Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #177118



СораТники, я тут пока все спали вчитался в письмо ЗИЛа в ПФЛ в 1996 году. А именно: "...АМО ЗИЛ выражает свое согласие на организацию футбольного клуба "Торпедо" (Москва), являющегося юридическим лицом, с другим составом учредителей (учредителя) в любой организационно-правовой форме, предусмотренной действующим гражданским законодательством Российской Федерации, созданному указанным образом "Футбольному клубу "Торпедо" (Москва), ЗАО "ФК "Торпедо" (Москва) передает все права и обязанности члена (участника) Ассоциации "Профессиональная футбольная лига", и по вопросам членства (участия) в Ассоциации "Профессиональная футбольная лига", созданный другими учредителями (учредителем) "Футбольный клуб "Торпедо" (Москва) будет являться правопреемником ЗАО "ФК "Торпедо" (Москва)....Также сообщаем, что в установленном порядке ЗАО ФК "Торпедо" будет ликвидирован.

В результате, как мы знаем, таким новым ФК стал ЗАО "Торпедо-Лужники-Москва".

То есть получается что ФК как член ПФЛ четко завязан на ЮЛ. Создание ЗАО "Торпедо-Лужники-Москва" означало создание нового ФК, которому были переданы все права и обязанности члена (участника) ПФЛ (в частности, место в Высшей Лиге) от ЗАО ФК Торпедо (Москва), после чего новый ФК стал правопреемником ЗАО ФК Торпедо (Москва). Прослеживается полная аналогия с нынешней ситуацией, только новый ФК не создается, а уже есть - это ФК Торпедо-ЗИЛ. Он так же как ЗАО ФКТЛМ получит все права и обязанности ФКТМ и станет его правопреемником. Люди из ФКТМ увольнялись и переводились в ФКТЛМ. История, как известно, с появлением ФКТЛМ не прервалась, так не прервется и с ФКТЗ. Как все помнят, ЗАО ФКТЛМ был переименовано в конце сезона в ЗАО ФКТМ. То же самое будет сделано с ФКТЗ. Вот и все, как только все это завершится, начинаем болеть за единственную и законную команду-наследницу. И ждем переименования.

PS Я не агитатор, просто пытаюсь разобраться в ситуации вместе со всеми. Если для кого то я не "открыл Америку" и кто то уже в этом разобрался, я только рад.

Bereza, Воскресенье, 22 марта 2009 04:26


Nick
Воскресенье, 22 марта 2009 13:33
2 Bereza 13-12
См. Trump 13-17 и ASM 13-29... Я полностью с ними солидарен.
Polak
Воскресенье, 22 марта 2009 14:07
rakita (09:04)
все эти годы в Лужниках играли по франшизе
так же как и все остальные клоны

сейчас время собирать камни
Bereza
Воскресенье, 22 марта 2009 14:52
ASM (13:29)
В 1996 году был создан новый ФК. Читайте письмо. Он продолжил участие в чемпионате только потому, что ему было это право передано от ФКТМ. Причем здесь состав и тренеры?

TorpMan (13:27)
Что такое команда? Какая тогда связь между командой 1960 года и командой 2008 года например? Ни одного игрока, ни одного тренера в нынешней команде из того состава нет.

Trump (13:17)
Был образован новый клуб с другим названием, с другим владельцем, они в него перешли. Как можно еще перейти в новый клуб? Так же и сейчас, есть новый клуб с другим названием, они в него перейдут. Все или не все, это вопрос другой. Но глупо утверждать, где Даев там Торпедо.
ASM
Воскресенье, 22 марта 2009 16:24
Bereza (14:52)
В 1996 было создано новое АО - владелец клуба и команды. Почувствуйте разницу.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум