Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #177222



Московское "Торпедо" вернулось на ЗИЛ

Во вторник, 24 марта, управляющая компания АМО ЗИЛ подписала и передала договор купли-продажи 100%-ого пакета акций ЗАО ФК "Торпедо Москва". Эта сделка поставила точку в почти 13-ти летнем владении клубом акционерным обществом "Лужники". Вместе с акциями клуба, АМО ЗИЛ получил все контракты игроков и обязательства по ним, также в пользу завода отошли существующие права на торговые марки и поданные ранее заявки в Роспатент.

Теперь легенда советского и российского футбола возвращена к истокам, на завод ЗИЛ, где зарождался торпедовский дух, откуда пошла история великой команды.

Первый этап непростой сделки по смене владельца футбольного клуба завершен.

На данный момент, АМО ЗИЛ фактически является акционером двух клубов ЗАО ФК "Торпедо Москва" и ООО ФК "Торпедо-ЗИЛ". Болельщикам остается дождаться соблюдения всех достигнутых договоренностей между сторонами, после чего второй этап сделки должен быть завершен.

На данный момент рано говорить о том, каким юридическим путем будет реализовано право преемственности и потребуется ли вообще его подтверждать официально. В любом случае выступать в Первенстве России по футболу будет только один клуб, который будет обладать всеми правами на историю и регалии великой команды.

Мы благодарим акционеров АО "Лужники" за проявленную мудрость и честность, как в процессе ведения переговоров, так и в момент подписания договора с Управляющей компанией АМО ЗИЛ.

Пресс-службу клуба благодарим за проявленный профессионализм, а также своевременное освещение событий во время проведения преговоров и завершения сделки между АО "Лужники" и АМО ЗИЛ.

avstriez, Вторник, 24 марта 2009 22:06


Polak
Среда, 25 марта 2009 11:36
ТаблоID (09:56)
все верно
официальная история Торпедо-РГ началась после объединения Торпедо и Смены-РГ
а как еще может быть ?
раньше были разные клубы , потом объединились и пошла другая история
Bel
Среда, 25 марта 2009 13:47
avstriez (23:56)
"Но ведь этот же клуб и останется на сезон 2010 года, просто будет изменено юрлицо" - нет не этот же. На сезон 2010 будет уже другой клуб, с нашей историей, с нашими регалиями, ведь именно для этого и планируется "изменить юрлицо". С другой стороны, хозяева останутся прежними, и может быть и штат и основа состава нынешнего Т-ЗИЛ. Но это все в будущем. 100% гарантии никто не может дать, а посему я склоняюсь к тому, чтобы "пропустить" сезон. В сезоне 2009 буду болеть за возвращение моей команды, Торпедо Москва.
Bel
Среда, 25 марта 2009 14:21
Вообщем смысл такой: на данный момент ООО ФК "Торпедо-ЗИЛ" никакого отношения к нашему клубу, который сняли, не имеет. Да, владельцы основной доли ООО имеют намерения приобрести ЗАО ФК "Торпедо Москва", но пока это лишь намерения. Я болею за ФК "Торпедо Москва", который на данный момент исключем из втордива, а осуществление вышеупомянутых намерений могу только ждать. Отменить свое решение об исключении ПФЛ уже не может хотя бы потому, что нынешнему владельцу клуба, заводу, это не нужно.
Другой вариант: Владельцы ООО должны попросить ПФЛ авансом переименовать клуб в "Торпедо Москва" и запустить процесс по приобретению ЗАО ФК "Торпедо Москва".
Bel
Среда, 25 марта 2009 14:27
поправка к Bel (14:21): "исключем из втордива" = "исключён из втордива".

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум