уже ответили – они не нужны, их можно не указывать.
Тоболяк
Среда, 25 февраля 2009 12:53
А где мона эту саму анкету найти?
ЗАПАД 5
Среда, 25 февраля 2009 14:07
Тоболяк (12:53)
Анкета находится по ссылке:
http://narod.ru/disk/5873624000/%D0%90%D0%BD%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B0%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F.doc.html
Если будут сложности с её открытием, то направьте соответствующий запрос по адресу: zapad-5@yandex.ru
ЗАПАД 5
Четверг, 26 февраля 2009 12:29
Еще вопросы и ответы:
Здорово, парни. Здорово, что борьба продолжается...
С удовольствие скину необходимый годовой взнос без всяких карточек, фотографий и прочих обременительных процедур.
Зачем нужно это ОО. Всеравно рычаг управления/давления у Алешина намного сильней, так как в нашем веке решают все связи.... А выступать в официальном статусе в сегодняшней ситуации тяжело, так как мы далеко не на виду в СМЯх и алешину и остальным сисетмным **** либое офиц образование будет легко прижать/ликвидировать/блокировать, если это образование будет не угодно им. К сожалению с такой формой протеста мы опоздали как минимум на 3 года..Сейчас, мое мнение, надо ПАРТИЗАНИТЬ...
НЕ регистрировать никакое ОО, не палить народ..Ведь это как никак ответственность, а понюхав перегарную атмосферу прошедшего матча, могу сказать. что кол-во синяков кидающих зиги и кричащих в спину мусору "побрей ***у" будет колебаться от 14%-88% в зависимости от важности матча.
Я как то уже предлагал, товарищу Кипфайтеру идею. Она в принципе базировалась на тех же основах.
Сплочение людей, которые без зозрения совести скинут бабло на перфоманс, акции, развитие сайта, журнала и продвижение идеи в массы. Сделаем рекламу Олешину поможем продать клуб....А дальше поживем увидим.
Все будет также как вы предлагали, но только без официальщины.
Все на доверии к рулящим. Ведь нас еще достаточно, чтобы оргаинзовать достойный ответ сегодняшней ситуации. И ежели ничего не выйдет...В историю мы войдем не как кучка пьяных *****ов орущих мусору в спину "побрей ***у" и при повороте мусора ныкающих свои глаза в шнурках белых тапок.....
У нас полно разнообразных специалистов. Наверняка среди нас есть, пиарщики, финансисты, творческие личности и многие другие...которые будут готовы на приложение физических/моральных/финансовых усилий...
С помощью ваших анкет собирается база ценных кадров и их усилия направляются на продвижение идеи возрождения былого....И начать надо режде всего с журнала и пиара (Поднять рейтинг борды, расширять наполнение сайта, в конце концов организовать конкурс Аля.Фото самой провакационной надписи о Торпедо, на самом людном месте...Лучший рассказ, личший дизайн..Ну и призы из бюджета...
СО своей стороны я предлагаю творчество, знания экономических основ..ну и ежели надо будет то и качественные бухглатерские услуги.

Ответ: Спасибо большое за Ваше письмо!
Юридическое лицо нужно для того, чтобы:
- привлечь к деятельности Запад 5 не только фанатов, но и "респектабельных" болельщиков, прежде всего для пиара, финансов и использования их профессиональных возможностей
- официально общаться с руководством клуба и выражать консолидированное мнение болельщиков
- на законных основаниях проводить часть мероприятий
- вести легальную и прозрачную финансовую деятельность
- искать и привлекать источники финансирования клуба
Что касается денежных взносов, то странно, что Антон не рассказал о Попечительском Совете - людях, которые на протяжении двух последних лет регулярно скидывают личные деньги на акции Запад 5, без Общественной организации. Никто не мешает желающим продолжать действовать неофициально.
Свяжитесь с одним из представителем ПС: Денис 8-903-509-72-94 - он расскажет о том, как Вы можете поучаствовать.
По базе специалистов: именно поэтому в анкете и есть графа: место работы/учебы. Вы все правильно написали, этот вопрос мы предусмотрели.
Только журнал - перспектива не ближайшего времени, а вот сайт в скором времени запустим.
Денис Отрадное
Четверг, 26 февраля 2009 15:13
Запад5,
вы принимаете участие в создании создании нового т-зил, если нет, то одобряете ли вы это создание?
Москва08
Четверг, 26 февраля 2009 16:15
ЗАПАД 5 (12:29)
"...а вот сайт в скором времени запустим."
Больше сайтов хороших и разных , зачем?

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум