Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #176905



CПОРТ-ЭКСПРЕСС. НОВОСТИ
19.03.2009, 00:47
ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ
Одной ногой "Торпедо" уже на Восточной
Вчера акционеры "Торпедо" подписали договор о передаче команды под юрисдикцию АМО ЗИЛ.
Из Лужников подписанное соглашение отправилось на Автозаводскую улицу, где расположен завод имени Лихачева. В законную силу договор вступит после того, как под ним поставит подпись генеральный директор АМО ЗИЛ Константин Лаптев. По имеющейся информации, вчера эта процедура не состоялась из-за отсутствия на месте юристов руководителя предприятия, сообщает корреспондент "СЭ" Евгений Дзичковский.

Комментарий Евгения Дзичковского
Фактически переход "Торпедо" на Восточную улицу уже состоялся. Помешать сделке может лишь несоответствие подписанного Владимиром Алешиным договора достигнутым ранее устным соглашениям, выполнение которых, в свою очередь, накануне письменно гарантировал ЗИЛ. В любом случае, пока налицо желание сторон урегулировать вопрос бесконфликтным способом и в позитивную сторону. Есть ощущение, что и завод, и Лужники идут навстречу друг к другу, а не придираются к мелочам с целью сорвать сделку.
Что будет, когда дым рассеется и бумажная казуистика отойдет на второй план? Команда, правами на которую будет владеть АМО ЗИЛ, а главным акционером станет Александр Мамут, заявится для участия в чемпионате второго дивизиона. В свете последних событий сегодняшняя жеребьевка календаря в зоне "Запад" почти наверняка пройдет с учетом того, что в турнире будет участвовать одно "Торпедо": ПФЛ следит за развитием ситуации и должно пойти черно-белым навстречу.
Вместе с тем называться объединенная команда будет "Торпедо-ЗИЛ", что по душе далеко не всем поклонникам автозаводского, как теперь можно называть "Торпедо", клуба. Как удалось узнать из источников, близких к обновленной команде, желание сохранить приставку связано с необходимостью поменять имидж футбольного коллектива, укоренить в сознании болельщиков его близость к автозаводским корням и стадиону на Восточной улице. Не исключено, что спустя какое-то время после возвращения "Торпедо" к истокам новые хозяева клуба дадут ему первоначальное название. По крайней мере, с исторической и маркетинговой точки зрения это было бы логичным решением.

Сергей Фатеев, Четверг, 19 марта 2009 03:28


СТБ
Четверг, 19 марта 2009 10:16
Чарыч (10:16)
А кто?
billy
Четверг, 19 марта 2009 10:29
СТБ (10:03)
В обоих случаях вижу смену владельца команды, принципиальной разницы не наблюдаю.
СТБ
Четверг, 19 марта 2009 10:54
billy (10:29)
смена владельца команды - это общее в обеих ситуациях. Но есть и очень существенные различия.
Задумайтесь над ответами на вопросы:
1. Существовала ли до 96г. команда Торпедо-Лужники? А Т-ЗИЛ до 2009 ?
2. Была ли еще одна команда у Лужников в 96 г.? А у ЗИЛа в 2009 ?
Чарыч
Четверг, 19 марта 2009 10:58
СТБ (10:16)
Тот, кто упомянут в комментарии MichaelGK.
billy
Четверг, 19 марта 2009 11:03
СТБ (10:54)
Да не принимайте так близко к сердцу, старый торпедовский болельщик, через год максимум приставка ЗиЛ отвалится и все станет как должно быть-Торпедо(Москва) играет на Восточной улице.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум