Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #176857



Торпедо-Лужники было ещё более чужим, нежели Торпедо-Зил, тем более, что под подобным названием мы, возможно, будем выступать только лишь год.
Самое главное, что это будет единое великое московское Торпедо. Надеюсь, сегодняшний день в дальнейшем мы будем называть не иначе, как "День Возрождения Торпедо!".

Ждём положительной информации. Да и то, что вчера оба клуба работали до часу ночи над текстом гарантийного письма всиляет оптимизм...

Рауф, Среда, 18 марта 2009 11:24


TRIPLE H
Среда, 18 марта 2009 11:30
сыкатно на восточку возвращаться
Рауф
Среда, 18 марта 2009 11:36
Это будет лучше, чем играть на пустых трибунах Лужников. Так что я полностью "за"!
Zеленоград
Среда, 18 марта 2009 11:43
TRIPLE H (11:30)
Помнится при каком то из вариантов объединения Алешин предлагал для центральных матчей БСА. А вообще, в спортгородке же играли, и нормально.

А Лужники, не равнодушные к судьбе Торпедо, могли бы оказывать команде спонсорскую поддержку. Содержание понятно - дорого, а спонсорство потянуть может и можно, не чужой же клуб.
Рауф
Среда, 18 марта 2009 11:50
Если, Дай Бог, объединимся, следует добавить фотографию В.В.Алёшина в список ВИП-болельщиков нашего клуба)
ХАИМ
Среда, 18 марта 2009 11:58
Рауф (11:50)
+1)))
psymanu
Среда, 18 марта 2009 12:36
Рауф (11:50)
ха-ха )))
ТВВ
Среда, 18 марта 2009 12:43
Рауф (11:50)
в середине 90-х Владимир Владимирович болел за Спартак.
Чарыч
Среда, 18 марта 2009 13:05
ТВВ (12:43)
доказательства?
ТВВ
Среда, 18 марта 2009 13:17
Чарыч (13:05)
была такая история когда хотели чтобы лучшая команда была на лучшем стадионе, в то время Владимир Владимирович говорил что болеет за Спартак.
Француз
Среда, 18 марта 2009 14:00
Рауф (11:50)
Супер)) От души посмеялся)))
Demetrio
Среда, 18 марта 2009 14:09
"В. АЛЕШИН - Откуда он узнал, за кого я болею? Это действительно так, я с детства болею за "Спартак", сейчас могу сказать. "
http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/15208.phtml
Сергей Фатеев
Среда, 18 марта 2009 14:24
...
- Какое место в вашей жизни занимет футбол и команда московского "Торпедо"?
- Футбол меня увлекал всегда. Лет в пять играл уже во дворе с мальчишками. Причем даже более старшие ребята охотно принимали меня в свою команду - я шустрый был, много забивал. Наша семья жила тогда в районе метро "Электрозаводская". Когда подрос, пошел записываться в команду при стадионе "Серп и молот". Нас тренировал Владимир Борисович Алякринский, в довоенном "Металлурге" он играл вместе с Бесковым. Затем его пригласили в ашхабадский "Строитель", и он меня, семнадцатилетнего паренька, тоже позвал играть за эту команду, которая выступала тогда в классе "А" второй группы всесоюзного первенства.

- Поехали?
- Поехал. И попал в настоящее пекло. Лето, жара неимоверная! Чтобы уснуть, мочил на ночь простыню, заворачивался в нее и кое-как засыпал. Через пару часов она совершенно высыхала, и эту процедуру нужно было повторять. Мучился страшно. Одна только была радость - матчи на выезде. Вскоре телефонный звонок родителей, говорят, что стали приходить повестки из военкомата. Мне как раз тогда подошло время идти в армию. Решил, что нужно возвращаться в Москву и либо идти служить, либо поступать в институт, который давал право на отсрочку от армии. Приехал, в июле поступил в вуз. А тут еще одно событие - меня пригласили на просмотр в московское "Торпедо". В основном составе у них одни звезды - Иванов, Воронин, Стрельцов, Шустиков... Определили, естественно, в дубль.

- На какой позиции вы играли?
- Левого крайнего. В основе на левом фланге был Олег Сергеев. В феврале 1965 года "Торпедо" собиралось на матчи в Австралию. Причем двумя составами - и основной, и дублеры. А турне - месяца на полтора. Ну и... В общем, пришлось тогда из команды уходить. В институте такую отлучку мне бы не простили. Помню, в раздевалке с Виктором Шустиковым посоветовался. Он выслушал и сказал: "Учиться надо как следует". Вот и решил я тогда сосредоточиться на учебе.

- А после за команды мастеров играли?
- Вернулся в "Серп и молот". Один сезон мы участвовали в первенстве СССР по классу "Б". Нашу команду тренировал тогда известный торпедовский ветеран Георгий Иванович Жарков. Ко мне, как футболисту, он хорошо относился, ценил за обводку, скорость (стометровку в то время я пробегал за 11,2 секунды), но однажды прогнал с тренировки.

- За что же?
- Смешной случай. Играли двусторонку в сильный дождь. Мяч быстро набух, тяжеленный стал как пушечное ядро. Мне дают пас на край, нужно пройти до лицевой и подавать в штрафную. Я чувствую, что не добью, а позориться, естественно, не хотелось. Откатил мяч назад защитнику. Дескать, ты простреливай. А он снова мне пасует. Я - ему. И так раза три. Георгий Иванович возмутился: "Вы что, с ума посходили?!" И показывает мне - давай-ка с поля.

- После всего, что вы рассказали, становится понятно, почему "Лужники" взяли под крыло "Торпедо".
- Ну, личные мои симпатии - это еще не все. Когда прославленная команда попала в сильнейший финансовый кризис, ее нужно было спасать. Многие говорили тогда правильные слова, всячески подчеркивали свою любовь к "Торпедо", а реально помочь, кроме "Лужников", оказалось некому. Я же просто не хотел, чтобы эта команда покинула высшую лигу. Случись такое, "Торпедо" уже вряд ли смогло бы подняться. Об этом шаге не жалею нисколько. Все было сделано правильно. Обидно другое. Наше предложение исходило из чистых побуждений, а кое-кто обвинил ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" чуть ли не в воровстве. Но разве подставить в трудную минуту плечо - это преступление?! Посмотрите на нынешнее "Торпедо". Традиции команды нам сохранить удалось. В тренерском штабе все - коренные торпедовцы. Тот прежний торпедовский дух в команде по-прежнему есть, он не пропал.
...
http://media.torpedo.ru/2005/alyoshin.html
Черно-белый человек
Среда, 18 марта 2009 14:43
Не знал, не знал.
горбунов
Среда, 18 марта 2009 15:47
ТВВ (12:43)
вы не правы.Он всегда болел за Торпедо.
ТВВ
Среда, 18 марта 2009 16:37
горбунов (15:47)
какие будут ваши доказательства?

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум