Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #176855



"Спорт день за днем"
18 марта 2009 года
Кермен Дзацети
Интервью с экс-президентом ФК "Москва" Юрием Белоусом
...
В объединении с "Торпедо" поставлена точка

- Летом состоялись переговоры между ФК "Москва" и "Торпедо" о возможном объединении. Если бы вы оставались на посту президента "горожан", пошли бы на слияние?
- Алешину тяжело нести свой крест. Он в свое время немало сделал для "Торпедо", и команда достигла определенного успеха. Конечно, можно сказать, что Владимира Владимировича подвело чутье, когда он отказался от предложения Александра Мамута, Романа Абрамовича и других серьезных бизнесменов. С другой стороны, я убежден, что Алешин руководствовался любовью к футболу. Ведь он же футбольный человек и наверняка надеялся на лучшее. Сегодня для него "Торпедо" - как рюкзак с камнями за спиной. Мало кто готов тратить деньги с непонятной перспективой, поэтому, возможно, Владимиру Владимировичу есть смысл объединиться с "Торпедо-ЗИЛ". По поводу объединения "Москвы" и "Торпедо" хочу сказать, что нами был создан самодостаточный бренд "Москва". Мы проводили социологические опросы, в первую очередь в южном административном округе. К сожалению, сегодня бренд "Торпедо" подзабыт. Многие говорили: да, было бы неплохо возродить славную историю "Торпедо", но при этом и название "Москва" сохранить. А ведь 28 мая этого года бренду "Москва" исполнится 5 лет. За такой короткий срок мы вывели команду в лидеры российского футбола, попали в еврокубки. Если бы не были распроданы ведущие футболисты, "Москве" вполне по силам было бы пробиться в групповой этап Кубка УЕФА. То есть объединение более выгодно было "Торпедо", чем нам, ведь "Москва" ничего нового не приобретала. Только лишние проблемы - платить лишним игрокам, сотрудникам.
(далее - см. комментарий)

Сергей Фатеев, Среда, 18 марта 2009 09:22


Сергей Фатеев
Среда, 18 марта 2009 09:22
- А если посмотреть на проблему с позиций сегодняшних кризисных реалий?
- Думаю, точка в переговорах по-ставлена. Насколько я знаю, Алешин вел переговоры с новым руководством "Норильского никеля" и получил ответ, что ФК "Москва" - непрофильный актив компании и "Норильский никель" с удовольствием продал бы эту команду. Если Михаилом Прохоровым двигала любовь к спорту - к футболу, баскетболу, хоккею, то для нынешних первых лиц "Норникеля" спорт не представляет интереса. Вы же видите: урезан бюджет, распроданы практически все футболисты, кого можно было продать. Еще при Блохине и Галайде развалился созданный нами информационно-аналитический департамент. Единственным приобретением нынешнего межсезонья считаю приглашение Миодрага Божовича. Пока с симпатией слежу за его работой. Надеюсь, тренерский дар Божовича позволит команде оставаться на плаву.
...
Genesis
Среда, 18 марта 2009 09:51
Мертвечинкой потянуло....))))
ТорпеДеД
Среда, 18 марта 2009 10:13
Божович не БОГ,и слава БОГУ!!!
aviator
Среда, 18 марта 2009 10:54
Пусть живут, какая нам терь разница...
Tiger
Среда, 18 марта 2009 11:28
Белоус - всегда был конченым *****ом)))
ДокТорЖу
Среда, 18 марта 2009 11:41
...мамут с прохоровым покупают непрофильный актив норникеля...брэнд москвы отправляецца на помойку...где ему самое место )))...тм возвращаецца в пл...занавес...все щщасливы ...
))))))))))))))))))))))))))))))
ТВВ
Среда, 18 марта 2009 11:49
по Пончику он не скучает?
опер@ТОР
Среда, 18 марта 2009 11:53
ДокТорЖу (11:41)
Кстати,вполне в духе наших доморощенных жулико-олигархов:)
Lim
Среда, 18 марта 2009 11:54
ну и зря, что "в объединении поствлена точка". Сами себе подписали смертный приговор. Мы скоро вернемся!
ДокТорЖу
Среда, 18 марта 2009 12:13
опер@ТОР (11:53)
...затем подключаецца абрамыч...получаем рассейский суперклуб...как и задумывалось в 2003...тм становицца фармом челсей...и будут у нас играть не проходящие в состав писсаро-калу-и этотсербзабылкакегозватьчтобегалулохо )))
Opk
Среда, 18 марта 2009 12:24
Доктор Жу,
Иванович :)

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум