Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #176595



Торпедо Москва
Торпедо-ЗиЛ (Торпедо-Металлург)
Торпедо-РГ

НАША Общая Цель: возрождение сильного и единого московского "ТОРПЕДО"
Задача: поиск разумного компромисса между лицами, заинтересованными во вложении финансовых средств и человеческих усилий в поэтапное создание конкурентоспособного на российской и международной арене клуба, и правообладетелем бренда "Торпедо" ВВА
При этом все участники переговорного процесса должны четко осознавать, что нам жизненно необходимо (!!!) в будущем избежать постоянного создания многочисленных клонов, которые со временем исчезают, меняют названия, владельца-инвестора-менеджера, либо совершают всевозможные слияния и поглощения, которые вносят раскол в ряды фан-движения.
Болельщики, искренне заинтересованные в успешности воплощения этого непростого (как с психологической, так и с практической точек зрения проекта), ДОЛЖНЫ позабыть о существовавших за последнее десятилетие распрях (как внутри самого движения, так и за его пределами). Наступите на горло собственным человеческим амбициям и подумайте об успехе ОБЩЕГО дела.
Пришло время объединить наши усилия (вместо поливания друг друга грязью и выяснения отношений) мы все должны аккумулировать наши усилия.
Великое Торпедо для каждого свое, но от природы оно ОДНО. Так что, нам просто нечего делить. А когда клуб находится в столь трудном положении, возможно, это наш последний шанс: пока еще мы можем сделать так, чтобы как можно скорее изменить ситуацию к лучшему.
Убежден, что наша сила должна проявиться именно в единстве и толерантности. Конформизме, если хотите)))
Если Торпедо, действительно, дорого нам, призываю забыть о вечных спорах :"Восточка-Лужа", "ЗиЛ-Лужники", "Черно-белые - черно-бело-зеленые" и прочих.
Сейчас СОВЕРШЕННО не тот момент. Нам грозит раскол. Мы можем либо упасть в глубокую бездну, либо постепенно подняться с колен, благородно и по-мужски.
Возможно, именно сейчас есть шанс получить конкретный ответ на конкретный вопрос: "На каких условиях ВВА готов расстаться с именем "Торпедо", правами на использование товарного знака и клубных цветов?
И тогда - вариантов развития событий будет всего два...

GANICHELLO, Вторник, 3 марта 2009 22:59


Дмитрий
Вторник, 3 марта 2009 23:07
Ох, какже всё это надоело!
Москва08
Вторник, 3 марта 2009 23:08
... и какие ?
qwertys
Вторник, 3 марта 2009 23:18
...либо Пан, либо Торпедо-Барнаул, Торпедо-АЗЛК, Торпедо-Московский Комсомолец!!!
Как всегда...
RUSICH_PUNK
Вторник, 3 марта 2009 23:21
А по-мойму неплохо написано:)

"В годину смуты и разврата
Вы не казните братья брата"
(Шолохов, "Тихий Дон", конец первой книги)
Crazydrot
Вторник, 3 марта 2009 23:25
Хорошо все написано и сказано.И несмотря на просьбы некоторые продолжают неверить.Неверите-вы свободны.Вас никто не держит и незаставляет быть с Торпедо.
Арнольд Пыркин
Вторник, 3 марта 2009 23:31
Crazydrot (23:25)
Если всё так хорошо, зачем повторятся по седьмому кругу? Пост ни о чём.
Похоже на выступление Кириенко в 98-м:Меры будут непопулярные ...
Crazydrot
Вторник, 3 марта 2009 23:36
Арнольд Пыркин (23:31)
Повторение вынуждено выглядит,вот когда все поверят,и наконец-то удасться достучаться до сердец каждого торпедовца,вот тогда в этом небудет необходимости.
GANICHELLO
Вторник, 3 марта 2009 23:39
Crazydrot (23:36)
Полностью согласен. Это же не ради пустой демагогии делается.)
Арнольд Пыркин
Вторник, 3 марта 2009 23:44
GANICHELLO (23:39)
Информации - 0. Непонятно вокруг чего смыкать ряды.
Crazydrot
Среда, 4 марта 2009 00:00
Арнольд Пыркин (23:44)
Каждый имеет право высказать свою точку зрения и выразиться,если Вы невидите в данном посте ничего для себя интересного,то хорошо,на Вас же никто не наезжает,никто не осуждает за это.Мы поняли Ваше мнение по поводу этого поста,нестоит как раз это повторять сто раз,я лично на Вашем месте,просто воздержался бы от своего коментария поста,который мне неинтересен.
Француз
Среда, 4 марта 2009 01:21
Не люблю слово толерантность) А так все хорошо написано.
Lis S
Среда, 4 марта 2009 01:31
Неплохо, ждём развития событий...
Арнольд Пыркин
Среда, 4 марта 2009 03:12
Имхо пост заказной. Думаю завтра его выложат на сайте "Сообщество ФК "Торпедо-ЗИЛ", как свидетельство всеобщего ликования форума Торпедо.ру.
Написано красиво, но не договаривается правда.
1.Наша цель - единое Торпедо. Почему тогда называемся "Сообщество ФК "Торпедо-ЗИЛ"?
2.В таком помпезном тексте сократить владельца Торпедо Москва (а не владельца бренда) до ВВА, просто оскорбительно для последнего. Так компромисс не ищут.
3.Пока спонсоры набирают состав из второй лиги и любительских команд, поэтому говорить о сверкающем будущем некорректно.
4.Конечно в будущем надо избежать клонов. Только Торпедо клонов не создавало, а предложение исходит именно от клона. К тому же не все клоны участвуют в переговорном процессе.
5.Про десятилетние распри можно говорить только о Москве. Они и остаются. Особых распрей с РГ за 4 года их существования не было, не воспринимались всерьёз.
6.О конформизме. Похоже:Мальчик, где твоя мама? Эта? А хочешь я твоей мамой буду? У меня шеколадка есть, велосипед тебе куплю, клюкву в сахарной пудре ... Наш конформизм скорее на "Кошкин дом" похож. В том году Эргэшники обращались к нам на нашем сайте поддержать их на очередной их игре, что-то там у них решалось. Мы с высоты пердива ответили некоторые грубостью, некоторые вежливо отказались, т.к. матч проходил в рабочее время. Сейчас ...
7.На сегодня раскола с РГ нет, т.к. количество их болельщиков равняется статистической погрешности.
8.Я не против объединения. Сейчас, когда все уже высказали свои за и против, такие посты наоборот сеют раздор. Есть актив, который ведёт переговоры, владеет информацией, от него мы и ждём новостей.
Idoru
Среда, 4 марта 2009 03:15
Арнольд Пыркин (03:12)
Все так.
Курянин
Среда, 4 марта 2009 06:47
Дмитрий, спасибо, что Вам это не безразлично.
Дмитрий
Среда, 4 марта 2009 09:25
Курянин (06:47)
Незачто.
Alessandro
Среда, 4 марта 2009 09:28
Какой-то экуменизм на нашем Форуме.
Gladiator
Среда, 4 марта 2009 09:40
На самом деле не так важно, от кого исходит инициатива - от клона или нет, главное, чтобы за этой идеей стояли:
1. достаточно мощная финансовая сила,
2. люди, которые искренне хотят возрождения Торпедо и не рассматривают этот проект как бизнес-проект.
Если это так, то тогда решающим фактором будет то, за кем пойдут болельщики. Если все-таки вокруг этого проекта произойдет объединение болельщиков, то у ВВА, даже с его брендом, шансов нет, и вопрос продажи (или передачи) бренда, думаю, решится достаточно быстро. Ну в самом деле, зачем он ему будет нужен - чтоб павлинов в черно-белый цвет перекрашивать?
LEO
Среда, 4 марта 2009 13:41
Раскол может быть только тогда, когда есть что раскалывать. На гостевой Торпедо-РГ, по-моему, два постоянных автора, один из которых - явный клиент дурдома. Интересно, сколько народа ходило на матчи Тропедо-РГ?
Чарыч
Среда, 4 марта 2009 20:43
LEO (13:41)
На гостевом матче в Московской области присутствовало человек 8-10.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум