Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #176562



Региональная Общественная Организация «Запад 5» представляет:
В субботу 28 февраля 2009 г. прошло собрание актива и координационного совета Запада 5 – обсуждали новости о создании команды «Торпедо – Зил».

В начале хотелось бы отметить, что нам удалось собрать за одним столом представителей самых разных социальных и возрастных групп – объединить людей с разными взглядами и мировоззрением. «Запад 5» сейчас – это и отцы основатели Фан - движения, пробивавших первые «выезда» за Торпедо, представители легендарных «Working Boys Front», участники различных интернет сообществ, члены активно действующих firms, издатели «Бульдога» и многие другие. Начиная с небольшой ультрас-группы и Клуба Болельщиков за года активной работы нам удалось дорасти до юридически оформленной Общественной Организации, не имеющей аналогов в России. Мы можем собрать 10 000 человек на футбольном матче, завесить баннерами ведущие авто-магистрали столицы, выразить транспарантами свою позицию на ведущих европейских соревнованиях и многое другое, но главное мы добились того, чтобы нас слышали - нашу позицию публикуют в ведущих СМИ. Более того в последние месяцы состоялись активные разговоры с А.В. Тукмановым, А.Л. Мамутом, П.П. Бородиным и другими, и к нашему мнению готовы прислушиваться.
Но все эти достижения меркнуть по сравнению с главным, к чему мы стремились с момента образования – нам удалось добиться того, чтобы все поклонники Торпедо поняли: НАМ НЕЧЕГО ДЕЛИТЬ! Не важно как нас разбросало по жизни, где каждый из нас оказался – у всех нас ЧЕРНО-БЕЛАЯ кровь.

Теперь собственно о собрании – до всех присутствующих была донесена информация от первых лиц по текущей ситуации дел. Стоит отметить что она во многом разниться, от публикуемой кусками в Интернете. Разговор выдался жарким, но это больше «плюс», поскольку сразу видно насколько люди неравнодушны к судьбе нашего клуба. Нам искренне жаль что на долю нашего легендарного клуба выпало столько сложностей и проблем в виде «новых Торпедо», но мы можем понять и создателей «Торпедо-ЗИЛ», ибо сами неоднократно сталкивались с непониманием в лице В.В. Алешиным. Говорить о жесткой позиции «Запада 5» пока рано, даже у нас слишком мало проверенной информации, чтобы делать какие-то выводы. Мы не будем верить людям на слова, мы дождемся официальной информации от «Торпедо-ЗИЛ» и нам необходима будет информация от В.В. Алешина, только после выяснения всех подробностей мы обозначим нашу позицию.

Но и, несмотря на некоторую неопределенность, нам есть что сказать:
1. Мы призываем всех поклонников, болельщиков, фанатов Торпедо сплотить вокруг создаваемой Региональной Общественной Организации «Запад 5». Только вместе у нас есть возможность повлиять на события. Хватит с нас расколов и проблем – пора коллективно выбирать направления нашей собственной судьбы. Тех кто сомневается, раздумывает – откиньте не нужные сомнения – пришло время активно действовать, отстаивая свою позицию. Мы просим Вашей поддержки и призываем всех поклонников черно-белых вступать в РОО «Запад 5» (zapad-5@yandex.ru). Мы открыты для любых для общения и диалога для всех.
2. Мы призываем прекратить Интернет дрязги и «бодания». Не ведитесь на непроверенную информацию, не слушайте слухов, не провоцируйте и не отвечайте на провокации. Прежде чем высказывать категоричное мнение – дождитесь официальной информации. Будьте выше Интернет баталий, не занимайтесь ерундой. Делайте выводы из нашей истории - трудности должны только сплотить нас. Мы все ЧЕРНО-БЕЛОЙ крови и нам нечего делить!

Региональная Общественная Организация «Запад 5».

ЗАПАД 5, Воскресенье, 1 марта 2009 15:01


RUSICH_PUNK
Воскресенье, 1 марта 2009 15:08
Очень убидительно рассказано о достижениях и возможностях Региональной Общественной Организации «Запад 5», но совершенно непонятно на счёт новоиспечённого т-зила... Не уж то можно мириться с таким чудовищным покушением на историю нашего клуба???
Андрей, Москва, Чертаново
Воскресенье, 1 марта 2009 15:18
Ничего не понял.
Москва08
Воскресенье, 1 марта 2009 15:20
Если правильно понял , то Запад насчёт новой команды ещё не определился.
Андрей, Москва, Чертаново
Воскресенье, 1 марта 2009 15:22
Москва08 (15:20)
Скорее как раз определился :) Только как-то завуалировано :)
eger
Воскресенье, 1 марта 2009 15:24
Какое бы не было решение мы часть одного!!!!!!!!!
Тоболяк
Воскресенье, 1 марта 2009 15:26
честно говоря надоели все эти "трудности"
Француз
Воскресенье, 1 марта 2009 15:37
RUSICH_PUNK (15:08)
А ты хочешь пойти толпой с факелами на Восточную и ритуально сжечь Тукманова и компанию?)
Черно-белый человек
Воскресенье, 1 марта 2009 15:40
Тьфуй!
Владимир (Пермь)
Воскресенье, 1 марта 2009 16:46
Возникло несколько вопросов.
1) Зачем эта организация?
2) Зачем это собрание?
3) Зачем это сообщение?
4) Зачем нужна позиция данной организации?
5) Зачем в русском языке падежи?
Партизан
Воскресенье, 1 марта 2009 16:59
Как грится, между строк столько написано, сто сами строки уже как бы и не нужны...
slav
Воскресенье, 1 марта 2009 17:04
Чисто политическое заявление, из которого пока мало, что ясно. Если уж объединять соратников,то вокруг нашего клуба, на базе нашего клуба. Не мы должны куда-то вливаться, а к нам должны примыкать. Вот почему образование Т-З - это очередной раскол. Был уже Т-З, потом Т-М, а теперь Москва. Болельщики частью кочевали от одного названия к другому, предполагая, что это все равно исходное Т-З. А что теперь делать этим болельщикам? Опять бежать от Москвы к Т-З. Что будет делать господин Петраков? Я это все говорю с точки зрения консолидации сил. Как все это привести к общему знаменателю?
RDW68
Воскресенье, 1 марта 2009 18:24
Да уж, почитал все. Сделал для себя вывод, который ранее озвучивал.
"МЫ НИЧЕГО...". Осталось, только, Вера в Команду".
А название команды "ТОРПЕДО" продадут.
Хорошо, если в хор. руки!
Shark
Воскресенье, 1 марта 2009 19:15
Впечетленее такое что Запад5 поддерживает создание Т_З, (может и правельно) от Алешина не чего не добьешся, он как собака на сене как Горюнов. Что тот не кому не продает бренд Ротора, что Алешин не продает бренд Торпедо, и я просто не понимаю сторонников Алешина???
Москва08
Воскресенье, 1 марта 2009 20:07
Партизан (16:59)
"Огласите весь список пожалуйста", который между строк!

slav (17:04)
Очень точно, тёзка, тоже хотел выразить подобную мысль .

Shark (19:15)
Похоже.
gurd
Воскресенье, 1 марта 2009 23:08
если Запад-5 такая авторитетная организация, в силах ли она собрать за столом переговоров Алёшина и представителей Т-З? Команда есть, заинтересованные люди (бизнесмены) я так понимаю появились, болельщики пока ещё не перевелись. Так зачем создавать ещё одну команду?
"Мы все ЧЕРНО-БЕЛОЙ крови и нам нечего делить!"
Team
Воскресенье, 1 марта 2009 23:11
gurd (23:08)
Пральна!!! Круглый стол "Что лично я могу пожертвовать во имя Торпедо", ведущий - Алёшин.
ЗАПАД 5
Понедельник, 2 марта 2009 12:09
Продолжаем отвечать на вопросы: 

Вопрос: Я вступлю в Запад 5 .Но пока денег нету.А если нету фотографий в электронном виде.Обязательно высылать фотографии???
Ответ: Фотографии являются не обязательным условием. Вы можете скинуть пока анкету, а фотографию выслать перед получением карты.

Вопрос: У меня такое предложение, это может конечно показаться бредом!!! Но я могу только предложить,а решать всем кому не безразлично и, кто заинтересован в возрождение клуба с Великим именем!
Есть же рекламные плакаты типа поддержим команду Динамо! А если нам всем кому конечно не безразлично за будущие клуба не скинуться деньгами и не заказать пару плакатов на вроде: Спасти Легенду,Сохранить Торпедо!? Я понимаю всю трудность и возможные помехи со стороны, а может и получиться! Но,я повторюсь,это решать нам Всем кому не безразлично за будущие. И удачи нам всем!!!
Ответ: Идея интересная, но она возможно только после налаживания сбора денег. На данный момент – это нереально. К сожалению, сбор финансов идет тяжело. Если у Вас есть возможность помогать организации финансово – огромная просьба связаться с Денисом (8-903-509-72-94)- он курирует деятельность Попечительского Совета – людей, которые оказывали и оказывают нам финансовую помощь. В предверии грядущих событий финансы будет крайне нужны.

Вопрос: Приветствую! Хотел бы высказать вое мнение по предстоящим событиям. Я знаю конечно меньше вашего, но по информации появившейся на форуме можно делать определенные выводы. Хан правильно пишет на форуме,Торпедо - это прежде всего мы болельщики. Если в новой команде будут все атрибуты истинного Торпедо, ее признают ветераны, болельщики, то она и будет истинной. Разве то Торпедо которое мы видим сейчас, до какого состояния его довел г-н Алешин достойно называться этим гордым именем? Это просто ФШМ...за исключением некоторых игроков, большинство сидело бы в высшей лиге в глубоком дубле.. к сожелению..Как бы нам не хотелось но очередного раскола не избежать( если все будет так как пишут). Всегда найдутся те,кто останутся и те кто уйдут...
Ответ: Каждое мнение имеет право на существование. До получения адекватной проверенной официальной информации вряд ли можно будет говорить о чем-то конкретном. Главное – прекратить разговоры, что раскола не избежать и т.д. Пора всем поверить в себя и в нас. Мы все черно-белой крови и нам нечего делить!

Вопрос:
Доброе утро! А тем,кто отправил анкету, что делать? Когда можно будет вступит в РОО? А то,Вы призываете во вступление в организацию, а конкретно когда это можно сделать еще не ясно! Спасибо за понимание.
Ответ: Вступить в РОО можно будет только после её регистрации. Планируемый срок - конец марта, очень медленно движется процесс из-за юридических нюансов.
Но все те, кто отправил анкету, смогут уже сейчас принять активное участие в деятельности "Запада 5", а именно в выработки позиции по "Торпедо-ЗИЛ". После окончательного решения актива организации и членов КС по этому вопросу - всем будем отправлен проект заявления, в который Вы сможете внести свои правки.

Вопрос: Ну вот я болею за Торпедо с 2000года,мне 18 лет,студент,как я могу вступить в Запад-5?Что это даст и каковы условия?
Ответ: Вся информация неоднократно выкладывалась в инете:
Читать снизу вверх:
http://www.torpedo.ru/gb/comments.php?id=176562&n=14
http://www.torpedo.ru/gb/comments.php?id=176503&n=22
http://www.torpedo.ru/gb/comments.php?id=176468&n=27
http://www.torpedo.ru/gb/comments.php?id=176449&n=14
http://www.torpedo.ru/gb/comments.php?id=176371
http://www.torpedo.ru/gb/comments.php?id=176340
http://www.torpedo.ru/gb/comments.php?id=176293
Прочтите, а позже мы будем готовы ответить на оставщиеся вопросы.

Вопрос: Чисто политическое заявление, из которого пока мало, что ясно. Если уж объединять соратников,то вокруг нашего клуба, на базе нашего клуба. Не мы должны куда-то вливаться, а к нам должны примыкать. Вот почему образование Т-З - это очередной раскол. Был уже Т-З, потом Т-М, а теперь Москва. Болельщики частью кочевали от одного названия к другому, предполагая, что это все равно исходное Т-З. А что теперь делать этим болельщикам? Опять бежать от Москвы к Т-З. Что будет делать господин Петраков? Я это все говорю с точки зрения консолидации сил. Как все это привести к общему знаменателю?
Ответ: Полностью согласны с данным утверждением. Должно быть только ОДНО ТОРПЕДО – это одна из самых и главных задач для нас.
Теперь по вопросам: «А что теперь делать этим болельщикам?» - Торпедо – это Мы! Следовательно, стоит объединяться группами, улучшать организацию, примыкать к деятельности Запада 5. В этом отношении - респект объединению «А5». «Что будет делать господин Петраков?» - по ВП мы уже писали, мы не можем комментировать его позицию. Но можно сказать так: «Петраков ЗА Торпедо», а следовательно, он один из нас. «Как все это привести к общему знаменателю?» - единственный путь объединение всех в одну общую мощную организацию – то что мы и делаем все последние годы. Можно сказать даже больше: «Запад 5» изначально и создавался, как структура для всех болельщиков, тех кто ходит в Лужники или сидит дома, думая что Торпедо погибло в 96-ом, да и для тех, кто каким-то образом оказался в Москве, Торпедо-РГ или еще где-то. «Запад 5» всегда был ориентирован на создание Одного Единого Торпедо – как единственный правильный путь развития.

Вопрос: если Запад-5 такая авторитетная организация, в силах ли она собрать за столом переговоров Алёшина и представителей Т-З? Команда есть, заинтересованные люди (бизнесмены) я так понимаю появились, болельщики пока ещё не перевелись. Так зачем создавать ещё одну команду?
"Мы все ЧЕРНО-БЕЛОЙ крови и нам нечего делить!"
Ответ: Какой бы не была сильной организация – «пробить головой стену» не реально. В.В. Алешин не идет на контакты – все вы были свидетелями попыток поговорить с ним. Мы предпринимали шаги в этом направлении с осени прошлого года – на контакт он не идет. Что касается озвученной позиции со стороны Т-З – В.В. Алешин настолько себя дискредитировал и так себя проявил, что сидеть с ним за одним столом никто не хочет. Однако, с нашей стороны мы приложим максимум усилий, чтобы стороны нашли какой-то выход из данной ситуации.
gurd
Понедельник, 2 марта 2009 22:38
ЗАПАД 5,
спасибо за ответ!

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум