Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #177005



Давненько не брал я в руки шашек. Глупо, конечно, размахивать холодным оружием перед прущими на тебя танками, но вот приходится...
По моему скромному мнению, или, как говаривали в старину, IMHO, болеть за новоиспеченное Торпедо-ЗИЛ - то же самое, что носить джинсы Rengler или покупать электронику Soni - и то, и другое, и третье - самый настоящий fake и ничего больше. И дело вовсе не в приставке. Мамут мог спокойно купить у Алешина настоящее Торпедо и потом делать с ним все, что заблагорассудится: менять название, перевозить хоть на Восточку, хоть на любую северо-западку, менять красивую стильную эмблему на игрушечный автомобильчик с шестеренкой (если он такой поклонник стиля ретро, лучше бы предложил своей супруге носить байковые панталоны с начесом, честное слово) - это все равно оставалось бы "Торпедо", с которого в будущем легко было бы смыть все наносное. Но он пошел по другому пути - купил основанное в 2005 г. Торпедо-РГ и объявил его "возрожденным легендарным Торпедо". А настоящее живое Торпедо предпочел убить.
Нам предлагают аналогию с 1996 годом. Аналогия замечательная, если только ее повернуть правильным концом. В 1996 был ликвидирован собственник команды, а вместо него учрежден другой. Сама же команда после своей продажи вышла на матч очередного тура в том же составе, под тем же руководством, и смена собственника не сказалась на ее игре никоим образом. Аналогично в 2009 команда Торпедо-РГ сменила собственника и превратилась в Торпедо-ЗИЛ, оставшись по сути той же самой командой. Если в 1996 можно было сказать: "Поскреби Торпедо-Лужники и найдешь Торпедо", то сейчас верно: "Поскреби Торпедо-ЗИЛ и найдешь Торпедо-РГ". Чтобы этого не видеть, надо быть просто слепым. А Торпедо Москва вчера просто-напросто ликвидировано, и его, по-видимому, никогда больше не будет, даже если через год в Москве появится команда с таким названием - это будет все то же перекрашенное Торпедо-РГ.
За 1$ можно купить многое: бутылку пива, футбольную команду, металлургический завод, женщину на ночь (в экваториальной Африке). Но чужое прошлое нельзя купить ни за доллар, ни за все золото мира - этого не допускает природа нашей вселенной. Мы можем, до определенной степени, изменять наше будущее, но прошлое нам неподвластно. Можно переписать историю, выдав черное за белое, и этим задурить кому-то голову, но нельзя задурить голову всем. Многие не привыкли хавать, что дают, а сохранили разборчивость.

Trump, Пятница, 20 марта 2009 13:02


frfrfr
Пятница, 20 марта 2009 14:38
Нда это больше похоже не на объединение а очередной раскол. С кем мы там объединимся (имею ввиду болельщиков) еще не понятно, а вот что можем немалую часть наших потерять это вполне возможная реальность
Tiger
Пятница, 20 марта 2009 14:43
ИМИР (14:33)
+100000000
Заратустра
Пятница, 20 марта 2009 14:43
ИМИР (14:33)
Не думаю что у кого-либо с такими же ресурсами как у ВВА получилось бы лучше. Учитывая современное желание немного себе подобрать в кармашек... Ой не люблю я эти форумные перепалки - зазря людей обижаю... Может Вы и правы ИМИР...
Чарыч
Пятница, 20 марта 2009 14:55
ИМИР (14:33)
А кто предоставлял вам возможность ходить на матчи "Торпедо" все эти годы, не те же разрушители, случайно? Так надо было бойкотировать.
ИМИР
Пятница, 20 марта 2009 15:38
Спасибо ВВА за наши щщщщастливые 13 лет!!!

Заратустра (14:43).
А чё далеко за примерами ходить: АМКАР и Нальчик. Про Нальчик кой-чего знаю - там и денег было ну никак не больше, и местные джигиты-начальники совсем не прочь были и порулить, и откатами не брезговали.
Babay
Пятница, 20 марта 2009 16:18
Выход с холодным оружием против танков всегда ОБЯЗАН сопровождаться честностью выходящего. С честностью у Вас, Trump из г.Королёв, не очень. В 1996г не собственник команды был ликвидирован. Ни Мамут, ни кто либо другой не объявляли нынешний Торпедо-ЗиЛ "возрождённым легендарным Торпедо", иначе в сторону Лужников никто бы и не посмотрел. Пассаж про байковые панталоны выдаёт в Вас хама, а пассаж про "красивую стильную эмблему на игрушечный автомобильчик с шестеренкой" - Ивана, не помнящего родства. Ваш минимально заполненный профиль намекает на трусость и стремление к скрытности. Мне неприятно, что Вы пытаетесь патетически лгать, рядясь в одёжку "идущего против ветра". И хотя я готов подписаться под каждым словом последнего абзаца Вашей филиппики, у трусливого лгуна, вышедшего против танка с ножом, нет ни единого шанса, в то время как у честного смельчака - есть. Немного, но ЕСТЬ.
frfrfr
Пятница, 20 марта 2009 16:32
По факту то Trump прав. Создается совершенно новая команда и основой для ее создания является Торпедо-РГ. Что будет с Торпедо Москва пока туман
Trump
Пятница, 20 марта 2009 17:24
Babay (16:18)
1) По поводу ликвидации собственника в 1996 см. http://www.torpedo.ru/subpage.phtml?242
2) Возрождение легенды см. http://www.livejournal.ru/themes/id/12923 Да, это говорит не сам Мамут, который вообще ничего не говорит, а его представитель.
3) Не мне себя оценивать, не исключаю, что Вы правы и я хам. Спасибо за сигнал, мне будет над чем работать.
4) Эмблема - дело вкуса. Эмблема с шестеренкой отражает вкусы эпохи наших отцов и дедов. В музее "Торпедо" ей должно принадлежать почетное место, но принимать ее взамен нынешний, на мой взгляд, пОшло.
5) Я вернулся на гест после 4-хлетнего отсутствия. Зарегистрировался сегодня утром. Нахожусь на работе и если выкраиваю немного времени для этой переписки, то стараюсь использовать его для защиты определенных принципов, а не для рекламы своей личности. Посетители упраздненного "Третьего тайма" знают практически всю мою биографию. Здешний профиль заполню сегодня вечером. Слова о "трусливом лгуне" советую Вам подтвердить фактами, иначе Вы автоматически оказываетесь клеветником.
горбунов
Пятница, 20 марта 2009 17:53
ИМИР (15:38)(14;33)Согласен на все сто даже на те
деньги что давал Алешин можно было сохранить коман
ду в ПФЛ.Но у нас в футболе не профи,а щипачи.Да и
футболисты в оснавном кой как научились по мячу бить а запросы...Смотришь на тренеров типа
Черчесова,Ловчева,Тарханова все великие в передаче ФР а команды играют в основном у зарубежных тренеров.

Леша Чарыков у меня складываеться впечатьление что
вопрос в том не кто кого купил и как будет называться команда а кто будет не знаю как назвать
правильно вести что ли форум.Где то прозвучала фраза что наш форум уже типа не современный есть новые технологии или типа этого.Для создания единого клуба Торпедо Москва кажеться надо идти навстречу друг другу а не тянуть каждый в свою сторону.
AFAT
Пятница, 20 марта 2009 17:54
Babay (16:18)
Пошел проверять степень заполненности своего профиля...))
Москва08
Пятница, 20 марта 2009 18:12
Достали уже провокационные посты .
Даже знаю , что сейчас будет больше новых зарегистрированных с одной целью - вбить клин и разобщить .
Не покупайтесь на дешёвку .
Babay
Пятница, 20 марта 2009 18:16
AFAT (17:54)
:)))
andgr2005
Пятница, 20 марта 2009 18:19
Trump! 100% в точку. Об этом я писал сегодня ночью. Нам втюхивают суррогат, и разводят как лохов.
Babay
Пятница, 20 марта 2009 18:53
Trump (17:24)
1. Не нашёл про ликвидацию СОБСТВЕННИКА. Юр. лицо (ФК) ликвидировали - да, было. Собственника никто не ликвидировал.
2. Приведённая ссылка не работает. Но мне и без ссылки ясно, что "можно переписать историю, выдав черное за белое, и этим задурить кому-то голову, но нельзя задурить голову всем"(с). Без лужниковской составляющей никакой клуб не будет "Торпедо".
3. Без комментариев.
4. Эмблема - дело вкуса. Про пошлость верности старым гербам расскажите любому британскому клубу, многие из которых играют за честь герба, созданного в позапрошлом веке. Я лично на футбольном поле защищал честь "шестерёнки" и мне лично мой первый тренер Стрельцов Э.А. (слышали про такого?) подарил футболку с "ласточкиным хвостом" и 9-м номером. Так что именно мне про пошлость старых эмблем не надо, ладно? При этом я уважаю "новодел" "новолужниковского периода"(с)(спасибо, Idoru)с литерой на фоне мяча, это тоже часть истории МОЕГО клуба.
5. Я-один из посетителей "Третьего тайма", который не был упразднён практически до конца сезона-2008. Возможно, я знаю Вас в лицо, но подробности Вашей биографии мне неизвестны. Советую не советовать мне, что и чем подтверждать. Трусливым лгуном лично Вас я не называл и сподвигать на заполнение профиля не собирался. Захотите - заполните, не захотите - оставите, как есть. Здесь всякому болельщику "Торпедо" есть место. Я, как и Вы, стараюсь защищать, в том числе здесь, определённые принципы. Один из них - не люблю ложь.
Будут факты, опровергающие мои предположения, буду иметь честь (и удовольствие) извиниться перед Вами. Как здесь, так и лично.
Trump
Пятница, 20 марта 2009 21:39
Babay (18:53)
Если ЗАО ФК Торпедо Москва продает ФК Торпедо Москва, стало быть оно является (являлось) его владельцем? А разве с ЗАО ФК Торпедо, существовавшем до лета 1996, было не так?
Эмблемы английских клубов и клубов других стран со временем меняются (к примеру http://www.bgme.net/content/view/20/23/ ). Старую эмблему Торпедо я не называл и не считаю пошлой. Но от своего мнения по поводу вкуса людей, снова вводящих ее в употребление, не откажусь. Впрочем, меня это уже не касается - это не моя команда.
Под "Третим таймом" я имел в виду не встречи с игроками по окончании матчей, а сайт торпедовских болельщиков, закрытый в конце 2008 г.
Ваша придирка к "возрожденному легендарному клубу" - просто цепляние к словам. Неужели не ясно из всего контекста, что я имел в виду Торпедо-РГ не на момент его покупки Мамутом, а на сегодняшний день?
И не потому ли Вы сразу перешли на мою личность, что Вам нечего возразить на основной тезис моего поста: Торпедо-ЗИЛ является преемником не Торпедо (Москва), а Торпедо-РГ (а если копнуть поглубже, то и вовсе Смены-РГ)?
А ложь я тоже не люблю...
Dimych
Суббота, 21 марта 2009 03:42
Trump прав!

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум