Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #177168



Уважаемые сораТники!
Проводя аналогии и параллели между футболом и хоккеем мне представился следующий вариант развития ситуации в которой оказался наш клуб.
В сезоне 2006-2007 г.г. хоккейный московский «Спартак» не смог изыскать финансирования на сезон и вынужден был сняться из Чемпионата Суперлиги. Руководство «Спартака» добилось от ФХР (тогда именно Федерация проводила Чемпионат) чтобы следующий сезон «Спартак» начал в суперлиге. Решив за год все финансовые проблемы спартаковцы заявились на сезон 2007-2008г.г. и с успехом продолжили своё выступление в Чемпионатах страны. Из-за того, что команда год не играла ни у кого не возникло никаких сомнений в подлинности «Спартака».
Проецируя ситуацию со «Спартаком» на нашу ситуацию можно предложить следующий вариант развития событий. В сезоне 2009 г. во второй лиге выступает вновь организованный клуб «Торпедо-ЗиЛ», команда «Торпедо Москва» сезон 2009 г. ПРОПУСКАЕТ, юридическое лицо ЗАО "Футбольный клуб Торпедо Москва" сохраняется. В сезоне 2010 г. «Торпедо Москва» занимает место команды «Торпедо-ЗиЛ».
1. За этот год можно утрясти ВСЕ детали перехода команды от одного владельца к другому.
2. Игроки и персонал «Торпедо Москва» смогут выступать и работать за «Торпедо-ЗиЛ». Выступление игроков можно оформить как переход их из одной команды в другую, так и на условиях аренды.
3. Такой вариант прекрасно сочетается со словами новых, потенциальных, владельцев о том, что в этом сезоне они не ставят цели выхода в Первую лигу. Практически на базе «Торпедо-ЗиЛ» можно подготовить и обкатать команду для «Торпедо Москва».
4. Г-н Тукманов и К призывают год потерпеть приставку ЗиЛ, потерпим. Главное не передавать "Торпедо-ЗиЛ" НИКАКИХ прав преемственности "Торпедо Москва". В 2010 году "Торпедо" продолжит выступление.
5. Преемственность полностью сохраниться, ведь в сезоне 2010 г. будет играть та же команда, которая играла в 2008 г. Плюс к этому команда начнёт выступление во второй лиге, т.е. спортивный принцип сохранится (во вторую вылетели, со второй и продолжаем).
6. Данный вариант может примирить спорщиков. Владелец сменился, команда новая, преемственность сохранится. За команду скорее всего будут переживать, болеть и следить практически все участники словесных баталий.
Вопросы которые возникнут:
1. Команда пропустит год.
2. Не передумает ли Мамут? За год много чего может произойти.
3. Согласовать с ПФЛ вариант или замены «Торпедо-ЗиЛ» командой «Торпедо Москва», или как в случае с хоккейным «Спартаком» добиться гарантии включения команды «Торпедо Москва» в состав участников Первенства России 2010 г. Раз в хоккейной Суперлиге могут гарантировать команде место в следующем сезоне, то в футбольной второй лиге этот вопрос выглядит вполне решаемым.
4. Ну и конечно всегда будут недовольны.
Извините, что немного сумбурно...

Миха, Понедельник, 23 марта 2009 15:00


Курянин
Понедельник, 23 марта 2009 19:21
Миха (19:02)
Я Вас прекрасно понял.
ИМХО: Новые владельцы заявляли, что не собираются в первую лигу, только потому, что этот сезон планировали посвятить покупке Торпедо.
Позволю себе повторить свою мысль другими словами и несколько расширить ее: "Для реализации предложенного Вами варианта необходимо специальное заседание ПФЛ, так как согласно действующему регламенту такая процедура не предусматривается. Считаю, что легче направить все усилия на переименование команды уже в этом сезоне.В случае грамотно составленного обращения - все может получиться. Если же, все-таки будет получен отказ, сам факт такого обращения, опять же по-моему мнению, снимет многие вопросы и напряжение уменьшется".
Миха
Понедельник, 23 марта 2009 19:29
Курянин (19:21)
ОК Диалог о светлом будущем нашей с Вами команды можно вести бесконечно... Предлагаю на этом остановиться и ЖДАТЬ!!!!!!!! :-)

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум