Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #176789



СЭ - Блоги
Евгений Дзичковский: "История простая. Читатель Филипп Сапронов прислал мне по почте такой текст"
(см.комментарии)

stariy, Суббота, 14 марта 2009 11:41


stariy
Суббота, 14 марта 2009 11:43
По просьбе читателя
Пятница, 13 Марта 2009 г. 21:57
История простая. Читатель Филипп Сапронов прислал мне по почте такой текст:
"Евгений, здравствуйте!
Прочитал Вашу статью о возможном очередном возрождении Торпедо, стало так тошно, что решил написать.
Если позволите, хочу предложить Вам ответить на вопросы.
Сколько реальных болельщиков сейчас у Торпедо? Не тех, которые болеют за ФК Москва и другие клубы, но обязательно вернутся (ой как заждались), не тех, которых планируется привлечь агитацией и популизмом о великом Торпедо времен расцвета Советского Союза, а реально существующих уже сейчас? Не на Торпедо ли ходило меньше всего болельщиков в вышке? Подумайте, на самом большом стадионе страны выступала команда с худшей посещаемостью домашних матчей. Стадион имени Стрельцова заполнится на играх второго дивизиона? Он и в премьер-лиге будет пустым на 2/3.
Не буду спорить, для многих уважаемых ветеранов клуба, болельщиков-ветеранов, которые помнят Торпедо середины XX века, возрождение команды не пустой звук, но Торпедо не нужно стране (в премьер-лиге и первом дивизионе точно). Надоели уже московские команды, сколько их плодить можно?
Почему Вы столь пронзительно не пишите о Роторе, Жемчужине, Черноморце, Факеле, Соколе... Можно продолжать список команд, которые были важны для целых субъектов федерации, на которые набивались полные стадионы, команд с реальными болельщиками. Кстати, массажисты со стажем там тоже встречаются."

Читателю я ответил.
"...Торпедо не нужно стране"
Очень опасный лозунг. Не стал бы на вашем месте делать столь обобщающие заявления. У вас макроэкономический склад мышления? Готовы решать за целые страны и регионы? Ну так и займитесь возрождением тех команд, которые вам дороги. А пока нашлись люди, готовые притормозить умирание Торпедо, одной из самых именитых и красиво играющих команд в истории отчественного футбола, обладателя российской бронзы. При чем тут ваше к этому отношение? Слава богу, это частный проект. И пишу я про Торпедо потому, что много лет отвечаю за него в газете, вот и все.
На этом дело не кончилось. Читатель снова написал.
"То, что Торпедо стране не нужен (орфография сохранена - ЕД) подтвердит элементарный опрос на сайте Спорт-Экспресса, если Вы потрудитесь его создать".
Я потрудился. Обозначьте позицию. Если захотите аргументировать, будет совсем хорошо.
Чарыч
Суббота, 14 марта 2009 12:00
Ещё бы Евгений потрудился не перепутать в газете результаты матчей "Торпедо" - "Шинник" и "Торпедо" - "Истра", и было бы совсем хорошо.
voks
Суббота, 14 марта 2009 12:06
Класть на них. Болельщики Локомотива с 2002 года высказываются. Проглянул комменты, народ даже не в курсе ситуации, однако "имеет мнение сказать".
мишаня
Суббота, 14 марта 2009 12:26
в итоге "народ" высказался за то, что Торпедо возрождать не нужно.
мда...
Черно-белый человек
Суббота, 14 марта 2009 12:27
50 человек - не народ.
mer
Суббота, 14 марта 2009 12:37
да этот филипок за лохомотов болеет! а до этого болел за цска, и за спартак- когда они были чемпионами! зенит с рубином не за горами!
Давайте прислушиваться к мнению таких "авторитетных" "людей"...
таким главное кого-нить унизить, чтоб на фоне этого выглядеть более круче, вот муда* !!! если за "Роторе, Жемчужине, Черноморце, Факеле, Соколе" никто не захотел впрягаться, заниматься дальнейшей судьбой этих клубов, как это происходит у нас (пускай кому то и не нравится- но результаты есть!!!), то это говорит о болельщиках этих клубов, о их безразличии....
ситуация с ФКТМ была ничуть не лучше выше перечисленых клубов, и даже наверно хуже...
мишаня
Суббота, 14 марта 2009 12:42
Черно-белый человек (12:27)
так я и поставил в кавычки
MichaelGK
Суббота, 14 марта 2009 13:00
Причем здесь народ? Что, с них деньги требуют на возрождение?! Алесандр Леонидович на свои кровные возрождает. Т.ч. шел бы этот Филлипок... и те кто против - вместе с ним.
А для г-на Дзичковского можно кучу опросов предложить, например: "Должны ли все жители РФ содержать лохомотов и бомжей?"
kctm
Суббота, 14 марта 2009 13:10
лохомоты доказали что при правильной работе можно привлеч народ на трибуны. А вва говорил:"Мне такие болельщики не нужны !"
DimonZ
Суббота, 14 марта 2009 13:29
болельщиков у нас достаточно, я сам не москвич и у меня много знакомых, которые болеют за Торпедо, конечно не столько сколько спартачей.Но намного больше чем у Динамо, и примерно столько же как и у Цска. Эт я все к тому, что болельщик Торпедо разбросан по стране. И нас сравнивать с каким-то Соколом из Саратова -не благодарность. И поверьте нас очень много. Где бы я не был, везде я встречал болельщиков Торпедо. Ладно если бы это были города. В деревнях за нас тоже болеют. Торпедо-народная команда! Все у нас будет хорошо.
Idoru
Суббота, 14 марта 2009 15:48
"Должны ли все жители РФ содержать лохомотов и бомжей?"

Лучше не скажешь.
Сергей Фатеев
Воскресенье, 15 марта 2009 01:02
kctm!
Неужели Вы своими ушами это слышали?
Bereza
Воскресенье, 15 марта 2009 01:39
Ну Москва в принципе как город тоже всей России может оказаться не нужна по итогам такого опроса, она все равно только жирует и обирает всю остальную Россию. :)
горбунов
Воскресенье, 15 марта 2009 18:32
MichaelGK (13:00)
))))!+

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум